Гость
Статьи
Бросаю пить Джес …

Бросаю пить Джес (гормональные)

Всем привет! Хочу поспрашивать. Я пропила гормональные Джес 9 месяцев. Выписывал врач, после сдачи на гормоны. Т.е. все по правилам. Цель была - избавится от диких болей в первые дни. Она предупредила, что я могу спокойно их бросить (конечно, пропив всю пачку), если дальше не захочу давать организму гормоны, если я их буду пить не больше года. Сказала, что консультация нужна будет, если пойдет сбой. Все равно нужно сначала перестать пить и посмотреть на реакцию организма. В общем, решила я их бросить сейчас. Причин много, во первых, они сажают мой без того больной желчный. И боюсь, что мое нынешнее лечение не идет должным образом из-за них (есть подозрение и у врача), да и семью хочется. К тому же, сначала все было прекрасно, никаких болей. А последние месяца три, опять боли в животе =( Хочу узнать у тех, кто бросал - какие побочные эффекты были? К чему готовится? На что рассчитывать? 26 лет, не рожала.
Только очень прошу, не надо давать советы, если вы брались пить гормональные без совета врача. Потому что, как показала практика, хватать любые таблетки и просто начинать их пить, все потом страдали.

Юля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких.

Гость
#2

я бросила месяца четыре назад. ацкие боли дегь-два. но это не от таблеток думаю, надо пресс качать, мышцы матки болят

анна
#3

после двух отмен джеса, я лысела ровно на пол башки. Ну может это только у меня такая реакция..хз

Гость
#4

Облысела я . Ничего не помогло. Спустя 2 года волосы отрасли. В парике ходила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женечка
#5

Каждый организм индивидуально воспринимает новые препараты, чтобы понять, что с Вами происходит, лучше всего обратиться к врачу-гинекологу, который назначил ОК. Получить справочную информацию по вопросам контрацепции можно позвонив на Горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: