Гость
Статьи
Болят ноги после родов

Болят ноги после родов

Всем привет. После родов начали болеть стопы ног, после длительного лежания или сидения, особенно после сна. Больно встать, первые минуты две хожу прям враскорячку. Думала, нагрузка родовая, но уже почти три месяца прошло, лучше не становится. Девочки, у кого, может, было такое. Что это может быть? Ноги не отекают, варикозных вен не наблюдаю

Ррра
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, аналогично( Первую минуту после ночного сна нереально наступать на стопы, будто иголочками покалывает. Постою послушаю, может кто в курсе от чего это... но мне кажется от нагрузки на ноги.

Гость
#2

От спины

In my humble opinion
#3

Причин может быть очень много. Проблемы с позвоночником, проблемы с сосудами, плоскостопие или варикоз (при глубоком варикозе никаких внешних проявлений нет), спровоцированные беременностью, неврозные проявления и т.д. В любом случае вам к врачу.

Гость
#4
In my humble opinion

Причин может быть очень много. Проблемы с позвоночником, проблемы с сосудами, плоскостопие или варикоз (при глубоком варикозе никаких внешних проявлений нет), спровоцированные беременностью, неврозные проявления и т.д. В любом случае вам к врачу.

Понятно, что причин много. Верилось в чудо, что вот она найдётся , напишет знающая, скажет: у меня так было, и врач сказал, что это ...Мамы всегда думают о себе в последнюю очередь, малышка маленькая, а тут одним походом в больницу явно не обойдётся

#5

У меня что-то похожее было через 2 и 3 месяца после родов, уже 7 месяцев после родов и такого больше нет. Мне после КС удалили матку и я переживала, что это из-за этого сбои в организме, но видимо нет.

Гость
#6

Девочки, я вам, возможно, помогу. После вторых родов ноги отказали вообще. Грешила на варикоз и п р. Но оказалось вообще другое. Причина может быть в остеохондрозе поясничного отдела. Беременность и роды - огромная нагрузка как раз на эту область позвоночника. Даже если ранее не жаловались на спину, и сейчас не болит - сходите первым делом к неврологу проверить позвоночник. Если оно - отлично помогает массаж. Меня он тогда и спас. Думала помру - ноги ходить вообще отказались. 11 лет прошло - бегаю)))

Гость
#7
Гость

Девочки, я вам, возможно, помогу. После вторых родов ноги отказали вообще. Грешила на варикоз и п р. Но оказалось вообще другое. Причина может быть в остеохондрозе поясничного отдела. Беременность и роды - огромная нагрузка как раз на эту область позвоночника. Даже если ранее не жаловались на спину, и сейчас не болит - сходите первым делом к неврологу проверить позвоночник. Если оно - отлично помогает массаж. Меня он тогда и спас. Думала помру - ноги ходить вообще отказались. 11 лет прошло - бегаю)))

Спасибо за подсказку. А какая именно сами ног болела? У меня только стопы болят, причём полностью и подошва и верхняя сторона

М@ЛиНкА
#8

Попробуйте гелем Венолайф намазать ноги, мне он и при беременности помогал с болями справляться, и после. Да раза в день - никаких болей. Там несколько компонентов в составе, помогают решить несколько проблем (от болей до отеков и тяжести). Но при случае обратитесь к врачу все же.

Гость
#9
Ррра

Всем привет. После родов начали болеть стопы ног, после длительного лежания или сидения, особенно после сна. Больно встать, первые минуты две хожу прям враскорячку. Думала, нагрузка родовая, но уже почти три месяца прошло, лучше не становится. Девочки, у кого, может, было такое. Что это может быть? Ноги не отекают, варикозных вен не наблюдаю

Я знаю причину. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.

Гость
#10

О Боже у меня тоже, прям каждая косточка на ступнях, будто отплясывала на кануне, и пока не расходишься болит, также уже 3,5 месяца с момента родов

Гость
#11

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца как после родов тоже страдаю такой же проблемой и незнаю что это. Поделитесь у кого так было.

Светлана
#12
Гость

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца как после родов тоже страдаю такой же проблемой и незнаю что это. Поделитесь у кого так было.

Точно такая же проблема, после сна невозможно наступать болят кости стопы. Непонятно что это. Пока надеюсь пройдёт со временем. Потому что расхаживаюсь и днём более менее. До родов не было никаких проблем с ногами.

#13
Светлана

Точно такая же проблема, после сна невозможно наступать болят кости стопы. Непонятно что это. Пока надеюсь пройдёт со временем. Потому что расхаживаюсь и днём более менее. До родов не было никаких проблем с ногами.

У меня такая же проблема вылезла . Как у вас сейчас дела? Удалось решить ?

#14
Гость

Здравствуйте. У меня уже 4 месяца как после родов тоже страдаю такой же проблемой и незнаю что это. Поделитесь у кого так было.

У меня такая же проблема вылезла . Как у вас сейчас дела? Удалось решить ?

#15
Гость

О Боже у меня тоже, прям каждая косточка на ступнях, будто отплясывала на кануне, и пока не расходишься болит, также уже 3,5 месяца с момента родов

У меня такая же проблема вылезла . Как у вас сейчас дела? Удалось решить ?

Гость
#16
Гость

Спасибо за подсказку. А какая именно сами ног болела? У меня только стопы болят, причём полностью и подошва и верхняя сторона

У меня тоже самое, но к врачу не знаю к какому лучше обращаться(хирургу, неврологу или флебологу)

Гость
#17

Аналогично! Уже 8 месяцев после КС, а утром как будто по стопам били палками. Варикоза нет, делали УЗИ перед родами

Гость
#18
Гость

Аналогично! Уже 8 месяцев после КС, а утром как будто по стопам били палками. Варикоза нет, делали УЗИ перед родами

После первого КС полтора года болели, утром встать не могла, потом всё прошло само. А вот сейчас второе кесарево и опять тоже самое, только еще в паховых областях болит, такое ощущение что бедренные суставы болят😭

Гость
#19

Подскажите, вас как обезбаливали в родах? Тоже страдаю, болят ступни в области средних пальцев. Вот думаю ,может это от анастезии побочка...

Гость
#20

Скорее всего-нейропатия!

Гость
#21
Гость

О Боже у меня тоже, прям каждая косточка на ступнях, будто отплясывала на кануне, и пока не расходишься болит, также уже 3,5 месяца с момента родов

А у меня уже шестой месяц так

Гость
#22

У меня похоже. Как расхожусь забываю. Но даже когда лежу не вставая, то ступни колят по всей поверхности. Каждый раз встать с кровати каторга. Так и не поняла, кто что делал, что бы прошло и пройдёт ли это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

У меня похоже. Как расхожусь забываю. Но даже когда лежу не вставая, то ступни колят по всей поверхности. Каждый раз встать с кровати каторга. Так и не поняла, кто что делал, что бы прошло и пройдёт ли это?

Тоже самое у меня. Вы после родов сильно набрали?

Предыдущая тема