Гость
Статьи
Чем лечить простуду …

Чем лечить простуду при приеме ок?

Всем привет, пью Новинет первый месяц и как на зло простыла. Знаю, что антибиотики снижают эффект ОК. Пожалуйста, подскажите чем лечиться, чтобы эффект ОК не был ослаблен и чтобы можно было жить половой жизнью без дополнительных средств барьерной контрацепции?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу, что при простуде пьют антибиотики. Они не помогут, дорогая автор, антибиотики лечат только бактериальную инфекцию, но никак не вирусы.

ГОСТЬ
#2

А какая связь между простудой и антибиотиками? Гость 1 абсолютно прав! Люди, зачем же вы гробите своё здоровье, глотая антибиотики без повода. Ведь однажды, когда они будут реально необходимы, могут не помочь. Антибиотики - это НЕ витаминки.

Гость
#3

чтоб жить половой жизнью без контрацепции нужно допить первую пачку ОК до конца. а простуда лечится обильным питьем, теплой одеждой, лимонами-малинами, полосканиями, ингалляциями, симптоматически, чтоб на люди выйти - всякими ринзами-терафлюями

#4
Гость

Первый раз слышу, что при простуде пьют антибиотики. Они не помогут, дорогая автор, антибиотики лечат только бактериальную инфекцию, но никак не вирусы.

Извините, я неправильно поставила вопрос. Иначе говоря, многие лекарства ослабляют эффект ОК, и я бы хотела узнать чем лечиться, чтобы точно не ослабить контрацептивный эффект. И я не имела в виду, что заболевание у меня обязательно вирусное.

#5
Гость

чтоб жить половой жизнью без контрацепции нужно допить первую пачку ОК до конца. а простуда лечится обильным питьем, теплой одеждой, лимонами-малинами, полосканиями, ингалляциями, симптоматически, чтоб на люди выйти - всякими ринзами-терафлюями

Не правда. Я консультировалась у гинеколога. Если принимать с первого дня КД, дополнительная контрацепция не нужна. Так и в инструкции написано. А если принимать со 2-4 дня, то нужно выждать 7 дней. Для уверенности, не смотря на то, что я начала прием с 1 дня, я выдержала 7-дневный период.

#6

И еще, под словом простуда действительно по определению, не обязательно значится вирусное заболевание.
"По причинам воспаления, простуды диагностируют как заболевания, обусловленные вирусами (ОРВИ — гриппа, парагриппа, аденовирусы, респираторно-синцитиальные, коревые, коклюшные и другие) или бактериями (стафилококки, стрептококки, пневмококки и другими)"
Но если вернуться к сути вопроса, как скорее избавиться от насморка и болей в горле? Заранее спасибо.

matreshka
#7
Гость

чтоб жить половой жизнью без контрацепции нужно допить первую пачку ОК до конца. а простуда лечится обильным питьем, теплой одеждой, лимонами-малинами, полосканиями, ингалляциями, симптоматически, чтоб на люди выйти - всякими ринзами-терафлюями

читайте инструкцию. ялечилась как обычно, терафлю и т.п. ив инстуркции должно быть написано когда наступает контрацептивный эффект, через 7 дней после начала приема первой упаковки если не ошибаюсь

Алина
#8
ГОСТЬ

А какая связь между простудой и антибиотиками? Гость 1 абсолютно прав! Люди, зачем же вы гробите своё здоровье, глотая антибиотики без повода. Ведь однажды, когда они будут реально необходимы, могут не помочь. Антибиотики - это НЕ витаминки.

+100000000.

Действительно безумные люди. Не успеют простудиться, и уже антибиотики. Ну-ну, здоровье видимо казённое, нежалко.

#9
Алина

А какая связь между простудой и антибиотиками? Гость 1 абсолютно прав! Люди, зачем же вы гробите своё здоровье, глотая антибиотики без повода. Ведь однажды, когда они будут реально необходимы, могут не помочь. Антибиотики - это НЕ витаминки.

+100000000.

Действительно безумные люди. Не успеют простудиться, и уже антибиотики. Ну-ну, здоровье видимо казённое, нежалко.
я не написала что хочу лечиться антибиотиками. Я как пример, привела в пользу того, что некоторые лекарства снижают контрацептивный эффект. И суть вопроса была в том, чем лечиться, чтобы этот эффект не снизился.

#10
matreshka

чтоб жить половой жизнью без контрацепции нужно допить первую пачку ОК до конца. а простуда лечится обильным питьем, теплой одеждой, лимонами-малинами, полосканиями, ингалляциями, симптоматически, чтоб на люди выйти - всякими ринзами-терафлюями

читайте инструкцию. ялечилась как обычно, терафлю и т.п. ив инстуркции должно быть написано когда наступает контрацептивный эффект, через 7 дней после начала приема первой упаковки если не ошибаюсь
Спасибо, да, согласно инструкции и моему врачу, 7 дней достаточно. Я тоже пила терафлю, а что бы еще, не знаю. В инструкции только указаны группы средств, которые нельзя употреблять, медицинским языком. Вот я и решила спросить тех, кто может дать список действенных лекарств не вредящих прямому эффекту ок.

Гость
#11

Автор, особо никакие. Кроме как раз таки антибиотиков сильных, любые расстройства желудка, кишечника (понос проще говоря). И растительные витамины и добавки, которые имеют свойство разжижать кровь (гинко-билоба, витамин Е, и т д но это все к лечению простуды не относиться) Все остальное можете пить спокойно.

Гость
#12

В общем, как обычно лечите простуду так и можете дальше продолжать вместе с приемом ОК.

Гость
#13
Гость

В общем, как обычно лечите простуду так и можете дальше продолжать вместе с приемом ОК.

Спасибо)

Гость
#14

При простуде антибиотики не нужны. Лечитесь традиционно, а на ОК это никак не влияет - чай с малиной, мед (если нет аллергии), если совсем плохо себя чувствуете, фервексы-террафлю-антигриппины всякие. На противозачаточный эффект эти средства не влияют. А простуду антибиотиками не лечат, они не помогут, т.к. это вирусная инфекция, а антибиотики назначают при инфекции бактериальной.
Если же словили, к примеру, нешуточную бактериальную ангину, то ОК пить не бросать, а параллельно дополнительно предохраняться до тех пор, пока не перестанете пить антибиотики, а если 1ая упаковка - то до конца цикла.

#15

если простуда только началась, то антибиотики не будут эффективны, нужны противовирусные - амиксин, лавомакс, виферон. А если более 3 дней болеете, тогда да, надо антибиотик подключить. Но их спокойно пьют при приеме ОК и не заморачиваются снижением эффективности, они снижают совсем несущественно.

Гость
#16

тоже не слышал о том, что АБ снижают эффект, но вот то, что АБ лечить простуду- то есть ОРВИ- не эффективно - это факт. Вирус надо прибивать противовирусными- вон виферон в свечах в дозировке по 500 было бы достаточно.. Плюс конечно носик промывать, лизобакт можно рассасывать, содой горло полоскать, ну и пить побольше.

#17

Спасибо всем) помогли банальные параметров, ромашка и звездочка. После ингаляции звездочкой гораздо легче становилось и в нос ее тоже мазала.

#18

Ой)) не параметров. А парацетомолучше.

Гость
#19
Лалочка

Всем привет, пью Новинет первый месяц и как на зло простыла. Знаю, что антибиотики снижают эффект ОК. Пожалуйста, подскажите чем лечиться, чтобы эффект ОК не был ослаблен и чтобы можно было жить половой жизнью без дополнительных средств барьерной контрацепции?

Мазь Эваменол вам в помощь

Алина
#20

Я простуду травами лечу, что бы лишней химии не пить. Очень удобно, что в аптеках есть готовые сборы, ими очень удобно лечится, там уже всё в нужных пропорциях. Я обычно покупаю травы и сборы в оранжево-зелёных пачках,у ни всегда качественный товар.

Инга
#21

Буквально недавно приехала с отдыха и заболела в первый же день дома, видимо, не хотел мой организм на рабочий лад настраиваться. Ужасно горло болело у меня , очень биопарокс помог, он прям хорошо так попадает во все труднодоступные места. Ну и нос тоже им лечила-помогло, заложенность надолго снимает.

Ульяна
#22

И мы сегодня заболели-я и муж, сидим чай горячий пьём и лимон кушаем)Дико горло болит...

Эля
#23
Ульяна

И мы сегодня заболели-я и муж, сидим чай горячий пьём и лимон кушаем)Дико горло болит...

Вы не терпите,а то запустите и потом вообще сильно болеть будет, даже чай пить не сможете. Тут Инга пишет про биопарокс-отличный спрей, я тоже им лечу и горло и нос. Это антибиотик, поэтому и эффект очень быстрый, но для организма вреда он не несёт-природный потому что и воздействует местно.

Рита
#24

Я вообще все симптомы простуды лечу травами, как только чувствую, что простыла, то начинаю чаи из трав заваривать. Чаще даже готовые сборы покупаю, что бы мороки лишней не было-очень удобно. У меня в аптечке всегда есть: ингафитол и элекасол. Первым сбором дышу над кастрюлькой, кашель проходит быстро. А вот второй сбор для горла у меня-боль снимает, но он вообще любые воспаление хорошо снимает.

Света
#25

При приёме ок, по-моему почти все лекарства можно, а то что нельзя описано в инструкции, там небольшой перечень. Я лично простуду стараюсь на первом этапе лечить, потому что от работы отлынивать нельзя. На народные вот методы времени нет, ношу с собой биопарокс- выручает если горло болит. Поэтому порой и в офисе им пользуюсь, никогда не подводил.

Ирина
#26

Вы знаете, я тоже в последнее время, простуду стала травами лечить, и очень довольна. Особенно приятно, что при сегодняшней экономической ситуации, они остались весьма доступны. Я кстати как и Рита, именно Элекасолом лечусь ( сбор такой травяной), а вот про Ингафитол- не знала. При следующей простуде, обязательно куплю.

Валерия
#27

Я частенько простужалась раньше, при этом тепло одеваюсь, т.*****. дело в том, что я сами вирусы легко подхватываю. Так мне посоветовали масло дыши на одежду капать. Я попробовала и правда заметно реже болею тепреь. Так что тем, кто часто болеет самое то и натурально(его вообще во внутрь применять не надо)и эффективно.

Даша
#28

Обычно простуду особо не лечу, ну если там жар-пью жаропонижающие. Горло больное правда всегда лечу, терпеть боль такую невозможно просто, обычно биопарокс брызгаю, эффективно действует, быстро становится легче мне.

Вера
#29

Даша, согласна, боль в горле-это просто ужас, я даже вожу пить не могу. Недавно даже врача на дом вызывала, она мне Тонзилотрен назначила, быстро он помог мне. До этого ничем толком не пользовалась, но тепреь буду иметь ввиду.

Ольга
#30

Ну биопарокс всем средствам средство)) Уж насколько мне не угодить, всегда найду к чему придраться, но этот спрей реально классный, у меня горло так быстро проходит, когда им пользуюсь-я в восторге.

Анна
#31

При температуре пью самые дешевые таблетки-парацетамол или аспирин, мне помогает. А вот от горла только стоматофит помогает, удобно пользоваться им. Вкус у него травяной, но вполне терпимый, а главное что помогает быстро.

Валерия
#32

А я вот простуду травами лечу, много чудесных сборов есть, от всех симптомов практически. Я красногорские травы беру, качество у них на высоте. Недавно кашель так мучил, так быстро его вылечила Фитопектолом №2 .

Яна
#33

То же стараюсь сильно не залечивать себя, вот при насморке оказывается, что сосудосуживающие капать необязательно, от них толку то и нет. Я Аквалор брызгаю, вот он хорошо от насморка избавляет, он слизь из носа вымывает, а вместе с ней и вирусы.

Валя
#34

Лечу только горло и температуру, если что сбиваю. Горло лечу биопароксом, уже пару лет только им и пользуюсь и всегда помогает быстро. Уже и муж мой то же им всё время пользуется, говорит что помогает лучше всего ему.

Анастасия
#35

Я вот сейчас купила масло дыши и всей семьёй го используем, так простывать реже стали, потому что вирусы не цепляем. Масло это нужно на одежду капнуть и оно будет испаряться, защищая организм от вирусов. Я и в офисе на платок капаю средство это и на столе оставляю, что бы от коллег не цеплять простуду.

Елена
#36

Девочки тут про биопарокс пишут, так вот если при простуде болит горло, то и правда средство незаменимое просто, я и не думаю чем-то другим горло лечить. Стараюсь начать сразу этот спрей брызгать в горло, как только оно начинает болеть. И вот если на начальном этапе начать лечить горло, то проходит махом, без всяких осложнений.

Карина
#37

Вы знаете, а у меня простуда обычно с соплей начинается. Чуть продует, и сразу насморк. Каплями не пользуюсь, потому что и мало их дней можно использовать да и вред от них тоже есть. Сейчас полностью капли, заменила мазью эваменол. Довольна очень. Во- первых ей до 10 дней можно насморк лечить ( за такой срок уж точно вылечишь), во вторых она не вредная( действующие вещества- эвкалиптовое масло и ментол). Вот так я при насморке спасаюсь.

шщ
#38

Юлия ют ок

Карина
#39

Карина, а я кстати говоря тоже, уже какой год, с насморком мазью эваменол спасаюсь. Помогает просто отлично. Мне даже доктор объясняла, насколько все- таки хорошо такими натуральными средствами пользоваться ( ментол и эвкалипт , замечательно ведь в лечении насморка помогают). Сколько пользуюсь, довольна очень, всегда помогает эта мазь хорошо.

Юлия
#40

Я если простываю, то пью Антигриппин, он хорошо помогает температуру убрать и самочувствие в целом улучшить,у меня после него даже нос лучше дышит. Обычно беру шипучий с малиновым вкусом, мне нравится, ещё грейпфрутовый порой покупаю.

Кристина
#41

Простуду хорошо лечить мазью эваменол. Можно делать растирания ( что я очень люблю). Можно, если насморк использовать. В общем, помогает эта мазь, очень хорошо.

Иришка
#42

В ВАшем случае поможет, то, что помогло мне! Пришла в аптеку хотела купить что-нибудь от простуды, купила себе био чай эвалар от простуды, купила т.к. состав был натуральным и стоимость более чем подходящей. Препарат мягко помог победить болезнь, я довольна результатом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Барьерные методы бывают вредны и абортивны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: