Гость
Статьи
как правильно отменять …

как правильно отменять длительный прием ОК????

Доброго времени суток, девочки. Принимаю ОК 6 лет. Очень хочу отказаться от них. По личному опыту знаю, что резкая отмена после длительного приема - это большой стресс для организма. Есть мнение,что после длительного приема лучше отказываться постепенно,например - уменьшать дозу каждый месяц на четвертинку. Прошу поделиться опытом, кто отказывался именно таким способом и как Вы перенесли отмену???Заранее спасибо за ответы :)

Blagorazumnaya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала ОК в течение 4-х лет. Но отменяла без уменьшения доз. В течение недели подташнивало, нехорошо себя чувствовала. Но слышала, что можно и уменьшать дозы, чтобы для организма легче было, но это уже неполноценная защита будет. Потом около 6 мес настраивался цикл, как и сказал врач. В последнем месяце даже на месяц почти задержка была. Зато потом все хорошо, день в день идут :))

Гость
#2

После трёх лет приёма, просто допила пачку и всё. Никаких последствий от отмены не заметила, цикл без изменений. Но я не знала, что могут быть какие то последствия, может поэтому)

Гость
#3

Что такое ОК?)

Гость
#4

что за бред! какое уменьшение дозировки? Таблетка специально разработана, а если вы будете пить по половинке просто начнутся кровотечения!

Гость
#5
Гость

что за бред! какое уменьшение дозировки? Таблетка специально разработана, а если вы будете пить по половинке просто начнутся кровотечения!

+++++++++++++

Автор, не тупите. Это же надо такое му-му придумать.
Допиваете пачку и все, делов-то.
Не впадайте в маразм и не морочьте людям голову.

Алёна
#6

Впервые слышу о постепенной отмене!! Принимала больше 5 лет без перерыва. Потом просто не начала следующую пачку и всё! Никаких сложностей не было!

Гость
#7
Алёна

Впервые слышу о постепенной отмене!! Принимала больше 5 лет без перерыва. Потом просто не начала следующую пачку и всё! Никаких сложностей не было!

++++ то же самое пила лет 5, потом просто перестала и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#8

Несколько раз бросала пить ок. Первый месяц был жуткий. Низ живота постоянно ныл, состояние было ужасное. В этот раз решила последовать советам по постепенному снижению дозы. Никаких кровотечений нет. Продолжу. В три месяца уложусь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: