Гость
Статьи
У меня фолликулярная …

У меня фолликулярная киста левого яичника

моя киста размером 11 мм... хотим ребенка с моим МЧ оказалось что у меня фолликулярная киста левого яичника.... прописали циклодинон... смогу ли я забеременеть? или лучше все таки ее удалить?? ни разу не рожала. беременностей не было

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фоликулярные кисты самостоятельно рассасываются и в удалении не нуждаются. Исключением являются кисты очень большого размера, такие наблюдают пару-тройку месяцев , медикаментозно лечат, а при отрицательном результате - удаляют, так как не так они опсаны, сколько опасен их разрыв.
Пройдите вагинальное узи на 5-7 день мц, контролируя таким образом ситуацию.
А с Вашим МЧ лучше сначала спланируйте свадьбу, а потом и малыша)))
Здоровья и удачи)

#2
Гость

Фоликулярные кисты самостоятельно рассасываются и в удалении не нуждаются. Исключением являются кисты очень большого размера, такие наблюдают пару-тройку месяцев , медикаментозно лечат, а при отрицательном результате - удаляют, так как не так они опсаны, сколько опасен их разрыв.
Пройдите вагинальное узи на 5-7 день мц, контролируя таким образом ситуацию.
А с Вашим МЧ лучше сначала спланируйте свадьбу, а потом и малыша)))
Здоровья и удачи)

вот на узи и обнаружилось... прописали циклодинон....3 месяца пить...а потом опять узи... значит уверяетете что не так страшно? отправляю своего МЧ на спермаграмму... на всякий случай...он не против.... просто интересно может кто может поделиться опытом

#3

спасибо за совет)

Гость
#4

у меня фолиикулярные кисты каждый цикл в течении 8 месяцев,зачать ребенка естественно не получится. вам нужно сдавать гормоны на 5день цикла и на 20 день цикла,а какие вам должен выписать врач.И разобраться по какой причине фолликул не лопается и образуется киста. удаление не выход.мне рпедлагали вместе с яичником удалить-я их честно послала.вы главное препараты пейте,чтобы она не лопнула тяжести не поднимайте спорт тоже под запретом,половой покой должен быть если она вызывает боль при акте. Мне только назначали утрожестан чтобы киста с дулась и все(

#5

и че мне вообще не рабоатать дома сидеть?(ужас.... если у меня даже яичники мультифолликулярные..... че делать??

Анна
#6

у меня вчера тоже обнаружили кисту правого 40мм... переживаю.. пойду на УЗИ через пару недель после месячных, посмотрим. тоже с мужем пробуем зачать - очень расстроилась(( у меня еще и образование в левой груди 25мм((( все правда не раковое но беспокоит... гормоны надо проверить и лечить а пока финансово не могу(((

#7

у меня сегодня обнаружили кисту левого яичника размером 32х26мм, подскажите пожалуйста, что делать?

#8
ilmirahayrudinova

у меня сегодня обнаружили кисту левого яичника размером 32х26мм, подскажите пожалуйста, что делать?

Анна

у меня вчера тоже обнаружили кисту правого 40мм... переживаю.. пойду на УЗИ через пару недель после месячных, посмотрим. тоже с мужем пробуем зачать - очень расстроилась(( у меня еще и образование в левой груди 25мм((( все правда не раковое но беспокоит... гормоны надо проверить и лечить а пока финансово не могу(((

я вылечила кисту препаратом циклодинон пила пол года....и поправилась на 6кг.... хотя врач и говорила что это не гормоны но все равно поправилась...забеременеть все равно не могу.... отправили нас обоих сдавать анализы....пока не сдавали....может у меня вообще гормональный сбой и это все на фоне этого...будем разбираться дальше

Оксана
#9

Здравствуйте . У меня обнаружили кисту левого яичника размер 53-41-44. Скажите пожалуйста что делать ? Лечить или удалять ? Спасибо.

Ангелина
#10

У меня сегодня обнаружили кисту объём левого яичника 39,7см я уже плачу и расстроилась и не знаю что уже делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ангелина

У меня сегодня обнаружили кисту объём левого яичника 39,7см я уже плачу и расстроилась и не знаю что уже делать

Почеиу такая большая у меня 6 см киста. Наблюдать и лечить мне прописали лонгидазу свечи пью циклодинон ставлю свечи дикловит и фиточаи анастасия буровая матка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: