Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Подскажите, что делать... Уже долгое время меня мучает бессонница по ночам.. Долго не могу уснуть, сон неглубокий, все слышу во сне, иногда вообще не могу уснуть до утра..потом хожу разбитая весь день.днем не всегда возможность есть поспать, у меня маленький ребенок.. все началось у меня (проблемы со сном) после рождения ребенка..и длится уже почти год..пила валериану афобазол не помогает, была у врача(невролога) по обследованиям все нормально, более сильные препараты боюсь принимать.. Как можно восстановить нормальный сон и быстро засыпать? Заранее спасибо за ответы.

Kсюша
14 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Попробуйте на ночь пить Атаракс. Начните по половинке первые 3 дня, потом целую на ночь. Он мягкий, от него ни каких побочек нет. Мне даже для его выписывали по 1/4 три раза в день. И самое главное от бессонницы надо отключать голову. Таблетки немного помогут её отключить, но и вы сами себе помогайте. Дело только в голове и из головы

Вячеславович
#2

Так ты дрыxнешь днями, вот ночами и не спишь. Муж то не ушел еще? Побольше ему уважения выказывай, а не о своем сне думай

Гость
#3
Вячеславович

Так ты дрыxнешь днями, вот ночами и не спишь. Муж то не ушел еще? Побольше ему уважения выказывай, а не о своем сне думай

Козлина написал конченный

Гость
#4

Мне донормил помог,это снотворное,продаётся без рецепта.Тоже мучалась бессонницей,сон был прерывистый,не глубокий,а сейчас сплю крепко,как в детстве спала.

Валя
#5

И правильно, что боитесь, народ балуется сильными снотворными, потом вообще спать не может. Я тоже не сторонних таких препаратов, лучше что-то облегченное пропить. Из того, что когда-либо пила, понравилась эваларовская формула сна, средство на растительной основе, действует эффективно и не вызывает привыкания.

Nana
#6

У меня такая же трудность с засыпанием была после рождения ребенка. Он так часто по началу просыпался по ночам, что в конце концов я просто привыкла ложиться под утро и спать до обеда. С утра мама за ребенком присматривала, вот я и разбаловалась) А как в сад пошли вот тут-то и поняла, что надо что-то менять, потому что засыпать под утро и вставать рано стало не выносимо. В общем, эта долгая история) Перепробовала кучу всяких методов, народных средств, аптечных и поняла, что проще и быстрее всего режим поменять помогают не снотворные, не всякие там травки-муравки, а обычные адаптогенные препараты для восстановления режима сна и бодрствования.

Гостька
#7
Nana

обычные адаптогенные препараты для восстановления режима сна и бодрствования.

Типа мелаксена? Я читала про такие адаптогены.. не понятен их принцип действия, вернее их отличие от снотворных.. также засыпать помогают.. Хотя буду наверное тоже пробовать.. потому что сама уже очень долго пытаюсь начать спать как все нормальные люди по ночам, а не днями..

Nana
#8
Гостька

Типа мелаксена? Я читала про такие адаптогены.. не понятен их принцип действия, вернее их отличие от снотворных..

Ну да, типа того) мне мелаксен помог перестроиться и от снотворных он отличается тем, что помогает не только засыпать, но и просыпаться. Проще говоря, помогает организму научится различать время когда ему спать, когда бодрствовать, а не просто вырубает как снотворное. И после мелаксена спишь естественно, ну то есть крепко, но не так что пушкой не поднять.

Аурика
#9
Гостька

Типа мелаксена? Я читала про такие адаптогены.. не понятен их принцип действия, вернее их отличие от снотворных.. также засыпать помогают.. Хотя буду наверное тоже пробовать.. потому что сама уже очень долго пытаюсь начать спать как все нормальные люди по ночам, а не днями..

Да таких адаптогенов вагон и маленькая тележка оказывается)))) Аналоги мелаксена стоят вроде подешевле, а действующее вещество одинаковое, значит и действовать по идее должны одинаково.

Гостька
#10
Аурика

Да таких адаптогенов вагон и маленькая тележка оказывается)))) Аналоги мелаксена стоят вроде подешевле, а действующее вещество одинаковое, значит и действовать по идее должны одинаково.

Много, но лично я не доверяю аналогам.. обжигалась не раз на вроде таких же по составу.. Я если решусь брать, то только мелаксен, потому что у оригинальных лекарств есть сертификаты, клинические исследования и даже очистка у них в разы лучше, чем у аналогов.. Экономят на всем этом, потому и стоят дешевле..

Анна
#11

У меня тоже проблемы с бессонницей. Днем никаких сил нет из-за такого плохого сна ночью. Уже не знаю, что делать, если честно. Много чего уже пробовала, аналоги, которые дешевле кучу побочек вызывают и вредят организму. А проблему со сном не решают.

Гость
#12

Знакомо такое чувство. Недавно тоже не знала к какой птичке отношусь, муж называл меня вечно уставший гусь))) Я лично от бессонницы Найтвеллом спаслась, он на травах, да плюс в составе магний и витамин В6. После него я не только нормально начала спать, а еще и спокойнее стала, он хорошо разгружает нервную систему.

Янина
#13

Хм, ну если вы уже не на ГВ, с лечением бессонницы справиться проще, большой выбор безопасных аптечных средств. Полагаю, у вас нарушился биоритм, после рождения ребёнка это нормально. Моему малому скоро два года, я до сих пор иногда не могу вечером уснуть. При необходимости пью мелатонин эвалар, у него хороший состав и нет привыкания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса-Алиса
#14

Мне мелатонин эвалар помогает быстро заснуть. Он регулирует циркадный ритм и синхронизирует цикл сна и бодрствования с днем и ночью. Организм производит мелатонин естественным образом, но с возрастом его количество естественным образом уменьшается. Поэтому данное вещество можно потреблять из внешних источников, например, в виде капсул, таблеток. Цена самая выгодная.