Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Бессонница .уснуть не могу сна нет .кофе пью только утром и то не каждый день. Жарко ,но пооаетриваю и нормально .не сказать что прямо думаю о чем то .просто лежу и сна нет ...поэтому сижу в телефоне .пытаюсь уснуть и потом опять а телефон ,не получается .поза ночь была норм ,спала .утром когда спишь норм ,тяжело слазить с кровати ,просыпаться и что то делать ,совершено не хочется кушать м готовить ничего .

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне гидазепам помогает или любое снотворное

Гость
#2
Гость

Мне гидазепам помогает или любое снотворное

После снотворных утром неприятное состояние и тяжесть в голове

Гостья
#3
Гость

После снотворных утром неприятное состояние и тяжесть в голове

Если не спать ,тоже плохое муторное

#4

на снотворное подсесть легко. за час-два до сна убирайте телефон от себя вообще, читайте, прогуляться на ночь можно, свежим воздухом подышать, ночью если не спите, не надо за телефон опять браться, так не заснете вообще. комната максимально затемненная, температура ближе к прохладному. и вырабатывать режим, ложиться и вставать в одно время

Гость
#5

Примерно год назад я так же страдала от бессонницы, подруга посоветовала Тенотен пропить и больше дышать свежим воздухом. Знаете, помогло. Буквально через две недели после приема я стала нормально засыпать, днем в сон не клонило, всегда бодрячком) видимо, работу нервной системы наладила, а за этим и сон пришел здоровый.

Аня
#6

По-моему у вас просто сбился режим дня. Как только его восстановите, ночная бессонница и дневное бессилие сами собой уйдут. В данный момент можете порассасывать вечером формулу сна экспресс, мне при плохом сне помогает на ура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша Самойлова
#7

Вы что, какой телефон, это же только усугубляет положение! Он светится, и мозг перестает вырабатывать мелатонин, который помогает уснуть. У вас сильно не хватает этого гормона, попробуйте пропить мелатонин эваларовский, мне он в свое время очень помог. Таблетка за полчаса до сна, а потом спишь как младенец, и утром легче вставать. И привыкания никакого, как у тяжёлых снотворных, потому что это наш гормон, сам мозг его вырабатывает, а мы ему просто в этом помогаем!