Гость
Статьи
Удаление полипа …

Удаление полипа эндометрия

Здравствуйте! Мне вчера удалили полип из матки. Операцию сделали быстро, от наркоза легко отошла, ничего не болело, температура нормальная, и через несколько часов меня отпустили домой. Врач меня даже не посмотрел, сказал, что ему достаточно моего хорошего внешнего вида. Спасибо, конечно, но когда я спросила, какие противовоспалительные мне теперь попить, антибиотики или еще что, он сказал, что ничего не надо. Я переживаю! Мне даже после удаления зуба назначали бисептол (у меня тяжелое удаление было, с кистой). А тут внутри что-то вырезали и все? А если воспаление начнется? В заключении терапевта перед операцией было написано, что за неделю до операции я пила Монурал, т.к. подозрение на цистит из-за большого количества лейкоцитов и еще чего-то в моче. Это же инфекция. А вдруг что? Вот сижу и боюсь.
Девушки, кто делал такую операцию, расскажите: как было, назначали ли вам какое-то послеоперационное лечение?

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляла полип цервикального (вроде правильно написала) канала. Выписали дня через 2 после операции, никаких антибиотиков не назначили. Зачем держали два дня? Типа наблюдали... Да я просто валялась в больнице, никто за мной не наблюдал, только градусник утром и вечером давали)

аня
#2

Скажите, а вы долго готовились к операции ?

Гость
#3

Я? Нет, только анализы на инфекции сдала и всё.

Гость
#4

Обычно свечи назначают антибактериальные до операции ( санация влагалища )

Гость
#5

Мне тоже удаляли из цервикального канала. Ничего потом не назначали, кроме полового покоя до заживления. Кстати, первое время тянуло низ живота и сукровица выходила. Потом все прошло и зажило)) чего и вам желаю!

Анна
#6
аня

Скажите, а вы долго готовились к операции ?

Я сдавала анализы крови, мочи, ЭКГ, сдала гинекологический мазок, прошла консультацию у терапевта. Все.

Гость
#7

Лежала после 1 день, врач осматривала, прописала сразу антибиотик 5 дней по 3 раза и нистатин. Доксициклин. Здоровья вам!

Гость
#8
Гость

Лежала после 1 день, врач осматривала, прописала сразу антибиотик 5 дней по 3 раза и нистатин. Доксициклин. Здоровья вам!

Да, у меня ничего не болело, сразу просилась домой. Но все прописали и осматривали. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО с гистологией к участковому гинекологу и пропишет дальше лечение. Удаление - это не все! Возможен повтор полипа.

Анна
#9
Гость

Да, у меня ничего не болело, сразу просилась домой. Но все прописали и осматривали. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО с гистологией к участковому гинекологу и пропишет дальше лечение. Удаление - это не все! Возможен повтор полипа.

Спасибо. Гистологию завтра, сказали, можно забрать. Завтра там в больнице еще врачей поспрашивать хочу (если отловлю), заведующая там, говорят, очень хорошая, тоже вечно занятая, но отзывчивая. И к платному гинекологу схожу еще обязательно, у которой обследование перед операцией проходила. Потому что вот кому-кому, а моему УЧАСТКОВОМУ гинекологу точно на всех наплевать. Ни одного врача в своей жизни не встречала более ленивого, ненавидящего и презирающего пациентов.

Гость
#10

Фосфомицин (на коммерческом слэнге именуемый монуралом)
имеет внутривенную форму, мог вводиться до или после наркотических препаратов, либо вводился к примеру имепенем или ципрофлоксацин или амикацин или метронидазол.
возможно гистероскопист проводивший вмешательство счёл общую санированность фосфомицином недельной давности достаточной, либо полип - источником изменений в моче, и ограничился местным введением/промыванием тем или иным антисептиком.
отправка домой в привчную микрофлору практикуется часто, в т.ч. как схема профилактики госпитального инфицирования.

гость
#11

Идите к нормальным врачам, иначе они у вас снова полезут!
Вам ок надо пить, а не бисептол.

Гость
#12

Всем спасибо за ответ.
Сегодня подошла к заведующей, чудный человек (Мадина Евгеньевна), она меня успокоила, сказала, что так как на время операции все анализы были хорошие, операцию мне сделал хороший хирург, то ничего пить не надо. Цистит не несет инфекции в гинекологию. Это разные вещи. А антибиотики не есть хорошо. Если можно без них - лучше без них.
Все. Я выдохнула )))

Гость
#13
гость

Идите к нормальным врачам, иначе они у вас снова полезут!Вам ок надо пить, а не бисептол.

Насчет того, что мне надо пить, чтобы они у меня снова не полезли - это вообще из другой оперы.Я не об этом спрашивала. Надо сначала дождаться результатов гистологии тканей полипа. Только после этого можно понять, какое лечение необходимо. Это не обязательно гормональные нарушения.

Людмила
#14

Мне 61 год,Беспокоит боль в левом боку и в левом паху.Сдала мазок в сентябре лейкоциты 40-50, пролечилась вновь сдала мазок лейкоциты до 100, врач снова назначил лечение Трихопол и свечи клиндацин. На 15 декабря записана на удаление полипа эндометрия. Переживаю, а что если и после этого лечения мазок будет плохой то операцию отменять?

Helga
#15

Удалили нарощеный аномальный эндометрий (задержка была 2 месяца)там какой то полип выскребли а он какой-то плохой(анализ),врач рекомендует удалять матку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Helga
#15

Перездала анализ ендометрия(соскоб),врач говорит что лучше всеже удалить матку...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: