Гость
Статьи
Ок, обильная …

Ок, обильная менструация

Здравствуйте! Мне 17 лет, менструация началась довольно поздно, было 15 с половиной. Всегда шли довольно обильно, но с в октября прошлого года мучаюсь кровотечениями, продолжались почти месяц. Пошла к гинекологу, провели много исследований, вплоть до гипофиза, гормоны были в норме, по части гинекологии тоже, но затем сказали что вроде как поликистоз, назначили регулон. Врач сказала на гормонах месячные должны быть менее обильными, а у меня в итоге просто льет, по 10 прокладок в день, болит жутко живот и спина. Не могла вообще никуда выйти. Пропила несколько месяцев, улучшений не было, отменили ок. Но после отмены была задержка, пришлось назначить дюфастон. А затем перешла на ярину. Сейчас до сих пор, пол года пью ее, но месячные так менее обильными и не стали. Помогите пожалуйста! Уже не знаю что делать, что проверять! Во время кровотечений пью крапиву, немного помогает. А дицинон вообще ноль эффекта. За время приема ок набрала 10 кг, но больше не хочу их пить, устала от набора веса, да и не безвредные они.

Александра
13 ответов
Последний — 16 апреля 2019, 16:09 Перейти
1.
мяу

тут нет гинеколога который лечит по описанию и заочно.

2.
Гость

Такая молоденькая, а пила и регулон, и ярину..у вас гинеколог вообще без мозгов? Не рожавшей такое назначать. Я линдинет 20 пила, там минимум гормонов, и то такие побочки были, что еще год отходила. Бросайте на.х.рен эти таблетки, они вам не помогут, угробите себя только. У меня тоже всегда обильные месячные, иногда очень болезненные в первые дни. Вот что я вам посоветую - займитесь спортом. Я заметила, что если активно месяц провести, ходить в спортзал, то месячные быстрее заканчиваются и легче проходят. Ну и крапива конечно тоже помогает

3.
Гость

ах да, аскорутин попейте, для кровушки полезно, авось сворачиваться быстрее будет

4.
Гость

Бедная девочка! Бросайте все гормоны, возвращайтесь к натуральному циклу. Во время сильных кровотечений принимайте ибупрофен- уменьшает количество крови на 30 %

5.
Гость

обильные месячные бывают из за большого веса тут спорт поможет но только не во время месячных прекращайте травиться химией во первых купите хороший витаминный комплекс типа витрума или наподобие и как только месячные начинаются всегда имейте пачку травы пастушья сумка только не в пакетиках а простую в пачке и в первый же день заваривайте и пейте стакан отвара в день хватить может даже полстакана в день дня 3 попейте увидите результат месячные уменьшатся только не забывайте делать так каждое начало месячных с осторожностью применять если у вас варикоз еще найдите нормального гинеколога ОМ могут быть признаком гинекологических проблемм

6.
Гость

5. Причину со следствием попутали. Не большой вес причина обильных месячных, а повышенный уровень эстрогенов, при котором обычно бывает лишний вес

7.
nika

смените.гинеколога

8.
Гость

Начнете жить половой жизнью , все будет О'К

9.
Маросейка

У меня было так, что были миомы и заливало. Прописали эстрогеновые таблетки. Я хоть знала, что мне нельзя их, подумала, что я не умней врача. Стало еще хуже и вообще в обмороки падать стала. А потом другие врачи после операции прописали мне прогестерон, крови почти не стало, правда поправилась прилично. Проверьте какие гормоны вам прописали автор!

10.
Александра
мяу

тут нет гинеколога который лечит по описанию и заочно.

Я понимаю, просто попросила совета, потому что именно эти гинекологи и не могут понять причину проблемы и чем то помочь.

11.
Александра
Гость

Бедная девочка! Бросайте все гормоны, возвращайтесь к натуральному циклу. Во время сильных кровотечений принимайте ибупрофен- уменьшает количество крови на 30 %

я очень хочу бросить, но боюсь, потому что уже пыталась один раз и в итоге получилась задержка, назначили дюфастон и опять гормоны( или думаю попробовать еще раз бросить, даже если опять будет задержка, продолжать ждать их, авось начнутся когда-нибудь. Еще экзамены скоро, волнение и все такое, еще не знаю как это скажется. Уже кучу врачей поменяла, я поражаюсь, никто толком ничего не говорит. Склоняются к тому, что это возрастное.

12.
Александра
Гость

Такая молоденькая, а пила и регулон, и ярину..у вас гинеколог вообще без мозгов? Не рожавшей такое назначать. Я линдинет 20 пила, там минимум гормонов, и то такие побочки были, что еще год отходила. Бросайте на.х.рен эти таблетки, они вам не помогут, угробите себя только. У меня тоже всегда обильные месячные, иногда очень болезненные в первые дни. Вот что я вам посоветую - займитесь спортом. Я заметила, что если активно месяц провести, ходить в спортзал, то месячные быстрее заканчиваются и легче проходят. Ну и крапива конечно тоже помогает

спасибо большое за советы!!! Как раз думаю пойти в фитнес, тем более полезно будет от накопившегося веса, а то эти побочки((

13.
Александра

Спасибо огромное всем за советы!! А то уже руки опускаются(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14.
Гость
Гость

Вы знаете что ибупрофен наоборот кровь разжижает, и месячные обильнее будут.