Гость
Статьи
Прыщи после …

Прыщи после постинора... Кто сталкивался?

Девушки, помогите.
Моя история такова: раньше мучалась с прыщами на лице, не совсем всё адски конечно было, то лучше, то хуже. Потом, уже во время беременности, прыщи полностью прошли, лицо стало абсолютно чистое. И так продолжалось три года.
Три месяца назад мне пришлось экстренно выпить постинор. Всё делала согласно инструкции, цикл не сбился, ничего не болело, сейчас всё работает как по часам) Но полезли эти ужасные прыщи. Сейчас всё лицо ими усыпано, в зеркало на себя без слез смотреть не могу(((( И всё больше и больше их... С приходом месячных их меньше, после опять лезут. Очищалки всякие помогают, но ненадолго, старые лечатся, новые появляются( Прыщи только на лице, на спине/груди и т.д. всё чисто...
Завтра пойду запишусь к врачу...
Появлялись прыщи как-то постепенно, сразу не связала это с постинором... Думала то жара спровоцировала, то уличная пыль, то ещё что-нибудь. А потом как в голову ударило, что это скорее всего он.
Скажите, кто сталкивался с подобным?
Как лечились или "само прошло"?
Стойкий ли результат?
Не спровоцировало ли лечение, если оно было гормональным, набор веса?
А может быть я рано паникую и всё вернется на круги своя? Два цикла всего получается прошло...
Очень прошу, поделитесь, так хочется снова быть красивой(((

04 ноября 2014, 18:42
Автор
19 ответов
Последний — 11 апреля, 04:05 Перейти
Sparta11
04 ноября 2014, 18:53
#1

Исключите все сладкое. Обследуйте внутренние органы (УЗИ матки,придатков,сдайте кровь на сахар,флюорография.)Лечение по результатам осмотра....

Автор
04 ноября 2014, 19:01
#2
Sparta11

Исключите все сладкое. Обследуйте внутренние органы (УЗИ матки,придатков,сдайте кровь на сахар,флюорография.)Лечение по результатам осмотра....

Вы сталкивались с подобным? Естественно я всё сделаю как врач скажет...

Sparta11
04 ноября 2014, 19:06
#3
Автор

Вы сталкивались с подобным? Естественно я всё сделаю как врач скажет...

Я врач.

Гость
04 ноября 2014, 19:27
#4

Видимо постинор вам по гормонам ударил. А прыщи очень часто явление гормонального дисбаланса. Мне кажется надо кровь на гормоны сдать. Ну врачу видней вот сходите и вам все скажут. Сама в прошлом месяце постинор пила. Но к счастью прыщей нет. Верней есть как обычно как и до постинора))

Автор
04 ноября 2014, 20:15
#5
Sparta11

Вы сталкивались с подобным? Естественно я всё сделаю как врач скажет...

Я врач.

Я вообще в этих делах профан, мне к гинекологу наверное? Или к эндокринологу?
Вся на иголках, надеюсь, меня вылечат без последствий.
Если это гормональный дисбаланс, это по любому гормоны пить, как бы вес не набрать...
Не было печали называется ((((

Автор
04 ноября 2014, 20:18
#6
Гость

Видимо постинор вам по гормонам ударил. А прыщи очень часто явление гормонального дисбаланса. Мне кажется надо кровь на гормоны сдать. Ну врачу видней вот сходите и вам все скажут. Сама в прошлом месяце постинор пила. Но к счастью прыщей нет. Верней есть как обычно как и до постинора))

Вам повезло)))
Интересно, что больше никаких симптомов гормонального сдвига нет... Только эти долбаные прыщи. Может это вообще и не от постинора...

Sparta11
04 ноября 2014, 20:19
#7

Вы УЗи сначало сделайте. А с Угрями лучше начинайте с дерматовенеролога. Часто такая проблема сочетается с воспалением яичников.

Гость
04 ноября 2014, 20:48
#8

вся эта гадость -постинор и аналогичные, так устрены0пока пьёшь-лицо нормальное.Отменяешь- ист становишься похож не пойми на кого.

Эту гадость вообще нельзя использовать.
К тому же она очень токсичная.
Все эти лекарства придуманы так-чтобы вред от них был гораздо больше пользы.

Гость
04 ноября 2014, 20:49
#9

Врачи ничего не знают.К этом мнению приходят все, кто хоть немного с ними сталкивался.

Автор
04 ноября 2014, 21:28
#10
Гость

вся эта гадость -постинор и аналогичные, так устрены0пока пьёшь-лицо нормальное.Отменяешь- ист становишься похож не пойми на кого.

Эту гадость вообще нельзя использовать.
К тому же она очень токсичная.
Все эти лекарства придуманы так-чтобы вред от них был гораздо больше пользы.

в смысле "пока пьешь"? Постинор это экстренная конрацепция, разовая. зачем его постоянно пить?

Терракот
04 ноября 2014, 21:35
#11
Автор

Я врач.

Я вообще в этих делах профан, мне к гинекологу наверное? Или к эндокринологу?Вся на иголках, надеюсь, меня вылечат без последствий. Если это гормональный дисбаланс, это по любому гормоны пить, как бы вес не набрать...Не было печали называется ((((

Вас будут стараться посадить на гормональные таблетки. Потому что это самый легкий путь.
У меня тоже были высыпания от экстренной контрацепции, но гормоны пить не стала, потому что боялась эффекта отмены. К тому же, анализы на гормоны показывали значения в пределах нормы.
Прошли сами собой. То есть вернулись к уровню до постинора где-то за полгода.

Вообще, обследоваться надо.
Но если анализы будут хорошие, то советую Третиноин - это наружная мазь. Хорошо очищает кожу.

Автор
04 ноября 2014, 21:35
#12

ну по поводу "нельзя использовать", тут уж мы предполагаем, а жизнь располагает. лучше постинор, чем аборт... Если из двух зол... а так конечно да, вы правы)

Автор
04 ноября 2014, 21:39
#13
Терракот

Я врач.

Я вообще в этих делах профан, мне к гинекологу наверное? Или к эндокринологу?Вся на иголках, надеюсь, меня вылечат без последствий. Если это гормональный дисбаланс, это по любому гормоны пить, как бы вес не набрать...Не было печали называется ((((

Вас будут стараться посадить на гормональные таблетки. Потому что это самый легкий путь.
У меня тоже были высыпания от экстренной контрацепции, но гормоны пить не стала, потому что боялась эффекта отмены. К тому же, анализы на гормоны показывали значения в пределах нормы.
Прошли сами собой. То есть вернулись к уровню до постинора где-то за полгода.

Вообще, обследоваться надо.
Но если анализы будут хорошие, то советую Третиноин - это наружная мазь. Хорошо очищает кожу. [/qуоте]
спасибо, очень надеялась чтр кто-нибудь опишет похожий случай! я тоже не хочу пить гормоны, боюсь что после отмены начнутся проблемы. но делать с этим что-то надо, безусловно.
может еще пару циклов повременить и все образуется? в остальном ведь все в порядке... не знаю как быть((((((

Гость
05 ноября 2014, 08:03
#14

Идите к дерматологу.
Я тоже пила два раза постинор(*****)
После второго раза появились прыщи,которые оставляют шрамы! Раньше прыщей никогда не было,кожа фарфоровой была. Не могу вылечить 5 лет. Еще и киста выросла. Лучше презиком пользоваться! Не стоит мужикам потакать и здоровье гробить свое... Тем более я с этим парнем потом рассталась,а последствия до сих пор. Хоть на спине прошли..теперь надо с лицом что-то делать.

Катя
28 ноября 2014, 14:38
#15

Мне от прыщей помогает Эмалан))) Рекомендую!

Гость
16 октября 2018, 13:09
#16

О ниx у меня тоже вылезли ужасные прыщи не только на лице и на спине и на груди. Держала диету и правильное питание не помогает, врачу не xодила. И такая же беда не знаю что делать.

Гость
01 апреля 2019, 23:09
#16
Гость

О ниx у меня тоже вылезли ужасные прыщи не только на лице и на спине и на груди. Держала диету и правильное питание не помогает, врачу не xодила. И такая же беда не знаю что делать.

Я тоже выпила месяц назад. Прыщи на лице и спине.... Появились морщины... Хотя не было совсем. Мне 27. Что делать??? (((((

Гость
19 июня 2019, 08:23
#16

У моей сестры лет в 23 вдруг повылазили прыщи в районе подбородка, ходила к дерматолог, мазала мазями, пришлось выпить постинор и через несколько дней все прошло, так что наоборот постинор помог избавиться от проблемы совершенно случайно. Поэтому если есть прыщи надо на гормоны сдавать, и ещё прыщи бывают при поликистозе яичников.

Гость
05 сентября 2020, 09:09
#17

Ничего не помогало, сами прошли через пол года. Сушилка цынком, и гармон мази покупала, все без толку.

Гость
05 сентября 2020, 15:49
#18

После Постинора такое бывает!Виной всему изменению гормонального фона,восстановление до 6 мес.Советую начинать принимать ОК для нормализации г.ф. ,предварительно сдать кровь на гормоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
11 апреля, 04:05
#19

У меня ноборот.
2 года мучилась с воспалениями на лице.
А тут неделю назад срочно нужно было выпить постинор
А сегодня смотрю прищи проходить стали ))) ни одного нового высыпания