Гость
Статьи
Очень! сильный аппетит …

Очень! сильный аппетит при приеме диане 35.помогите!

здравствуйте, дорогие двушки. подскажите как мне быть.
больше месяца назад постепенно перешла на правильное питание. похудела за это время на 5 кг, . НО по первых последние 2 недели вес и объемы стоят (да бог с ним)
Примерно неделю (чуть меньше)назад стала принимать диане 35. Первые дня три была ужасная усталость,ничего не хотелось, все было лень,ни на что не было сил (хотя по жизни я занимаю активную позицию)хотелось спать. А со вчерашнего дня начался какой-то ад. мне все время хочется есть.даже после очень питательной еды. через 2 часа меня уже всю сводит с голоду. если раньше я любила поесть потому что "это вкусно" и потому что нечем себя за компьютером занять, то сейчас это огромное чувство голода, которое мешает нормально жить, все мысли о еде и похудении
и так как я давно не была в такой форме как сейчас я очень сильно боюсь располнеть.
все будет зря.....
скажите, действительно ли это побочка от ОК?? как мне дальше быть? (начала пить в лечебных целях) может стоит хотя бы подождать до осени, а сейчас спокойно приводить себя в норму? вообще при отмене ок прекратится ли все это? Или может поискать другой аналог?

плохо
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это побочка. либо занимайтесь спортом каждый день по часу полтора либо допивайте эту пачку и бросайте. лечебного эффекта от них нет. это все мифы.

Гость
#2

У меня так же было. Хватило ума бросить и не пить их больше, все пришло в норму. Кстати, ОК абсолютно ничего не лечат, только калечат гормональную систему, я об этом узнала не так давно, поэтому успела немного покалечиться с помощью ОК, хотя принимала их всего 5 месяцев. Последствия расхлебываю до сих пор.

Гость
#3

я на диане за полгода 10 кг набрала, был дикий жор. зато после отмены быстро похудела на 15... но пить их больше не стану

Анна
#4

Мне кажется , что это побочное действие. Когда принимаешь "на обум" , то так и есть. Говорят нужно перед этим сдавать анализы на гормоны и идти к эндокринологу-гинекологу- он и посоветует, что вам принимать. Когда я пила (правда другие ОК), то тоже поправилась на 5 кг за пять месяцев. А потом я принимала Ярину , а потом Мидиану- от них не было побочки-наоборот все в норму пришло. Но после их отмены у меня выросла кистома- вот скоро на операцию- лучше бы ничего не принимала. если есть у вас возможность, то не сбивайте свой гормональный фон препаратами, пусть все будет естественно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5
Гость

это побочка. либо занимайтесь спортом каждый день по часу полтора либо допивайте эту пачку и бросайте. лечебного эффекта от них нет. это все мифы.

Глупости. Естественно от ок есть єффект!!! Какие еще мифы?
Но в плане жуткого аппетита - может быть такая у вас по-бочка. Если прочитали вкладыш инструкцию, то написано о возможных по-бочных, а также о том что они могут пройти в течении 2- 3 месяцев после начала приёма, когда организм адаптируется к препарату. Если же нет - меняйте ок.