Гость
Статьи
Проблема с месячными

Проблема с месячными

Здравствуйте. Я читала тут много рассказов девушек, у которых после диеты или правильного питания прекращались месячные. С такой проблемой и я столкнулась. Все время я считала,что меня должны любить за то,какая я есть и плевать на свой лишний вес. Я никогда не придерживалась нормального питания,а в последнее время вообще стала питаться одним фастфудом и есть 1 раз в день. Я никогда не была худенькой,всегда была полненькой. При росте 160 я весила 58-65 кг. Для меня это были лишние килограммы,но я не обращала на них особого внимания. Думала,что это норма. Но в скором времени,когда я вообще забила на себя я стала весить 85 кг. Я запустила себя до ужаса.Дошло до того,что я посадила себе желудок и от лишнего веса у меня стало болеть сердце. Пошла к врачу,врач сказала,что у меня ожирение 2 степени. Выписал диету,а точнее просто сказал исключить фастфуд и прочую ***** из питания. Я стала нормально есть,питалась 5 раз в день,стала заниматься фитнесом. Исключила все вредные продукты,вес стал снижаться и я стала хорошо себя чувствовать. Первый месяц все было прекрасно,месячные шли в день в день,а вот на второй месяц месячные не пошли. Они должны были пойти 6 февраля,а уже 13 и их все еще нет. В принципе у меня с детства график месячных был не равномерный. Я была у врача и врач говорил,что нет никаких отклонений. Просто не могу понять,почему не идут месячные?! Я не ограничиваю себя ни в чем. Ем все,кроме фастфуда и сладкого. Т.к сладкое я вообще не люблю. Девочки,может быть кто-нибудь сталкивался с таким? И что мне делать? Если что,то мне 22 года.

Милана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гормоны проверьте. Таблетки ни какие не пьете?
От правильного питания не прекратятся месячные, не путайте с диетой. На строгих диетах возможно такое, что цикл нарушается.
Но под правильным питанием понимается нормальный рацион, с овощами, фруктами, мясом, рыбой, крупами, молочными продуктами.

Гость
#2

Это может быть не связано с похудением. Я бы на вашем месте давно проверила гормоны (тем более если до 22 лет цикл не установился!)

авария
#3

Жиров наверное мал едите - рыба орехи оливковое масло, рыбий жир, омега 3_6
От правильного сбалансированного питания не пропадают месюки

Гость
#4

Если ЛГ_ФСГ низкие - синдр0м загнанной фитнесом л0шади.
Если усыхают яичники, матка и в частности эндометрий - недожор.
Если овуляция на месте, яйцеклетки зрелые - "забить".
Ну и некровоточивые ВЗОМТ отдельно, как пришедшие на смену кровоточивым ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Пропей "Цикловиту" 3 месяца.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: