Гость
Статьи
больше не болит грудь …

больше не болит грудь перед менструацией

Раньше всегда болела грудь перед месячным,хотя всегда были сбои в менстр.цикле,чтобы нормализовать цикл врач назначил принимать ОК, спустя 4 мес. после приема,я поинтересовалась нужно ли делать перерыв,врач сказал что если детей не планирую то можно продолжать до тех пор пока не захочу деток. В итоге пропила я их года 3,и решила отказаться просто во благо здоровья, и вот заметила такую вещь,что во время приема ок грудь то болеть перестала,и сейчас не пью их уже почти 2 года,но грудь так и не болит, летом месячных вообще 2 мес не было,пошла к врачу она сказала что не было овуляции,далее месячные пришли,в следующем месяце задержка была 20 дней,и потом пришли потоп был 15 дней,уже вот прошел месяц,началась мазня,живот тянет ,понятно что к месячным,но грудь то моя так и не болит,уже в общем 4 года примерно...половая жизнь постоянно ведется с одним партнером,не предохраняемся вообще,но и забеременеть не получается,хотя многие и не подсчитывая день овуляции беременеют только в путь,а я какая то странная, боюсь,что бесплодная...:( мне 20 лет

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получается,что Вы начали принимать гормоны в 15 лет? Тогда ответа нет.

автор
#2
Гость

Получается,что Вы начали принимать гормоны в 15 лет? Тогда ответа нет.

.
В 17,я их пила 3 года,как не пью их скоро 2 года будет

Упырь
#3

Что- то не состыковка в возрасте. Определитесь с возрастом для начала. Может вам уже за 50... Тогда и не получается

автор
#4
Упырь

Что- то не состыковка в возрасте. Определитесь с возрастом для начала. Может вам уже за 50... Тогда и не получается

Блин да я сама запуталась уже сколько я их пила, сколько времени то уже прошло,значит в 16 назначили, 3 года пропила,и год не пью,да скорее год не пью а не два,памяти нет у меня

Гость
#5

Приемом гормонов вы нарушили работу собственной гормональной системы. В 16 лет она и так еще до конца не сформировалась, а вы ее еще и "подредактировали" гормонами. Наши врачи всем подряд назначают гормоны и их не волнует, что потом у многих возникают проблемы: кто-то не может забеременеть, кто-то выносить, у кого-то собственный цикл сбивается. Снова назначаются гормоны "для выравнивания цикла", а он не выравнивается - он исчезает. Я сама так попалась. Правда, это было в 25 лет, когда у меня уже был ребенок. Пила всего два месяца, а потом полгода цикл восстанавливался. Хорошо хоть недолго пила и все восстановилось, смогла еще забеременеть и родить.
Желаю и вам набраться терпения и ждать когда организм восстановится. Вы пили гормоны долго, да еще в юном возрасте, восстановление может занять больше времени. Только не подсаживайтесь на гормоны снова, она никого не лечат, только калечат. Советую вам зайти на сайт Елены Волжениной (это врач гинеколог), там много полезной информации на эту тему. Научитесь определять овуляцию, опасные и безопасные дни, предохраняться без гормонов.

Гость
#6

Тоже присоединяюсь к предыдушему комментарию. Вы полностью остановили контрацептивами работу яичников, и пили их долго, у кого-то месяц они восстанавливаются, у кого-то годами. Вы молодая, все у вас наладится, только не нервничайте и успокойтесь - сама не верила, насколько нервная система у женщин влияет на эндокринную и на цикл, пока не столкнулась лично. Организм саморегулируется, только не пейте больше эту *****, ничего они не лечат, только убирают симптомы на время, пока их пьешь. А грудь не болит - один врач мне сказал, что это признак здорового цикла, второй - что это сбой в гормональной системе. Вот и разберись. Считайте, что у вас первое, и здоровья вам.

Злата
#7

Врач прям изверг назначила подростку гормоны,а можно было и без них цикл нормализовать,вот сейчас у тебя после гормонального вмешательства и проблемы...Обратись к хорошему специалисту,который не лечит все подряд гормонами,если ты в Питере-могу посоветовать...

Гость
#8

Проверьте кости. В 16 лет кости еще растут и искусственные гормоны сильно нарушают этот процесс. Возможен остеопороз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня есть знакомые и не одни, они вели не здоровый образ жизни,но хотели деток.им посоветовали бросить курить,выпивать спиртное - пиво,вино если принимают и есть в одно и то же время.
И вот у одной семьи через пол года после того как они занялись собой- появился здоровый ребеночек.и у другой семьи тоже через мес 5 тоже родилась дочь! Так что все в ваших руках!!!! Удачи!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: