Гость
Статьи
Кто-нибудь забдолел …

Кто-нибудь забдолел раком из-за ВПЧ?

Добрый день! Вопрос в теме. У меня обнаружен 16 тип, онкогенный. Сегодня была на второй по счету кольпоскопии, сказали, что есть небольшие изменения эпителия, которые лучше убрать хирургическим путем. Нужно пройти дополнительное обследование, а потом лазером уберут. Но мне страшно. На первой кольпоскопии все было в норме...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

У меня тоже обнаружили впч онкогенный пару лет назад. А недавно на приеме после кольпоскопии врач заявила, что пошли необратимые процессы, что есть эрозия, которая уходит в шейку, что шейку надо срезать на треть, чтобы не распространилось все далее. Тут же взяла цитологию и анализы на все онеогенные впч и отправила меня трястись на две недели домой.
Врачиха была из платной клиники, сунулась я к ней в первый раз в жизни (и уж точно в последний)!!! Потому что, когда я с квадратными глазами пришла к своему Врачу (Врач, действительно, с большой буквы), то оказалось, что то, что приняла первая врачиха за почти онкологию, ни что иное как вилнеющийся краешек шейки матки - анотомическая особенность иди приобретенный при родах дефект, который и не требует никакого лечения.
Когда я забирала результаты цитологии и анализы на впч - все оказалось отрицательно. Так первая врачиха, которая напугала меня до полуобморока, нет бы призналась, что просто ошиблась и приняла за дисплазию мою немного "выпавшую" шейку, сказала, что операция отменяется, но анализ на 33 инфекции надо бы сдать. Короче, я сделала для себя такие выводы:
1. Если есть врач, которому доверяешь, то только к нему
2. Если такого нет, то обязательно!!! К 2-3м специалистам. Нельзя верить одному. В моем случае, либо эта ***** ошиблась, либо хотела запугать, чтобы показать свою значимость
Операция по урезанию шейки имеет кучу негативных последствий, включая высокие риски невынашивания, болезненные затягивающиеся менструации, долгий период восстановления.
Автор, обязательно еще к другому врачу сходите, прежде чем ложиться на операционный стол. Ошибка врача Вам может дорого стоить.

Автор
#2

Вы знаете, я не на 100% ей доверяю, была у нее впервые. Но ВПЧ подтвержден анализами из двух лабораторий((( На первой кольпоскопии был другой врач, она увидела только эрозию и никакого лечения не назначила, т.к. при повторном анализе ВПЧ уже не был обнаружен, принимала до этого иммуномодуляторы. Причем эрозию она мне демонстрировала с помощью йода, на второй кольпоскопии врач мне мои изменения в эпителии демонстрировала точно таким же образом. Первый врач сказала, что эрозию пока лучше не лечить, так как я в этом году планирую беременность

Гость
#3

Вообще, при обнаружении ВПЧ, должны взять мазок на цитологию, сделать кольпоскопию, достаточно одно раза. Второй может быть перед радиоволной. А вот лечение назначить должны были сразу - как минимум виферон, чтобы подавить активность вируса. Важно, чтобы он стал неактивен, тогда никакие изменения он не вызовет, но если что-то значимое есть уже- кондиломы, папиломы, то конечно стоит их удалять. Не бойтесь - это не больно, и перестаньте думать о раке, это самые запущенные случаи.

Автор
#4
Гость

Вообще, при обнаружении ВПЧ, должны взять мазок на цитологию, сделать кольпоскопию, достаточно одно раза. Второй может быть перед радиоволной. А вот лечение назначить должны были сразу - как минимум виферон, чтобы подавить активность вируса. Важно, чтобы он стал неактивен, тогда никакие изменения он не вызовет, но если что-то значимое есть уже- кондиломы, папиломы, то конечно стоит их удалять. Не бойтесь - это не больно, и перестаньте думать о раке, это самые запущенные случаи.

Спасибо за поддержку:) кондилом и папилом нет,тпо крайней мере, она так не сказала. Я сама по незнанию пришла сразу на кольпоскопию без мазков. Поэтому она назначила прием, чтобы их взять и уже потом назначить лечение

Гость
#5
Автор

Вы знаете, я не на 100% ей доверяю, была у нее впервые. Но ВПЧ подтвержден анализами из двух лабораторий((( На первой кольпоскопии был другой врач, она увидела только эрозию и никакого лечения не назначила, т.к. при повторном анализе ВПЧ уже не был обнаружен, принимала до этого иммуномодуляторы. Причем эрозию она мне демонстрировала с помощью йода, на второй кольпоскопии врач мне мои изменения в эпителии демонстрировала точно таким же образом. Первый врач сказала, что эрозию пока лучше не лечить, так как я в этом году планирую беременность

Автор, а на анализы на ВПЧ вас гинеколог посылал? Почему спрашиваю: буквально месяц назад при осмотре гинеколог сказала что у меня папилломы и кондиломы и назначила лечение. Принимаю таблетки, свечи, делаю уколы и хожу к ней 3 раза в неделю. Но ни каких анализов я не сдавала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lerka
#6

а что бы не трястись и не волноваться,нужно всегда для профилактики что то принимать,натуральное я имею ввиду. Но и когда уже проблема,на фоне любого лечения, нужно так же позаботиться о том,что бы не было рецидивов. обратите внимание на экстракты грибов.К примеру экстракт майтаке очень хорошо лечит от нарушений гормонального фона и онкологии. Сайт "Лечебные грибы-грибная аптека в Сочи" www.lekgrib.ru там вся инфа есть по разным экстрактам грибным.Советую каждому это знать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: