Гость
Статьи
Женская консультация

Женская консультация

Вопрос, может, глупый, просто возникла необходимость посещения гинеколога. В женскую консультацию обращаются только по поводу беременности? Или вообще по поводу женского здоровья? И осмотр в них платный или бесплатный? Или лучшеобратиться в поликлинику?

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только по беременности,осмотр-по полису бесплатный ,узи-для беременных-бесплатно,для не беременных-платно,у нас так.

Ешка
#2

Москва. Консультация при 71 (ноне 62) поликлинике. По полису все бесплатно, узи тоже, но талон на узи дает только врач. Также сдавала там бесплатно мазок, анализ крови общий, гормоны щитовидки и половые, торч инфекции. ИППП только у них не сдают.

Алиса
#3

Обратиться можете с полисом ОМС, по любому вопросу. Я хожу к своему участковому гинекологу в ЖК с любыми вопросами по женскому здоровью. Неважно беременна или нет.
Я и без всяких проблем, просто на профилактический осмотр к гинекологу в ЖК хожу два раза в год.

Леньапатия
#4

у нас никаких полисов ненадо. что то беспокоит идешь в больницу к врачу и всё.

гость
#5

а в ЖК бесплатно вообще сдают на гормоны?А то мне писали на листке,что надо и отправляли в платную клинику.

Гость
#6
гость

а в ЖК бесплатно вообще сдают на гормоны?А то мне писали на листке,что надо и отправляли в платную клинику.

Бесплатно если врач подозревает проблемы с гормонами.

Гость
#7

берете полис, паспорт и идете записываться к врачу, можно по телефону или через интернет(если есть электр регистрация). смотря где могут принять без записи, но лучше записаться заранее. в нашем небольшом городке на 100 тыс жителей + район только одна ЖК, поэтому по записи попадете через 1,5- 2 недели. можно прийти без записи, но наверняка прождете 2- 3 часа.
ходят не только беременные, все бесплатно, если назначается врачом, если нужны доп исследования выписывают направление в платную больницу, там уже платно. но в ЖК будьте готовы к очередям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#8

Меня в поликлинике по месту жительства гинеколог отправила в ЖК, т.к. поликлиника моими проблемами не занимается (миома, эндометриоз, киста). Я в нашу ЖК сунулась, даже на прием попала. Была послана врачом искать платную медицину, т.к. у нее полно беременных, а я бесплодная и бесперспективная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема