Гость
Статьи
Тиреотоксикоз, …

Тиреотоксикоз, выпадение волос

Привет! Полгода назад поставили диагноз тиреотоксикоз, ДТЗ. До этого мучилась от выпадения волос, после 3 недель приема Тирозола выпадение остановилось, 2 месяца пью Эутирокс+ Тирозол и волосы снова начали лезть ужасно!! Кто-нибудь сталкивался с этим, как боролся, что-нибудь помогало, волосы потом можно восстановить?!!!

BeLL
45 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

есть стимуляторы роста. ходила к трихологу,делал трихограмму, назначил препараты для волос (наружные). но главное сказал - это гормоны.

Гость
#2

Волосы перестнут лезть только когда поднимется ТТГ. Если потом ТТГ опять будет снижаться, то все начнется по новой, к сожалению. Лечу ДТЗ три года уже.

BeLL
#3

Вчера была у врача, анализы в пределах нормы (ТТГ, Т3, Т4), предполагает что проблемы с вымыванием кальция из организма....вот буду проверять, но страшно очень! Когда это остановится, восстановятся ли вообще волосы(((

Гость
#4

А кровь на содержание кальция в крови сдавали? Надо ж проверить, что предполагать. Проверьтесь еще на анемию, у меня обнаружился скрытый дефицит железа когда было обострение. т.е. ТТГ снизился . У вас ТТГ мог поднятся, а анемия осталась.

BeLL
#5

Не проверяла кальций еще! Сегодня пойду к трихологу, она наверное и погонит сдавать все это. Т.е. из-за нехватки железа и кальция волосы и могут лезть?

Гость
#6

Да!

Наталья
#7
BeLL

Не проверяла кальций еще! Сегодня пойду к трихологу, она наверное и погонит сдавать все это. Т.е. из-за нехватки железа и кальция волосы и могут лезть?

К эндокринологу нужно, а не к трихологу. Возможно подобрали неправильную дозу гормонов.

BeLL
#8

Вчера была у эндокринолога, каждый месяц хожу с новы анализами ТТГ, Т4 и Т3 + общ.анализ крови! Говорит, что дозы верные с точки зрения гормонов, все входит в норму. Но волосы - это капец + прыщики с периодичностью. По самочувствию все ок, зато теперь внешняя катастрофа

Гость
#9

Это одно из побочнных действий гормонов, почитайте инструкцию там всё сказано. Постепенно вылезут волосы из подмышек и лобковые тоже.

Наталья
#10
Гость

Это одно из побочнных действий гормонов, почитайте инструкцию там всё сказано. Постепенно вылезут волосы из подмышек и лобковые тоже.

Ваш текст Вы врач?

BeLL
#11

и там вылезут О_о

А потом новые то волосы отрастают?

Гость
#12
BeLL

и там вылезут О_о

А потом новые то волосы отрастают?

Ага, отрастают на груди и спине:)

BeLL
#13

Вот странно - анализы все были в норме, а сердце все равно колотится - 90-93 ударов в мин.

Наталья
#14
BeLL

Вот странно - анализы все были в норме, а сердце все равно колотится - 90-93 ударов в мин.

Меняйте врача, в обязательном порядке при данном заболевании назначают АД

Леля Иванова
#15

Хочу посоветовать вам препарат Тирео-вит, в его составвходит лапчптка белая, морская капуста и эхинацея. Этот препарат принимают при проблемах с щитовидной железой. Кроме того , он препятствует выпадению волос и укреплению ногтей. Подробнее об этом препарате можно прочитать на сайте "Секреты долголетия" или по ссылке тирео-вит.рф

Елена
#16
BeLL

Привет! Полгода назад поставили диагноз тиреотоксикоз, ДТЗ. До этого мучилась от выпадения волос, после 3 недель приема Тирозола выпадение остановилось, 2 месяца пью Эутирокс+ Тирозол и волосы снова начали лезть ужасно!! Кто-нибудь сталкивался с этим, как боролся, что-нибудь помогало, волосы потом можно восстановить?!!!

Мне помогло гель Алоэ Вера,через 2 недели ,я увидела явное улучшение - почитайте http://aloeveraflp.ru/20-otzyvy.html

BeLL
#17

Больше интересует обратим ли процесс, вырастут ли волосы

Ольга
#18

Да, это все обратимо, у меня тоже раньше лезли страшно. зато теперь стали еще лучше чем были. подлечите гормональный фон и все будет хорошо)

BeLL
#20

Спасибо за поддержку :) Действительно все восстанавливается, тьфу, тьфу, тьфу!

Наталья
#21

У меня были проблемы с щитавидной железой, очень большие расхождения в анализах. Пониженна была очень сильно. Вылечила за короткий срок, месяца за два. Помогла мне в этом гомеопатия. Никакого вреда здоровью, в отличии от гормональных таблеток. Таблетки никогда в жизни не принимала и никому не советую, потому что это такое дело, одно лечишь, другое калечишь. Да, гомеопатия не дешевое лечение, но оно того стоит!

Гость
#22

У меня ДТЗ примерно год. Волосы выпадали плешинами по всей голове. Было ужасно. Тут главное лечить в комплексе и щитовидку, и волосы, и главное меньше нервничать. Волосы вырастут)))) Процесс долгий, сначала появиться пушок, а потом нормальные волосы.

лана
#23

Девочки здравствуйте! Лежу в больнице с диагнозом тиреотоксикоз... Ужасное состояние было слабость, обморочное состояние дрожь всего тела, похудела за 10 дней на 6 кг не могу передать словами какая была слабость., пульс 125. Попала в больницу. Волос падает, как упадет волосинка аж плакать хочется.волосы и так не густые... Очень переживаю мне 32 детей нет, очень хочу родить ребенка. Получается времени почти не остается ведь только 2 года пить тирозол.....

Гость
#24
лана

Девочки здравствуйте! Лежу в больнице с диагнозом тиреотоксикоз... Ужасное состояние было слабость, обморочное состояние дрожь всего тела, похудела за 10 дней на 6 кг не могу передать словами какая была слабость., пульс 125. Попала в больницу. Волос падает, как упадет волосинка аж плакать хочется.волосы и так не густые... Очень переживаю мне 32 детей нет, очень хочу родить ребенка. Получается времени почти не остается ведь только 2 года пить тирозол.....

Как ваши дела?
Не переживайте из-за детей- 35 нормальный возраст чтобы родить!! Сейчас все так и рожают

Ирина
#25

Вот и мне поставили диагноз тиреотоксикоз.. Но я не на что кроме выпадения волос не жаловалась..была у гениколока напаравила к иамологу- Фиброаденома ( стала пить мастодинон) Пошла щитовидку здала.. Т3 7,2.... Ттг..0,0025...т4 в норме.. Так вот одна эндокринолог сказала в такой стадии пить ничего не надо пока.. Другая сразу на месяц выписала Тирозол 5 мг по одной с утра ( вчера я еще не пила) но начитавшись что волосы с него у Всех (!) лезут.. Уж не знаю пить его?!!!

Екатерина
#28

Девушки,здравствуйте!
У меня как и у многих здесь тереотоксикоз.И Вы знаете,по началу волосы лезли бешено,потом прекратилось все с приемом Тирозола.Но вот сейчас начали сыпаться еще сильнее!Врачу своему сказала,она говорит,что это норма у всех женщин,ничего страшного!Делайте маски для волос!И это наши врачи!В общем я купила кальций Д3 Никомед попить.Не знаю поможет или нет.Но вот скоро пойду записываться на следующий анализ на гормоны.Прошлый показал,что якобы все в норме.Но я боюсь уже лысой остаться.Это просто жутко!Видимо тоже нужно менять врача!

анна
#29

[quote="Екатерина" message_id="52821607"]Девушки,здравствуйте!У меня как и у многих здесь тереотоксикоз.И Вы знаете,по началу волосы лезли бешено,потом прекратилось все с приемом Тирозола.Но вот сейчас начали сыпаться еще сильнее!Врачу своему сказала,она говорит,что это норма у всех женщин,ничего страшного!Делайте маски для волос!И это наши врачи!В общем я купила кальций Д3 Никомед попить.Не знаю поможет или нет.Но вот скоро пойду записываться на следующий анализ на гормоны.Прошлый показал,что якобы все в норме.Но я боюсь уже лысой остаться.Это просто жутко!Видимо тоже нужно менять врача![/quote

Ой у меня тоже самое.тоже пью тирозол.волосы то лезут.то нет.но ничего не восстанавливается.волом в 3 раза меньше.пила кальций не помогло.маски делаю мысленные.но прочитала что от них еще хуже.тоже не знаю что мне делать.каеой то ужас.у меня еще и с глазами бнда

Ольга
#30

Здравствуйте.Я вот тоже уже три года принимаю тирозол.Состояние было ужасное, когда попала в больницу-пульс 140, температура месяц,жар и др.Теперь надо делать операцию по удалению щз. Тк таблетки отменяли,через 5 дней все вернулось.В добавок ко всему 3 года лезу волосы.Из густой шикарной косы,остался пучок редких волос.Что только не пробовала и гормоны давно на таблетках в норме.Боюсь остаться лысой!

Полина
#31

Увидела рекламу шампуня селенцин и решила проверить на себе, тем более что была проблема выпадения волос. И вот чудо волосы стали значительно меньше выпадать, появилась густота и красивый блеск

мара
#32

волосы лезут от недостатка тестостерона. низкий ттг низкий тестостерон. мыщцы волосяных луковиц ослабевают. нужно поднять тестостерон и ттг. поднимает жень шень и дикий ямс.

мара
#32

еще льняное семя масло или паста оно препятствует усваиванию йода и поднимает тестостерон

Галина
#32

Уже 4 мес как у меня обнаружили нарушение щитовидной железы , как у всех у меня выражалось в сердцебиение 140уд.в минуту и ад под 200 ... мне всего 32 года ,все началось после родов второго ребенка, ребенку годик уже , были перепады настроения ,могла злится на ровном месте и сейчас могут случатся... назначили тирозол 40 мл и на удивление помогло быстро снизить гормоны в гипотериоз ттг14.4 ,снизили дозу до 5мл но не надолго потом снова т3 у меня оказался выше нормы а ттг0.001 и началась проблема с волосами , врачь эндокринолог просит сдать анализ на кальцитонин я очень переживаю лысею на глазах ,скоро пойду к врачу мне интестно есть ли лечение действующие , кому что прописывают от облысения???

Гость
#33
Гость

У меня ДТЗ примерно год. Волосы выпадали плешинами по всей голове. Было ужасно. Тут главное лечить в комплексе и щитовидку, и волосы, и главное меньше нервничать. Волосы вырастут)))) Процесс долгий, сначала появиться пушок, а потом нормальные волосы.

Подскажите пожалуйста,что принимали из гомеопати!!!

Гость
#34

Вот и гадай - выпадение волос связано с приемом тирозола или из-за ДТЗ все таки. В инструкции к тирозол указано: побочные эффект-алопеция. Кроме выпадения волос появилась аллергия и слабость в мышцах- это так же есть в инструкции о побочных эффектах. Пью его 7 мес уже на дозе 5 мг. Начинала с 30.

Гость
#35
Гость

Вот и гадай - выпадение волос связано с приемом тирозола или из-за ДТЗ все таки. В инструкции к тирозол указано: побочные эффект-алопеция. Кроме выпадения волос появилась аллергия и слабость в мышцах- это так же есть в инструкции о побочных эффектах. Пью его 7 мес уже на дозе 5 мг. Начинала с 30.

Привет, тирозол только усиливает все, у меня и до него было все но не так сильно, сейчас не пью его, пью шиповник, брусничный, родиолу в каплях, глюконат... Метрополол, пустырник, чуть лучше, до этого даже встать не могла все симптомы сильные, скорую бесполезно, давление на два часа сольют и все.. Лысею, попробую тестостерон чем нить повысить

Гость
#36
Гость

Привет, тирозол только усиливает все, у меня и до него было все но не так сильно, сейчас не пью его, пью шиповник, брусничный, родиолу в каплях, глюконат... Метрополол, пустырник, чуть лучше, до этого даже встать не могла все симптомы сильные, скорую бесполезно, давление на два часа сольют и все.. Лысею, попробую тестостерон чем нить повысить

Я его как пить начала, глаза вылезли сильно и зоб увеличился, я думаю он не хороший!у меня все симптомы которые только можно... Тирозол дает отек всего тела и органов, можно коньки отбросить, пойду на удаление наверное, все равно гормон пить всю жизнь это не лечиться!

Оля
#37
Наталья

У меня были проблемы с щитавидной железой, очень большие расхождения в анализах. Пониженна была очень сильно. Вылечила за короткий срок, месяца за два. Помогла мне в этом гомеопатия. Никакого вреда здоровью, в отличии от гормональных таблеток. Таблетки никогда в жизни не принимала и никому не советую, потому что это такое дело, одно лечишь, другое калечишь. Да, гомеопатия не дешевое лечение, но оно того стоит!

А можно поподробнее? Классическим методом? На каких препаратах и долго ли?

Гость
#38

"2 месяца пью Эутирокс+ Тирозол"
Че за бред:? Одновременно пьется гормон щитовидной железы, и в то же время его подавитель?
Ваш врач закончил 3 класса церковно-приходской школы, или это Вы сами себе назначили?

Гость
#39
Гость

"2 месяца пью Эутирокс+ Тирозол"
Че за бред:? Одновременно пьется гормон щитовидной железы, и в то же время его подавитель?
Ваш врач закончил 3 класса церковно-приходской школы, или это Вы сами себе назначили?

Тоже заметила. Это тоже самое, если приять слабительное средство вместе со средством от поноса. Примерно так.

Гость
#40

Не знаю ятоже пью 2 месяца эутирокс 75 и стали вырадать волосы раньше такого не было сдала на гармоны, эду резул тат в прлшлый раз был сильно повышенный но какой из них не помню, а главрое что вместо кажется тирозола я пила эутирокс перепутала сама кажется препарат теперь в шоке 2 месяца его пила срлчно к эндокринологу нет у нас в городе хороших срециалистов, просто нет...

Гость
#41
лана

Девочки здравствуйте! Лежу в больнице с диагнозом тиреотоксикоз... Ужасное состояние было слабость, обморочное состояние дрожь всего тела, похудела за 10 дней на 6 кг не могу передать словами какая была слабость., пульс 125. Попала в больницу. Волос падает, как упадет волосинка аж плакать хочется.волосы и так не густые... Очень переживаю мне 32 детей нет, очень хочу родить ребенка. Получается времени почти не остается ведь только 2 года пить тирозол.....

Та же проблема, что у вас.Решила прооперироваться.Так как если беременнить, то риск рецедива очень высок

Гость
#44
Гость

"2 месяца пью Эутирокс+ Тирозол"
Че за бред:? Одновременно пьется гормон щитовидной железы, и в то же время его подавитель?
Ваш врач закончил 3 класса церковно-приходской школы, или это Вы сами себе назначили?

Эта схема имеет место быть. Называется блокируя и замещай. Мне так тоже назначали в Мониках.

Гость
#45
Гость

"2 месяца пью Эутирокс+ Тирозол"
Че за бред:? Одновременно пьется гормон щитовидной железы, и в то же время его подавитель?
Ваш врач закончил 3 класса церковно-приходской школы, или это Вы сами себе назначили?

Так назначают, чтобы гипер не перешел в гипо. Сама раньше удивлялась.

Гость
#46
Гость

Я его как пить начала, глаза вылезли сильно и зоб увеличился, я думаю он не хороший!у меня все симптомы которые только можно... Тирозол дает отек всего тела и органов, можно коньки отбросить, пойду на удаление наверное, все равно гормон пить всю жизнь это не лечиться!

Прям все как у меня. Как вы сейчас, удалили? Волосы восстановились?

Мария
#47

Посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: