Гость
Статьи
Ок, обильная …

Ок, обильная менструация

Здравствуйте! Мне 17 лет, менструация началась довольно поздно, было 15 с половиной. Всегда шли довольно обильно, но с в октября прошлого года мучаюсь кровотечениями, продолжались почти месяц. Пошла к гинекологу, провели много исследований, вплоть до гипофиза, гормоны были в норме, по части гинекологии тоже, но затем сказали что вроде как поликистоз, назначили регулон. Врач сказала на гормонах месячные должны быть менее обильными, а у меня в итоге просто льет, по 10 прокладок в день, болит жутко живот и спина. Не могла вообще никуда выйти. Пропила несколько месяцев, улучшений не было, отменили ок. Но после отмены была задержка, пришлось назначить дюфастон. А затем перешла на ярину. Сейчас до сих пор, пол года пью ее, но месячные так менее обильными и не стали. Помогите пожалуйста! Уже не знаю что делать, что проверять! Во время кровотечений пью крапиву, немного помогает. А дицинон вообще ноль эффекта. За время приема ок набрала 10 кг, но больше не хочу их пить, устала от набора веса, да и не безвредные они.

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

тут нет гинеколога который лечит по описанию и заочно.

Гость
#2

Такая молоденькая, а пила и регулон, и ярину..у вас гинеколог вообще без мозгов? Не рожавшей такое назначать. Я линдинет 20 пила, там минимум гормонов, и то такие побочки были, что еще год отходила. Бросайте на.х.рен эти таблетки, они вам не помогут, угробите себя только. У меня тоже всегда обильные месячные, иногда очень болезненные в первые дни. Вот что я вам посоветую - займитесь спортом. Я заметила, что если активно месяц провести, ходить в спортзал, то месячные быстрее заканчиваются и легче проходят. Ну и крапива конечно тоже помогает

Гость
#3

ах да, аскорутин попейте, для кровушки полезно, авось сворачиваться быстрее будет

Гость
#4

Бедная девочка! Бросайте все гормоны, возвращайтесь к натуральному циклу. Во время сильных кровотечений принимайте ибупрофен- уменьшает количество крови на 30 %

Гость
#5

обильные месячные бывают из за большого веса тут спорт поможет но только не во время месячных прекращайте травиться химией во первых купите хороший витаминный комплекс типа витрума или наподобие и как только месячные начинаются всегда имейте пачку травы пастушья сумка только не в пакетиках а простую в пачке и в первый же день заваривайте и пейте стакан отвара в день хватить может даже полстакана в день дня 3 попейте увидите результат месячные уменьшатся только не забывайте делать так каждое начало месячных с осторожностью применять если у вас варикоз еще найдите нормального гинеколога ОМ могут быть признаком гинекологических проблемм

Гость
#6

5. Причину со следствием попутали. Не большой вес причина обильных месячных, а повышенный уровень эстрогенов, при котором обычно бывает лишний вес

nika
#7

смените.гинеколога

Гость
#8

Начнете жить половой жизнью , все будет О'К

Маросейка
#9

У меня было так, что были миомы и заливало. Прописали эстрогеновые таблетки. Я хоть знала, что мне нельзя их, подумала, что я не умней врача. Стало еще хуже и вообще в обмороки падать стала. А потом другие врачи после операции прописали мне прогестерон, крови почти не стало, правда поправилась прилично. Проверьте какие гормоны вам прописали автор!

Александра
#10
мяу

тут нет гинеколога который лечит по описанию и заочно.

Я понимаю, просто попросила совета, потому что именно эти гинекологи и не могут понять причину проблемы и чем то помочь.

Александра
#11
Гость

Бедная девочка! Бросайте все гормоны, возвращайтесь к натуральному циклу. Во время сильных кровотечений принимайте ибупрофен- уменьшает количество крови на 30 %

я очень хочу бросить, но боюсь, потому что уже пыталась один раз и в итоге получилась задержка, назначили дюфастон и опять гормоны( или думаю попробовать еще раз бросить, даже если опять будет задержка, продолжать ждать их, авось начнутся когда-нибудь. Еще экзамены скоро, волнение и все такое, еще не знаю как это скажется. Уже кучу врачей поменяла, я поражаюсь, никто толком ничего не говорит. Склоняются к тому, что это возрастное.

Александра
#12
Гость

Такая молоденькая, а пила и регулон, и ярину..у вас гинеколог вообще без мозгов? Не рожавшей такое назначать. Я линдинет 20 пила, там минимум гормонов, и то такие побочки были, что еще год отходила. Бросайте на.х.рен эти таблетки, они вам не помогут, угробите себя только. У меня тоже всегда обильные месячные, иногда очень болезненные в первые дни. Вот что я вам посоветую - займитесь спортом. Я заметила, что если активно месяц провести, ходить в спортзал, то месячные быстрее заканчиваются и легче проходят. Ну и крапива конечно тоже помогает

спасибо большое за советы!!! Как раз думаю пойти в фитнес, тем более полезно будет от накопившегося веса, а то эти побочки((

Александра
#13

Спасибо огромное всем за советы!! А то уже руки опускаются(

Гость
#14
Гость

Бедная девочка! Бросайте все гормоны, возвращайтесь к натуральному циклу. Во время сильных кровотечений принимайте ибупрофен- уменьшает количество крови на 30 %

Вы знаете что ибупрофен наоборот кровь разжижает, и месячные обильнее будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#15

Не подходят ОК. У меня с ними всё стало наоборот только лучше, но если иногда требуется обезболивание, то принимаю Нексемезин 1-2 таблетки в день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: