Гость
Статьи
Тошнит во время …

Тошнит во время менструации

Что делать . Меня вовремя менструации тошнит . Читала что это гормональное ну если так что будет когда я буду беременна . А еще ПМс у меня дикий просто я стараюсь не психовать но внутри меня как будто кровь кипит ) что делать?

Mari
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первый день месячный почти всех тошнит,а некоторых и рвёт,на беременность это никак не влияет,я знаю девушек которых во время месячных рвало и в обморок даже падали ,а беременность была лёгкой и без токсикоза.

Гость
#2

Я пью магний б6... Вообще, тоже интересно, как бороться?

Гость
#3

У меня тоже ПМС, я очень нервная.. Вообще, если вдруг срываюсь сразу смотрю на число - ПМС)) Тошнота может быть изза болей. Принимайте в первый день одну табу Брала или Миг 400, или кетанов, (это мой опыт) и тошнота уйдет, и аппетит появится.

Заначка
#4

Да ничего. Меня тоже всю жизнь в первый день тошнит, токсикоза небыло. А мой бешенный просто пмс в период беременности перерос в отпупение.

Гость
#5

вы так уверены, что сможете забеременеть?)

Гость
#6
Гость

вы так уверены, что сможете забеременеть?)

А почему нет?

Гость
#7

Тошнота тошнотой, а гормональное это гормональное. Если это втрое, надо к врачу, гормоны выравнивать

Гость
#8

мне масло мяты помагает...просто вдыхать аромат....

Диана
#9

ой, у меня такая же история. притом посезонно, зимой м намного легче проходят, чем летом((( наступила ужасная пора.. сегодня как раз 1 день, лежу умираю((

#10

А с доктором посоветоваться? вдруг это не просто так?

Ирочек
#11

Это не гормоны. Когда матка приоткрывается, то возникает чувство тошноты. При родах многих тошнит.

Пружинка
#12
Ирочек

Это не гормоны. Когда матка приоткрывается, то возникает чувство тошноты. При родах многих тошнит.

Я прям чувствую,как она открывается ...((( подступает к горлу все,рот моментально наполняется слюной,дурнота,как вулкан, сейчас извергнется...главная задача -успеть быстро до туалета добежать-выворачивает сразу фонтаном.И так,пока все не вывернет.Даже пустоту потом.
Такое всегда в первый день,даже,если пью обезболивающее.Но раза два вот так вывернет- и потом легче.Только на лице сосудики лопаются(((

гость
#13

Меня в первый день месячных всегда тошнит, причем эта тошнота появилась после первых родов, во время вторых родов, меня жутко тошнило, как тут многие писали, видимо было раскрытие матки. Сейчас цикл восстановился и что самое интересное тошноты больше нет.

Гость
#14

А у меня задержка была, почти месяц, та и всё это время тошнило, потом пошли месячные, и то пару дней, и так плохо всё это время

Гость
#15
Гость

А у меня задержка была, почти месяц, та и всё это время тошнило, потом пошли месячные, и то пару дней, и так плохо всё это время

у меня тоже так было оказалось выкидыш :'(

Гость
#16

Тоже тошнит первый день и спазмы(

123654
#17
Гость

У меня тоже ПМС, я очень нервная.. Вообще, если вдруг срываюсь сразу смотрю на число - ПМС)) Тошнота может быть изза болей. Принимайте в первый день одну табу Брала или Миг 400, или кетанов, (это мой опыт) и тошнота уйдет, и аппетит появится.

123456
#18

а есть другие варианты, кроме таблеток-лекарств, что-нибудь натуральное.. ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#19

У меня похожее часто бывает с небольшим отличием: в первый день месячных, когда месячные только начинаются становлюсь дико раздражительной и очень нервной (чувствительной ко всему вокруг) и не могу кушать + если поела за пару часов до того, то скорее всего стошнит.
Сильные стрессы (ссоры, переживания из-за учебы, работы) у меня могут спровоцировать особо болезненные месячные, более сильные спазмы. Наверное, я ни одна такая. Я стараюсь перед и во время месячных расслабиться, максимально отвлечься от проблем. Особенно, когда понимаю, что последнее время было напряженным. Пью мятный чай :) Смотрю розовые сопливые фильмы с хеппи-эндом))) И прошу всех вокруг чтобы меня никто не трогал в буквальном смысле, ничего мне не говорил и вообще чтобы меня не замечали)) Это отлично помогает. И наоборот, если в первые часы меня начинают тормошить, особенно с чем-то негативным, то это просто кошмар, сдерживать себя тяжело и отзывается физической болью.
На самом деле это может быть просто из-за малоподвижного образа жизни: когда я регулярно занимаюсь спортом, месячные нормализуются и почти всегда идут нормально без таких неприятных "осложнений". Практически не было проблем во время месячных, когда занималась йогой стрейтчинг (растяжка). Читала, что застой крови в малом тазу приводит к таким осложнением. Попробуйте позаниматься чем-нибудь (утренней зарядкой, йогой, танцами, пойдите в бассейн) это может здорово облегчить эти дни.
Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: