Гость
Статьи
после родов болит …

после родов болит яичник

Девушки...помогите советом ...год назад родила, через два месяца стал болеть яичник, постоянно ноет, в какие-то дни легче в другие сильней. Была на приеме у разных гинекологов, делали узи, по узи ставят многофолликулярный яичник. Толком не чего не прописали мне нельзя ,так как кормлю грудью. Подскажите может кто сталкивался с таким ? Может так болеть из за этого. Я устала жить с болью, не могу полноценно воспитывать своего малыша. Кормить планирую бросать т.к невыносимо больше, хочу пролечиться антибиотиками.

Кира
3 ответа
Последний — Перейти
#1

после родов многое что болит, все болячки вылазиют. у меня была фоликулярная киста (не пойму это с вашим одно и то же или нет), боли я не чувствовала, но была болькогда она лопала.

Гость
#2

Такая же проблема, правда затронуты оба яичника. Болит иногда очень сильно, бывает днями могу думать только об этом, порой сложно наклоняться, двигаться. Могла ночью проснуться от боли. Больше полугода так уже, сейчас привыкла, перестаю обращать внимание. Прописали гормональные, сначала слабые, через три месяца перевели на препарат с чуть большей долей гормонов. Пить их нужно долго 6 - 9 месяцев, т.е. про результат сказать пока не могу, но в целом через три месяца даже слабых стало легче.
Антибиотики вам помогут только если у вас воспаление (у меня оно было в самом начале, казалось два огромных камня по бокам лежат). Если есть воспаление, боль немного (!) пройдет, а дальше гормональные, чтобы отключить ваши яичники и дать им возможность отдохнуть. По крайней мере так мне объяснил врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Спасибо....Вам за ответы.....вы не представляете как приятно что есть не безразличные люди.....буду пробовать .....и антибиотики и гормональные....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: