Гость
Статьи
Опущение матки лечится …

Опущение матки лечится консервативно?

У моей мамы проблемы по гинекологической части, а именно опущение и выпадение матки :( Ей 60 лет. Доктор предлагает операцию, но она боится, да и я очень боюсь, все таки возраст не юнный. И все возрастные болячки присутствуют. Есть тут такие кто бы вылечил эту напасть консервативно??

Агнесса
20 ответов
Последний — Перейти
призрак
#1

Обычно при таком заболевании назначают упражнения для мышц влагалища, вумбилдинг, однако у пожилых людей, или же с сильным опущением это не помогает.

Гость
#2

если сильно опустилось, как вы говорите, (т.е. 4-я степерь пролапса) то и операции не назначают. А почему ваш доктор пессарий не предложил?? обычно тем кому опеация по какой-то причине не подходит его и предлагают.

Агнесса
#3

не знаю даже, в принципе мама повторо без меня уже была у врача. а что это? в двух словах, чтоб я не гуглила.

Гость
#4

эТо такое силиконовое кольцо, которое помогает поддерживать матку на том месте где ей и положено быть. Это не лечение по сути, а костыль, но с ним люди живут, не чувствуя его никак всю свою жизнь.Зачем травмировать пожилых людей операцией, наркозом.

Гость
#5

а какие-то отрицательные моменты могут быть? Отторжение например, или что=то типа того?

Гость
#6

Нет, какое еще отторжение, он же не вшивается? А просто надевается на шейку матки сверху, т.е. снизу. ТОлько сам пессарий должен быть немецким, не знаю может другие есть еще импортные, наверно их тоже можно, не знаю. Лично я могу говорить за то, с чем сталкивалась, я сталкивалас с немецким, др. Арабин dr-arabin.ru Главное, чтоб не белорусский, который из пластика, вот от него могут быть осложнения.

Гость
#7

моей сватье оперировали через влагалище убрали матку, не делая никаких полосный операций - не разрезая живота. Этот метод практикуют в Европе уже много лет, поищите, поспрашивайте.
Без матки в таком мозрасте очень хорошо, она не давит на мочевой пузырь и поэтому нет недержания мочи.

Гость
#8

вот, читайте
http://www.astromeridian.ru/medicina/opushhenie_matki_otzyvy.html

Гость
#9

У меня были легкие, я делала операцию, но т.к. мне нужно было немного подождать по определенным причинам, до операции, то этот период времени ходила с пессарием. Да его не чувствуешь вообще.

агнесса
#10

а у вас тоже был немецкий?

гость
#11

Мне кажется да, но я его не покупала, он был у доктора, я просто оплатила, но точно импортный.

Гость
#12

Назначать что именно- операция или пессарий может врач, но пессарий сам по себе тоже помогает.

Гость
#13
Гость

моей сватье оперировали через влагалище убрали матку, не делая никаких полосный операций - не разрезая живота. Этот метод практикуют в Европе уже много лет, поищите, поспрашивайте.Без матки в таком мозрасте очень хорошо, она не давит на мочевой пузырь и поэтому нет недержания мочи.

Да, это лучше всего. 60 лет это только в России старость, а в других странах это активная женщина, даже еще не пенсионного возраста. Пессарий здесь лет в 90 носят. За ним надо следить, вынимать, обрабатывать чем-то. Уж лучше операцию сделать и забыть.

Гость
#14

Если можно делать операцию то конечно лучше делать. Но когда нельзя то пессарий незаменим.

Гость
#15

он не всем пододит и может слететь

Мариотта
#16

ну насчет того, что не всем подходит возразить нечего, нет ничего в мире, что подходило бы всем, но что касается того,что слететь НЕт. может слететь только пластиковый белорусский, он же не гнется. А нормальный силиконовый слететь не может.

А
#17

Моей маме 72 года тоже опущение, конечно от операции отказались, врач сказала можно бандаж носить чтоб не тянул живот, в принципе с опущение всю жизнь живут, но на мочевой давит.

Гость
#18

Раз предлагают операцию, значит, можно оперировать. Чего ждать-то? Улучшения не будет, только ухудшение. А 60 лет - возраст, когда еще можно жить вполне себе активно.

Гость
#19
Гость

эТо такое силиконовое кольцо, которое помогает поддерживать матку на том месте где ей и положено быть. Это не лечение по сути, а костыль, но с ним люди живут, не чувствуя его никак всю свою жизнь.Зачем травмировать пожилых людей операцией, наркозом.

Лучше иногда травмировать. Вот случай был - мать моей свекрови сломала шейку бедра в 60 с небольшим хвостиком. Дочери оперировать ее не дали, типа, возраст уже. И что? Жила она, бедняга, еще почти 20 лет, неходячая. Днем сажали ее на стул с дыркой, чтобы в туалет могла не вставая ходить. Лет через 10 крыша поехала, что и неудивительно при такой жизни. Так что операция не всегда зло. Я бы делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Сравниваете хрен с пальцем. шейка бедра в таком возрасте и вправду практичски приговор, и операция не решает зачастую. Конечно может ситуация с вашей знакомой исклчение. Но .. Хотя я знаю что лечат консервативно шейбу бедра и встают и 90 летние старухи. там надо как-то ногу особенно держать
А насчет пессария, он не хороший не плохой. под оперделнные моменты. Но если брать пессарий, но немецкий др. Арабин dr.arabin вот тут двух мнений быть не может. Точно не белоруский.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: