Гость
Статьи
Невыносимая боль во …

Невыносимая боль во время месячных

Девочки,милые, может я не одна такая?мне 18 лет. Раньше циклы проходили с тошнотой и порой,даже с рвотой,и сильными спазмами,но как-то терпимо было. Уже третий цикл как все мое состояние во время …

Элина
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Муфсидат
#51

Девочки, лучше лечитесь къистом и хильбой и поверьте это лучше чем все эти таблетки

Мила
#52

Жуткая боль внизу живота, чуть левее. Была у врача прошла обследование, диагноз врача: идите к уролога, у вас скорее всего камень идёт. Когда я спросила, он что идёт только в критические дни, ответ убил: Да. Ну и как лечиться у наших врачей. В подростковом возрасте были боли, но таблетка всегда помогала, после первых родов все прошло, и вот прошло 18 лет, и стали появляться боли, то появятся и быстро пройдут 5-10 минут, потом стали увеличивать по времени, а вот теперь больше суток и никакие лекарства не помогают. Я даже не знаю что делать, но боль хуже зубной, когда лезешь на стены.

Проверься на эндометриоз .
#53
Элина

Девочки,милые, может я не одна такая?мне 18 лет. Раньше циклы проходили с тошнотой и порой,даже с рвотой,и сильными спазмами,но как-то терпимо было. Уже третий цикл как все мое состояние во время этих дней кардинально изменилось. Сначала мне просто становитсяплохо,начинает тошнить,появляется слабость,как при отравлении что ли,до рыоты пока не доходило. Потом мне становитс жарко настолько,будто я только из душа вышла, я просто вся мокрая,и на фоне всего этого сильные спазмы ,просто невыносимые,ужасная боль, потом мне резко становится хододно,и начинает морозить, замерзают ,и начинают неметь руки,я их просто не чувствую, пропалает всякая работоспособность, просто хочется лежать,но и это даетс тяжко, ибо спазмы очень и очень сильные. Спасаюсь только таблетками, НОВИГАН. Не знаб что делать,порой боюсь,что могу потерять сознание.. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Проверься на эндометриоз .
#54

*** ваши таблетки . И в случае постоянного приема - *** вашему организму. Мне ничего не помогало, только кетанов в уколах , анальгин+димедрол в уколах по 2 раза за день !!! 7 лет !!! Умные нашлись - таблетки , таблетки . Аукнется Вам с этими таблетками .
Идите сращу к врачу и не уходите оттуда пока он не назначит вас на все проверки и тесты!
Ваше здоровье !

Проверься на эндометриоз .
#55
Проверься на эндометриоз .

мыслим одинаково

Гость
#56

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей "болью" во время месячных. За пару дней до них начинает тянуть низ живота, тогда я понимаю что скоро настанет их приход. Первый день самый тяжёлый, самый больной. Что я только не пила.... Когда бывало очень плохо выпивала две таблетки кеторола. Сейчас попробовала пить ацетилсалициловую кислоту. Выпиваю одну таблетку, ложусь в кроватку, и через минут 15 всё проходит.
Пробовала "НО-ШПА" такая чушь!!! Абсолютно не помогает! Выпила две штуки сразу, потом боль продолжала только усиливаться. Затем решила ещё выпить две, так как терпеть уже не могла. Абсолютно ноль действия. Живот адски болит...Выпила ацетилку ...и вуаля...все прошло) Девчат, попробуйте, может кому то поможет мой случай) Будьте здоровы!!!

Гость
#57
Гость

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей "болью" во время месячных. За пару дней до них начинает тянуть низ живота, тогда я понимаю что скоро настанет их приход. Первый день самый тяжёлый, самый больной. Что я только не пила.... Когда бывало очень плохо выпивала две таблетки кеторола. Сейчас попробовала пить ацетилсалициловую кислоту. Выпиваю одну таблетку, ложусь в кроватку, и через минут 15 всё проходит.
Пробовала "НО-ШПА" такая чушь!!! Абсолютно не помогает! Выпила две штуки сразу, потом боль продолжала только усиливаться. Затем решила ещё выпить две, так как терпеть уже не могла. Абсолютно ноль действия. Живот адски болит...Выпила ацетилку ...и вуаля...все прошло) Девчат, попробуйте, может кому то поможет мой случай) Будьте здоровы!!!

Подождите немного времени, и попробуйте отвлекаться от боли. Займитесь своими делами...

Вот что мне помогло
#58

Поделюсь своим опытом, результаты которого очень и очень меня радуют и ради которых это все стоит того (и не только ради этого, в целом для здоровья, да и не так уж это тяжело соблюдать).
Предыстория. Мучилась болями от месячных лет с 17 (сейчас мне 21), до этого были просто обильные, но к 21 боли становились все сильней и сильней, весной и летом 2018 были уже настолько сильными, так тянуло все и такие рези, что перед месячными я уже ходила в мандраже от того, что мне как-то надо это снова пережить. Один раз думала не аппендицит ли у меня параллельно с месячными, ночью проснулась от дикой боли, дошло до слез, хотела вызвать скорую, думала умру, но все-таки выпила обезболивающее, свернулась калачиком на кровати и переждала. Обычно боли возникали через, приблизительно, 6-9 часов от начала. К гинекологу не ходила, ходила на узи в 15 году, тогда поставили вроде как эндометриоз, яичник один был слегка увеличен, но к врачу я так и не пошла (мама сказала какой эндометриоз в 17 лет, что-то типа такого, плюс я боюсь я назначения гормональных препаратов, плюс почему-то как-то так сложилось, не хотела я к нему, но все собиралсь, особенно после таких болей, как описала. Но лучше, конечно, идти к врачу, чтобы не запустить имеющиеся болезни и чтобы они не усугубились, не перелелись в другие проблемы). Тогда же, примерно, к болям прибавились новые симптомы: иногда поднималась температура, иногда тошнило, и такие проявления становились все более частыми. В общем, на первые полтора-два дня я становилась не очень жизнеспособным человеком.
Это что касается анамнеза. Теперь о том, как я избавилась от этого всего очень быстро и чему была несказанно рада и удивлена (пишу лишь о том, что существенно облегчило мне жизнь с месячными, без похода к врачу и принятия таблеток/народных средств, НО, к врачу я все равно пойду, и на узи, нельзя надеяться на авось, однако можно попробовать то, что я опишу, это абсолютно безобидно и даже наоборот). Интригу тут завела я что-то:D

Вот что мне помогло
#59

Продолжение:
И снова предыстория, но она важна для вывода и понимания общей какой-то картины, возможно. В общем, с 14 года (с 16 лет) у меня проблемы с кожей лица, прыщики. Было разное, было много всего с этой проблемой связанного (разные средства, походы к врачам, шерстение интернета и т.д. и т.п.), не просто 1-2 прыщика, главная проблема была - комедоны, угрей именно сильных не было особо, если были, то на висках, на подбородке (!! что может говорить о проблемах в гинекологии), у рта, однако после булочек и конфет - обязательно выскакивали красные. Очень нервов много ушло в период борьбы. Тут тоже в общем целая история, тоже с результатами, как я и окружающие считают, очень хорошими (есть фото до, есть фото после (то, что сейчас)), но кратко скажу, что основную роль в улучшении ситуации сыграл зож, наиосновнейшую - питание. Это я просто еще не полностью веду здоровый образ жизни, не хватает больше физической нагрузки, ленюсь, вредных привычек не имею, иногда могу съесть чего-нибудь не то, и тогда замечаю ухудшения на всех фронтах. Так вот, в 16 году отказалась от всех изделий, содержащих глютен, и это не дань моде, отказ выведен опытным путем, экспериментам. Я не думаю, что у меня на него аллергия, я просто заметила, что мой организм чувствителен к определенным продуктам, возможно, это связано с горомональными аспектами, но факт остается фактом, питание и зож - мое все, для нормализации жизни, здоровья и внешнего вида. Ах да, улучшила этап очищения кожи, что очень повлияло на комедоны. Тогда же я начала отказываться от сладкого, здесь было тяжелее, срывы были частыми, на полный отказ ушло несколько лет. Еще заметила негативное воздействие от употребления большого количества крахмалистых продуктов (картофель, рис), но тут вопрос меры. С сахаром вопрос одной мерой не решался, как и со всеми мучными изделиями: тут только полный отказ (и не важно, цельно-, не цельнозерновые они).

Вот что мне помогло
#60

Продолжение:
В остальном я строго себя не ограничивала, питалась обычно, каши, крупы, фрукты, овощи, молочная продукции, особенно любила товорог, сырнички (с кукрузной или рисовой мукой), масло, сыр на хлебцы (гречневые или рисовые), молоко любила. И вот, летом 18-го меня прям на молоко прошибло, в кашу, в грчеку, запивать хлебцы могла поллитром, за день до 1 л могло уйти в меня. Я и до этого его всегда пила, но тут вообще. И вот, заметила - кожа стала много хуже с увеличением порции молока, и после сыра с маслом это замечать начала, и после товорога.. начала и тут проводит эксперимент, смотреть реакцию именно на молочные продукты. Начала читать о молочке в интернете, оказалось, мои опасения были не напрасными: во-первых, в молоке молочный сахар - лактоза, но тут же опять не знаю, есть ли у меня на него аллергия, раньше ничего такого не замечала (до 17 лет), во-вторых, коровье молоко предназначено для телят, в нем большое количество гормонов для его роста, плюс гормоны коровы (вроде так), в общем почитать можно и найти и исследования, и факты, и истории людей. С сентября решила отказаться от всей молочки (от всей привсей, все, что из молока - убрала из рациона). Заменила овсяным немолоком, очень вкусно пить его холодным, немного сладковато на вкус, мне напоминает молоко, ну очень мне тяжело было морально отказываться от моего любимого коровьего молочка. И в то же время полностью отказалась от сахара (до этого иногда позволяла себе шоколадки, конфетки, но в небольших количествах). Тут уже и майонез и кетчупы, и всякие ветчинки/консервы/паштеты ушли, вообще сахара очень много где пихают, если составы посмотреть, почти во всех баночках и упаковочках с едой. Улучшения были налицо, через месяц уже кожа значительно, ну очень значительно очистилась, новых прыщиков не появлялось больше, раньше нет-нет да где-нибудь (но не красные, как когда-то, а белые, гнойнички). Так вот без молочки и сахара эти белые гнойнички почти прошли, красных тоже не появлялось

Вот что мне помогло
#61

пока обрезала текст на 9000 символов на кусочки по 2000, удалилась вторая половина. ну почему?
сейчас буду восстанавливать, хотя теперь не будет того порыва, эх, могу что-то упустить

Гость
#62

Продолжение:
Оговорюсь, прошел месяц, прошли месячные и тут я задумалась "А ГДЕ МОИ СТРАШНЫЕ БОЛИ?". Месячные прошли для меня абсолютно незаметно по ощущениям, кроме стандартных манипуляций меня ничего не напрягало. И тут я поняла, где собака зарыта была: в молоке. Потому что сахар я и до этого резко сократила, а тут такой эффект. Мотивация продолжать в том же духе стала еще больше. Результат спустя 5 месяцев: болей нет от слова ВООБЩЕ, только слегка слегка тянет, но очень слегка; обильность на треть снизилась, примерно; пмс стал менее выраженным более, чем на половину; цикл нормализовался, вот это тоже меня порадовало, я отмечаю эти дни в спец приложении на телефоне, так вот он напоминает обычно "осталось 2 дня", раньше задержки могли до недель доходить, теперь тютелька в тютельку с приложением приходят, цикл сократился до 28-30 дней, что меня устраивает. В итоге это все стало для меня каким-то чудом, честное слово) Я очень надеюсь, что кто-то решит попробовать такой метод, и что кому-то он поможет, так как я знаю, что такое эти боли и теперь знаю, что такое нормальные КД. Насчет кальция: в немолоко добавляют немного, в кунжуте много кальция, в белках яиц, можно витаминные комплексы с витамином D попить, найти еще источники кальция (я пока не замечаю каких-то отклонений у себя по кальцию, стараюсь находить его в других продуктах).
Еще что заметила, на сою реакция так себе, почитала в интернете, оказывается, соя источник фитоэстрогенов (природный женский гормон эстроген). Опять же тут все индивидуально, нужно следить за реакциями. И к врачу - обязательно, на узи, на кровь. Говорят, девушкам после 17 раз в год минимум нужно посещать гинеколога.
А в аюрведе говорят вот так: "сделайте еду своим лекарством, чтобы не делать лекарства своей едой" ;) И в целом более здоровый образ жизни, конечно, и тогда аптеки и врачей будем посещать реже:)
Желаю всем здоровья и благополучия:)

Жуткая боль
#63
Гость

Подождите немного времени, и попробуйте отвлекаться от боли. Займитесь своими делами...

Отрежь себе ноги, подожди немного времени, попробуй отвлекаться от боли, займись своими делами, вот и посмотрим, как это тебе удастся.

Гость
#64
Утка

Это реклама новигана что ли?)
Не понимаю, зачем создавать такие темы? Есть же врачи, обращайтесь к ним. А здесь вам такого могут насоветовать, что еще хуже будет, не дай Бог.

Врачи делают обследование,говорят, что как родишь - будет норм. Все, мол, хорошо. Все терпят и ты терпи, а таблетки вообще зло, портит печень и тд.

Натали
#65
Гость

Врачи делают обследование,говорят, что как родишь - будет норм. Все, мол, хорошо. Все терпят и ты терпи, а таблетки вообще зло, портит печень и тд.

Вот как после двух раз родила и начался АД. ВРАЧИ ГОВОРЯТ..... МЕЛИ ЕМЕЛЯ.ТВОЯ НЕДЕЛЯ .И НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ УЖЕ 8 ЛЕТ .ТАК ЧТО ВОТ ТАК .СПАСИ СЕБЯ САМ

Гость
#66

Какой ужас ((( в 18 и такая серьёзная боль ….
У вас эндометриоз ярко выраженный. Мне сейчас 31 и крайние пол года как я живу с этим ужасом .
Каждый раз готовлюсь и настраиваю себя на первых два дня месячных, как будто иду сражаться врагом … С ужасом ожидаю это начало…
Спазмы настолько сильные , что я становлюсь вся белого цвета , у меня волосы становятся мокрые от холодного пота, немеет язык и шум в ушах стоит такой , что я ничего не слышу …
Это я так переношу каждую спазму …. Врачи предлагают на пол года меня в менопаузу ввести , что бы очаги эндометриоза во всех внутренних органах ушли . Но я пока все ещё не согласилась . Я ещё не рожала и очень сильно боюсь такие серьезные манипуляции со своим организмом проводить.

Было бы очень интересно узнать как вы сейчас живёте со всем этим ? Удалось избавиться ?

Гость
#67

тошнота, рвота, сильные спазмы - терпимо? уже тогда ваше состояние было глубоко ненормально и требовало срочного обращения к врачу. чего вы ждете сейчас - болевого шока, развития серьезных заболеваний, летального исхода? причин может быть множество, но в интернете вы их не установите! каждый случай индивидуален. обследование должно включать в себя анализы на половые гормоны и МРТ (тот же эндометриоз на узи как правило не виден). и даже если это просто сильный гормональный дисбаланс - его необходимо устранять. делается это достаточно легко, надо просто заняться своим здоровьем, которое у вас одно, а не сидеть на форумах. вам можно помочь, но ваше здоровье - ваших руках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#68
Гость

Ну так пей таблы. Все пьют! Я всегда пью, а зачем терпеть? В чем проблема тО? пьют миг 400, или брал, кетанов редко.

так что теперь, обожраться таблетками? что за узкое мышление

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: