Гость
Статьи
Тирозол и волосы

Тирозол и волосы

лечу щитовидку тирозолом уже 9 месяцев, 3 месяца назад начали очень сильно выпадать волосы. потеряла уже больше половины. Итак, вопрос, кто сталкивался с такой проблемой? волосы после завершения лечения восстановятся или я буду лысой?!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я лечусь уже полгода, волосы по-прежнему выпадают, правда не так сильно, врачи-идиоты ничего про это сказать не могут, успокаивает только то,что волосы со временем все равно отрастут

Гость
#2

Волосы выпадают не от тирозола, а от повышенных или пониженных гормонов щитовидки. ТТГ давно проверяли? На тирозоле желательно проверяться каждые 2-3 месяца. И еще гемоглобин проверьте. Выпадение волос часто бывает от железодефицита.

Юлия
#3

Я пьютирозол уже 5,5 лет. Волосы на месте. Скорее всего это не о него.

#4
Гость

Волосы выпадают не от тирозола, а от повышенных или пониженных гормонов щитовидки. ТТГ давно проверяли? На тирозоле желательно проверяться каждые 2-3 месяца. И еще гемоглобин проверьте. Выпадение волос часто бывает от железодефицита.

ТТГ и Т4св проверяю каждые 4-6 недель. В норме.

#5
Юлия

Я пьютирозол уже 5,5 лет. Волосы на месте. Скорее всего это не о него.

Может разные стадии и случаи болезни? просто я читала про тирозол на форумах и в 90% жалуются на выпадение волос, но никто не пишет восстановятся ли они. У меня вроде растут новые( по крайней мере много коротеньких волосинок появилось прям у корней), надеюсь все пройдет...

Гость
#6

сдай анализы на гормоны А можно еще у врача ведь спросить кто прописал таблетки, самолечение тут неуместно.Скорее всего это как при родах, уровень гормонов колеблется http://seahair.ru/lechenie-volos/kak-samostoyatelno-spravitsya-s-problemoj-vypadeniya-volos-posle-rodov.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Юлия

Я пьютирозол уже 5,5 лет. Волосы на месте. Скорее всего это не о него.

Скажите пожалуйста а зачем столько лет пить теразол? Мне врач сказала если через 4-6 месяцев улучшений нет смысла нет их пить ты так долго их пьёшь зачем травить себя этой отравой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: