Гость
Статьи
Отношения со …

Отношения со свекровью. Как не поссориться и не обидеть ее?

2 месяца назад родила малыша. Жили у свекрови 2 месяца до этого (в качестве поддержки после смерти ее брата, за которым она ухаживала и чтобы ей не было страшно). После роддома приехали домой. Живет она в 2х кварталах. и так как мне было сложно ходить после родов, она начала гулять с малышом. После 3х недель, я поняла, что теперь мне проблематично гулять... так как мне его не дают. Ну она временное приняла за постоянное, и теперь по расписанию приходила уже по умолчанию.
Я ей сказала, что гулять теперь буду сама. Она говорит, что ей полезно гулять (после всех событий был микроинфаркт у нее). В итоге чтобы ее не обидеть, решила, что будем гулять 2 раза в день. Она утром, я после обеда. Но прошел месяц и я вдруг осознала, что такой режим меня угнетает. Я не могу утром расслабится, постоянно смотрю на часы... чтобы успеть покормить, чтобы он дома не спал, а спал на улице...
Короче, происходит какая-то фигня, от которой у меня начинается стресс. Когда у нее не получается подойти утром погулять, я прям в расслабоне. Мы общаемся много с малышом, я с ним тусуюсь, ни о чем не думаю и не переживаю, что куда-то опаздываю... Если в первое время она сама заходила и забирала малыша, то теперь муж ей выносит и заносит. А работы у мужа прибавляется и... как понимаю... эта обязанность должна была перейти ко мне....пффф... Одеться (на улице холодает), спустить... Дом панельный, порожки... целый квест, чтобы до улицы дойти. Потом это действо и вечером, когда я уже иду гулять.
Малышу 2 месяца. Поняла, что не могу больше так с режимом. (продолжение в первых комментах)
#свекровь

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Продолжение от автора:Теперь у в любом случае буду плохой. А просто она в гости не заходит, посидеть с ним.И нас не зовет(может просто не додумалась).Поиграть с ним,пообщаться, погугукать. Только гулять, когда он спит-вот ее миссия. а с малышом до обеда вообще прикольно-он активынй очень(когда его не забирают). ПОЖСКАЖИТЕ, какими словами до нее донести ,что я так не могу жить...Свекровь очень хорошая.И люблю ее.Добрая и отзывчивая.Но сейчас я не расставиал границы и сама страдаю...И отношения могут испортится.Муж тоже боится ее обидеть. Говорит:...какую причину ей сказать нашего отказа? (мой стресс для него не причина(((( ).

Случайная
#3

А почему вы должны с ней разговорить? У нее же есть сын, пусть он и обсудит.

Гость
#4
Гость

А у тебя , нищебродка , и квартиры своей нет?

у меня квартира есть.Спасибо, что спросили. ))

Случайная
#5
Гость

А у тебя , нищебродка , и квартиры своей нет?

Вы странный, и невнимательно читали

Гость
#6

Лень читать твои бредни
Да и не интересно это уже давно
Темы про свекрух на вуман давно изжили себя лет так 8 назад ещё

Гость
#7
Случайная

А почему вы должны с ней разговорить? У нее же есть сын, пусть он и обсудит.

он не знает , как ей объяснить так как сам не понимает...для него нет видимой причины. И мне его жалко.

Гость
#8

промахов и ошибок в текст много, так как малыш в соседней комнате..и я бегаю к нему..и просто не смотрю на текст..не смотрела,вернее, что печатала...

Случайная
#9
Гость

он не знает , как ей объяснить так как сам не понимает...для него нет видимой причины. И мне его жалко.

Вам его жалко, а ему вас нет, правильно понимаю?

Вы можете сказать свекрови: «Дорогая Свекровь, я вас очень люблю и ценю вашу поддержку. Но на данный этап было бы куда удобнее, если бы вы не гуляли с малышом, т к (перечисляете то, что написали на форуме). Прошу у вас понимания» и все. Ну обидится если, то это ее выбор.

А по-хорошему, Муж должен быть на вашей стороне и тоже поговорить.

Конечно, для него проблемы нет. Ему же удобно.

Случайная
#10
Гость

промахов и ошибок в текст много, так как малыш в соседней комнате..и я бегаю к нему..и просто не смотрю на текст..не смотрела,вернее, что печатала...

Мужа не нужно пилить или тому подобное. Нужно просто делиться своими чувствами без обвинения его матери.

Например: «Милый, я в последнее время жутко нервничаю, тк мне нужно успевать покормить малыша перед прогулкой и прочее./ Меня эта ситуация так Угнетает/ я бы хотела сама гулять с ребенком, ведь прогулки так здорово» и тд.

Гость
#11
Случайная

Вам его жалко, а ему вас нет, правильно понимаю?

Вы можете сказать свекрови: «Дорогая Свекровь, я вас очень люблю и ценю вашу поддержку. Но на данный этап было бы куда удобнее, если бы вы не гуляли с малышом, т к (перечисляете то, что написали на форуме). Прошу у вас понимания» и все. Ну обидится если, то это ее выбор.

А по-хорошему, Муж должен быть на вашей стороне и тоже поговорить.

Конечно, для него проблемы нет. Ему же удобно.

муж не понимает...просто потому , что он мужчина. для него картина мира другая: он видит утром радостных нас)) и все. и не понимает еще потому...жизненного опыта мало.

Гость
#12

Сейчас осень, начнутся дожди, гулять не очень комфортно.
Вот в один из таких дней пригласите свекровь к вам домой, в первой половине дня, когда она привыкла гулять. За чашкой чая спокойно попробуйте поговорить и предложить свой вариант помощи от нее. Например, "Вы могли бы гулять по выходным с ребенком?" (свекровь с коляской на улицу, а вы с мужем в кино или просто выспаться) Или "Может вы согласитесь с внуком дома поиграть пока дождь, а я в магазин пойду" ( и спокойно выходите по делам или хотя бы в тишине в кафе посидеть с чашкой чая)
Позже вы поймете, что ресурсы мамы имеют свойство истощаться - и помощь понадобится, когда в поликлинику сходить, когда ребенка из сада забирать, когда во время болезни посидеть с ним.

Гость
#13
Случайная

Мужа не нужно пилить или тому подобное. Нужно просто делиться своими чувствами без обвинения его матери.

Например: «Милый, я в последнее время жутко нервничаю, тк мне нужно успевать покормить малыша перед прогулкой и прочее./ Меня эта ситуация так Угнетает/ я бы хотела сама гулять с ребенком, ведь прогулки так здорово» и тд.

пилы нет. диалог был хороший...но у него стена. никакие причины..для не причины. он:"Что такого? Вы утром все равно просыпаетесь.Ты ничего не далаешь, тебе только собрать малыша..." я все аргументы и факты привела.по три раза.А он: все равно не понимаю, что сложного к 11 быть готовыми и отправлять их гулять(маму и малыша).

Случайная
#14
Гость

муж не понимает...просто потому , что он мужчина. для него картина мира другая: он видит утром радостных нас)) и все. и не понимает еще потому...жизненного опыта мало.

Он не понимает, потому что ему удобно. Пол тут ни при чем. Вы не говорите, что вам некомфортно, мама счастлива. Что ему понимать?

Достаточно открывать рот и говорить о том, что причиняет неудобства.

Достаточно убрать из его жизни комфорт и он резко начнет понимать.

Еще раз: почему вы его жалеете, а он вас нет?

Гость
#15

У меня такая же история была, но только со свёкром, и коляску вырывал, и отталкивал меня даже, обижался, что мало времени с внуком проводит....

Решилось все разговором - максимально корректно попыталась донести, что меня это напрягает и я сама хочу гулять с ребёнком, когда нужна будет его помощь - попросим сами. Сейчас так и есть. Где-то 1-2 раза в неделю он гуляет с коляской. Домой к ним редко ходим и к нам они тоже не заходят (так было и до рождения ребёнка).
Попробуйте и вы так поговорить со свекровью. Ссылайтесь на то, что чувствуете себя в стрессе из за того, что постоянно подгонять себя должны, что хотите больше времени проводить со своим малышом, ведь она своего то уже вырастила, это вообще полное право быть с ним тогда, когда вы хотите

Гость
#16
Гость

Сейчас осень, начнутся дожди, гулять не очень комфортно.
Вот в один из таких дней пригласите свекровь к вам домой, в первой половине дня, когда она привыкла гулять. За чашкой чая спокойно попробуйте поговорить и предложить свой вариант помощи от нее. Например, "Вы могли бы гулять по выходным с ребенком?" (свекровь с коляской на улицу, а вы с мужем в кино или просто выспаться) Или "Может вы согласитесь с внуком дома поиграть пока дождь, а я в магазин пойду" ( и спокойно выходите по делам или хотя бы в тишине в кафе посидеть с чашкой чая)
Позже вы поймете, что ресурсы мамы имеют свойство истощаться - и помощь понадобится, когда в поликлинику сходить, когда ребенка из сада забирать, когда во время болезни посидеть с ним.

да, Вы правы. надо за чашкой чая. Наверно для всех будет легче, если постепенно. Но у них семья консерваторов.И уже точно знаю, что если она решила гулять каждый день,то так и будет. НО посмотрим...надеюсь на лучший исход. Никогда не думала,что тема свекровь-невестка меня коснется...

Гость
#17
Случайная

Он не понимает, потому что ему удобно. Пол тут ни при чем. Вы не говорите, что вам некомфортно, мама счастлива. Что ему понимать?

Достаточно открывать рот и говорить о том, что причиняет неудобства.

Достаточно убрать из его жизни комфорт и он резко начнет понимать.

Еще раз: почему вы его жалеете, а он вас нет?

я ему все пояснила.он сказал ,что раз сложно пусть будет как ты хочешь. мы с ним откровенны.и всегда ведем диалоги обо всем. можем неделю обсжудать вопрос, если никак не можем найти консенсус. ну конечно эгоист муж))он же любимчик мамы.Но он хороший и добрый.Приходится в какой-то мере воспитывать и его...

#18

блин вот бы мне такую свекровь, не люблю я эти хождения туда-сюда, а иметь 2 часа свободного времени в день было бы для меня роскошью... а домой она к вам не ходит возможно потому что сама от вас не в восторге

Гость
#19
Гость

У меня такая же история была, но только со свёкром, и коляску вырывал, и отталкивал меня даже, обижался, что мало времени с внуком проводит....

Решилось все разговором - максимально корректно попыталась донести, что меня это напрягает и я сама хочу гулять с ребёнком, когда нужна будет его помощь - попросим сами. Сейчас так и есть. Где-то 1-2 раза в неделю он гуляет с коляской. Домой к ним редко ходим и к нам они тоже не заходят (так было и до рождения ребёнка).
Попробуйте и вы так поговорить со свекровью. Ссылайтесь на то, что чувствуете себя в стрессе из за того, что постоянно подгонять себя должны, что хотите больше времени проводить со своим малышом, ведь она своего то уже вырастила, это вообще полное право быть с ним тогда, когда вы хотите

ОГО! Со свекром? СПасибо за историю. Конечно,попробую поговорить. Надо все продумать.каждое слово. И еще нюанс...о котором я забыла.Для нее очень важно чужое мнение.И теперь ей нужно быдет что-то говорить,почему мы ей отказали...уфффф...

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#20

Муж должен жену защищать от своих родственников даже ценой отношений с ними. Если по хорошему не понимают, пусть скажет прямо.

Гость
#21

Автор,какую тупость вы пишите.Никакой проблемы сдесь нет,все просто решается.Хорошо,что хоть мозгов хватило не посориться.Сын не обидет мать и не пойдет против,вы это поняли.Сами сходите в гости с тортом,попросите,распредилите роли,если у нее есть желание она всегда его исполнит.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#22

Можно обманывать ее что вы уже ушли гулять с ребенком. Пусть муж так говорит ей. Уехали по делам и тд. Каждый день так. Психанет, сама перестанет ходить.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#23
Гость

пилы нет. диалог был хороший...но у него стена. никакие причины..для не причины. он:"Что такого? Вы утром все равно просыпаетесь.Ты ничего не далаешь, тебе только собрать малыша..." я все аргументы и факты привела.по три раза.А он: все равно не понимаю, что сложного к 11 быть готовыми и отправлять их гулять(маму и малыша).

Ну раз не хочет понимать, просто игнорируйте звонки свекрови. Любые отмазки почему не слышали звонок по телефону или в дверь. Если муж дома, пусть сам собирает ребенка.

Гость
#24
ЯZva

блин вот бы мне такую свекровь, не люблю я эти хождения туда-сюда, а иметь 2 часа свободного времени в день было бы для меня роскошью... а домой она к вам не ходит возможно потому что сама от вас не в восторге

Поверьте. Я сама рада была!!!))И подружки тоеж завидуют.Но видите, по расписанию жить тяжело. По поводу того, что она меня не рада видеть)))Да,позволила бы она своему единственному сыну женится.( они очень близки). Подарила мне кольцо с бриллиантом. кормит меня,одевает даже. Я бы сама замуж не пошла,если бы со свекровью отношения плохие были.Я себя люблю. Чтобы выходить замуж в ту семью, где меня не жалуют. Просто никто не думает о малыше. Что он утром может недоспать.Недокушать. Недообщаться.

Гость
#25
Гость

Автор,какую тупость вы пишите.Никакой проблемы сдесь нет,все просто решается.Хорошо,что хоть мозгов хватило не посориться.Сын не обидет мать и не пойдет против,вы это поняли.Сами сходите в гости с тортом,попросите,распредилите роли,если у нее есть желание она всегда его исполнит.

эххх, если бы была просто тупость. Сама бы рада.Я не хочу чтобы он против матери шел.Это уже крайность. Да вот и решила за чашкой чая ей объяснить. Но ...она женщина возрастная. Потом перед подругами своими ей надо будет объясняться , почему она не гуляет...И даже если мой муж понял, что ей будет сложно отказать,значит проблема действительно возникла.Если бы он сказал: каниш,дорогая, скажи ей, что ей больше не нао приходить утром, я бы понимала, что раздула сама в голове.Но зная ее...теперь это ее обязанность будто.

Гость
#26
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Можно обманывать ее что вы уже ушли гулять с ребенком. Пусть муж так говорит ей. Уехали по делам и тд. Каждый день так. Психанет, сама перестанет ходить.

У нас очень плотные отношения. У нее с сыном так вообще: знают каждый шаг друг-друга, планы. СОзвоны постоянно. И мы ее любим.Не будет так делать,конечно.

Гость
#27
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Ну раз не хочет понимать, просто игнорируйте звонки свекрови. Любые отмазки почему не слышали звонок по телефону или в дверь. Если муж дома, пусть сам собирает ребенка.

да собрать-то фигня. Просто он может недоспать,так как я его бужу или не даю спать, чтобы он на улице спал...может не дососсать титьку..так как цже время его собирать...или мне хочется с ним потусить,пообщаться..он активный, а приходится его пеленать и отправлять гулять...Я переживаю за него...что не успел родиться..уже рамки какие-то...и я сама в рамках каких-то..

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#28
Гость

У нас очень плотные отношения. У нее с сыном так вообще: знают каждый шаг друг-друга, планы. СОзвоны постоянно. И мы ее любим.Не будет так делать,конечно.

Ну если он не хочет вам помочь, пусть сам и собирает ребенка, таскает, одевает, раздевает и тд. А вы забейте на расписание - не успела покормить, свекровь подождет полчасика. Пoпy подморозит пару раз, надоест.
И вообще выходите из образа хорошей правильной девочки. Не надо стараться всем угодить в ущерб себе и еще ходить неделями объяснять мужу почему вы больше не хотите стресса. Немыслемо. Не хочу и все! Почему вы вообще объясняете что то тем кто причиняет вам дискомфорт?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#29
Гость

да собрать-то фигня. Просто он может недоспать,так как я его бужу или не даю спать, чтобы он на улице спал...может не дососсать титьку..так как цже время его собирать...или мне хочется с ним потусить,пообщаться..он активный, а приходится его пеленать и отправлять гулять...Я переживаю за него...что не успел родиться..уже рамки какие-то...и я сама в рамках каких-то..

Делать нужно то что интуитивно хочется, а когда в груди и в животе все сжимается от временных рамок и условностей это нужно заканчивать. Просто спокойно живите в СВОЕМ ритме. Вы не обязаны жить в ритме другого человека, это ее комфорт, а не ваш. Пусть заведет себе собачку и гуляет с ней по расписанию. Главное помните, это нужно ей, а не вам. Вам нужно делать то что хотите именно вы. Стресс нанесет ребенку и вам вред, так и до невроза довести можно.

Гость
#30
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Делать нужно то что интуитивно хочется, а когда в груди и в животе все сжимается от временных рамок и условностей это нужно заканчивать. Просто спокойно живите в СВОЕМ ритме. Вы не обязаны жить в ритме другого человека, это ее комфорт, а не ваш. Пусть заведет себе собачку и гуляет с ней по расписанию. Главное помните, это нужно ей, а не вам. Вам нужно делать то что хотите именно вы. Стресс нанесет ребенку и вам вред, так и до невроза довести можно.

Полностью согласна.Очень недалеко..

НеАвтор
#31
Гость

У нас очень плотные отношения. У нее с сыном так вообще: знают каждый шаг друг-друга, планы. СОзвоны постоянно. И мы ее любим.Не будет так делать,конечно.

Вам комфортно жить в таком режиме, такой тесной связи?

🇺🇦
#32
Гость

Продолжение от автора:Теперь у в любом случае буду плохой. А просто она в гости не заходит, посидеть с ним.И нас не зовет(может просто не додумалась).Поиграть с ним,пообщаться, погугукать. Только гулять, когда он спит-вот ее миссия. а с малышом до обеда вообще прикольно-он активынй очень(когда его не забирают). ПОЖСКАЖИТЕ, какими словами до нее донести ,что я так не могу жить...Свекровь очень хорошая.И люблю ее.Добрая и отзывчивая.Но сейчас я не расставиал границы и сама страдаю...И отношения могут испортится.Муж тоже боится ее обидеть. Говорит:...какую причину ей сказать нашего отказа? (мой стресс для него не причина(((( ).

не пойму причину вашего терзания.
Гуляет и гуляет - чудесно же!


Вам заняться в это время нечем???
Ванну примите, книгу почитайте, на маникюр сбегайте, с чашкой кофе посидите в кафешке на углу.

Не понимаю этих сумасшедших - я все сама.

🇺🇦
#33
Гость

Поверьте. Я сама рада была!!!))И подружки тоеж завидуют.Но видите, по расписанию жить тяжело. По поводу того, что она меня не рада видеть)))Да,позволила бы она своему единственному сыну женится.( они очень близки). Подарила мне кольцо с бриллиантом. кормит меня,одевает даже. Я бы сама замуж не пошла,если бы со свекровью отношения плохие были.Я себя люблю. Чтобы выходить замуж в ту семью, где меня не жалуют. Просто никто не думает о малыше. Что он утром может недоспать.Недокушать. Недообщаться.

По рассписанию жить ооочень удобно и правильно.
Приучайтесь автор, и ребенка приучите. Вырастет и скадет вам спасибо.

🇺🇦
#34
Гость

Поверьте. Я сама рада была!!!))И подружки тоеж завидуют.Но видите, по расписанию жить тяжело. По поводу того, что она меня не рада видеть)))Да,позволила бы она своему единственному сыну женится.( они очень близки). Подарила мне кольцо с бриллиантом. кормит меня,одевает даже. Я бы сама замуж не пошла,если бы со свекровью отношения плохие были.Я себя люблю. Чтобы выходить замуж в ту семью, где меня не жалуют. Просто никто не думает о малыше. Что он утром может недоспать.Недокушать. Недообщаться.

Доспит ваш Малыш на прогулке)))
А дообщаетесь с ним остальные 22 часа в сутки, где он будет безраздельно ВАШ)))

Гость
#35

нормально ей скажите, Марь Иванна, ваша помощь, конечно, бесценна, но у малыша режутся зубки/колики/газики и пр, потому режим нарушен. И я не могу сейчас жить с ним по расписанию. Потому ВРЕМЕННО ваши прогулки прекращаем. Давайте я иногда буду вам звонить и приглашать, когда буду готова. Или мы с малышом до вас догуляем.

Валерия
#36

А почему бы вам со свекровью ежедневно не созваниваться по вопросу: когда малыш будет готов на утреннюю прогулку. Действительно, подгонять под определённое время прогулку безумно сложно. Ребёнок может позже лечь в ночь, чаще просыпаться, а утром досыпать вместе с мамой. Может, лучше не отказываться от помощи, а сделать её удобнее обеим? Сейчас сотовые телефоны, позвонила утром свекрови с сказала: сегодня гулять ребёнок будет готов в 11:30 или в 11:45. Что сложного? И вам удобно, и бабушке не придётся отказывать.

Гость
#37
🇺🇦

не пойму причину вашего терзания.
Гуляет и гуляет - чудесно же!


Вам заняться в это время нечем???
Ванну примите, книгу почитайте, на маникюр сбегайте, с чашкой кофе посидите в кафешке на углу.

Не понимаю этих сумасшедших - я все сама.

да не хочу я кофе пить и по маникюрам. У меня отпуск по уходу за ребенком( а не в отпуске я)) .И я хочу максимально больше проводить с ним время не напрягаясь, не подстраиваясь. И просто с малышом, он такой малюсенький))И дело не в том, что я сама!!!но предложила бы другую помощь. Дааже с ним дома потусить) пока я например машинку гружу бельем. Для развития нужен народ. А ей только погулять.Обидно, что она себя выгуливает.Придумала причину гулять.Просто так гулять-ей лень. К вечеру я тоже решила,целый день думала,пусть гуляет. но не утром))) и не каждый день))5/2. Думаю норм.

Гость
#38
НеАвтор

Вам комфортно жить в таком режиме, такой тесной связи?

Ну что поделать. Они вот такая семья.Я их отношения принимаю. Меня не напрягает.

Гость
#39
🇺🇦

По рассписанию жить ооочень удобно и правильно.
Приучайтесь автор, и ребенка приучите. Вырастет и скадет вам спасибо.

но не двухмесячному малышу же. Пусть расслабляется. Успеет еще.

Гость
#40
Валерия

А почему бы вам со свекровью ежедневно не созваниваться по вопросу: когда малыш будет готов на утреннюю прогулку. Действительно, подгонять под определённое время прогулку безумно сложно. Ребёнок может позже лечь в ночь, чаще просыпаться, а утром досыпать вместе с мамой. Может, лучше не отказываться от помощи, а сделать её удобнее обеим? Сейчас сотовые телефоны, позвонила утром свекрови с сказала: сегодня гулять ребёнок будет готов в 11:30 или в 11:45. Что сложного? И вам удобно, и бабушке не придётся отказывать.

я тоже мужу предложила. А он: она такси чтоль? вызывать ее когда нам удобно...)))я упала просто!!

Валерия
#41
Гость

я тоже мужу предложила. А он: она такси чтоль? вызывать ее когда нам удобно...)))я упала просто!!

Тогда либо ваш комфорт, либо свекрови. Другого не дано. А полезут зубки у ребёнка, тогда зачастую весь режим сбивается - ребёнок может не спать ночь, а днём не подгадаешь время прогулки. Жаль вас, если честно. Потому что вместо того, чтобы защищать комфорт родившей жены, ваш муж думает только о матушке. Вас не боится обидеть, а маму боится. На свой характер я бы свекровь пригласила на, ай и объяснила, какое это неудобство подгонять малыша под жёсткий режим. Это всё-таки ребёнок, а не машина. Да и вам неудобно, один стресс. Свекровь, как мама, должна понять.

Гость
#42

Не понимаю автора. Вот сейчас вы откажетесь от помощи свекрови, обидите ее. А потом уже не уговорите ее помочь вам. Вы не понимаете простой вещи. Никакой человек не может делать только то что его левая нога захочет. Если только он не живет в гордом одиночестве в тайге как Агафья Лыкова. ВСЯ жизнь человека - это его компромисс с другими людьми. И нельзя ВСЕ делать только так как ты хочешь. Ну может и можно, но никто после этого не захочет с вами вместе жить. А ваша проблема и выеденного яйца не стоит. Тем более, что вы сами же пишете, что свекровь у вас женщина хорошая и даже одевает вас. Если бы вы были очень тактичным человеком, то возможно смогли бы донести до нее свою мысли. А если вы спрашиваете совета на этом форуме, то значит вы не такая и не сможете это сделать. Рассоритесь только и с мужем и со свекровью из за пустяка. С жиру вы беситесь, уж простите за откровенность.

Гость
#43
ЯZva

блин вот бы мне такую свекровь, не люблю я эти хождения туда-сюда, а иметь 2 часа свободного времени в день было бы для меня роскошью... а домой она к вам не ходит возможно потому что сама от вас не в восторге

Вот, нормальные люды бы радовались, так нет и тут всё плохо, лень ребёнка на прогулку собрать. Ещё раз подтверждение, что бы свекровь не делала, она вечно плохая.

Гость
#44
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Ну если он не хочет вам помочь, пусть сам и собирает ребенка, таскает, одевает, раздевает и тд. А вы забейте на расписание - не успела покормить, свекровь подождет полчасика. Пoпy подморозит пару раз, надоест.
И вообще выходите из образа хорошей правильной девочки. Не надо стараться всем угодить в ущерб себе и еще ходить неделями объяснять мужу почему вы больше не хотите стресса. Немыслемо. Не хочу и все! Почему вы вообще объясняете что то тем кто причиняет вам дискомфорт?

Дай Брг вам такую невестку/зятя, чтобы и попу подморозили (в возрасте), и врали вам, и т.д.

Гость
#45
Гость

Полностью согласна.Очень недалеко..

Какие мы нежные. Потом вспоминать будете, что те же 2 часа свободных было, да поезд то ушёл.

Гость
#46
🇺🇦

не пойму причину вашего терзания.
Гуляет и гуляет - чудесно же!


Вам заняться в это время нечем???
Ванну примите, книгу почитайте, на маникюр сбегайте, с чашкой кофе посидите в кафешке на углу.

Не понимаю этих сумасшедших - я все сама.

Тупенькие

Гость
#47
Гость

но не двухмесячному малышу же. Пусть расслабляется. Успеет еще.

Двухмесячные малыши спят бОльшую часть времени, насюсюкаетесь ещё, потом локти кусать будете.

Гость
#48
Гость

Не понимаю автора. Вот сейчас вы откажетесь от помощи свекрови, обидите ее. А потом уже не уговорите ее помочь вам. Вы не понимаете простой вещи. Никакой человек не может делать только то что его левая нога захочет. Если только он не живет в гордом одиночестве в тайге как Агафья Лыкова. ВСЯ жизнь человека - это его компромисс с другими людьми. И нельзя ВСЕ делать только так как ты хочешь. Ну может и можно, но никто после этого не захочет с вами вместе жить. А ваша проблема и выеденного яйца не стоит. Тем более, что вы сами же пишете, что свекровь у вас женщина хорошая и даже одевает вас. Если бы вы были очень тактичным человеком, то возможно смогли бы донести до нее свою мысли. А если вы спрашиваете совета на этом форуме, то значит вы не такая и не сможете это сделать. Рассоритесь только и с мужем и со свекровью из за пустяка. С жиру вы беситесь, уж простите за откровенность.

+++++++ вспомнит она ещё об этом, да поздно будет. Вот реально, где проблема, я её не вижу. Большая часть мамочек счастлива бы была, имея такую свекровь.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#49
Гость

Дай Брг вам такую невестку/зятя, чтобы и попу подморозили (в возрасте), и врали вам, и т.д.

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Аминь )

Гость
#50
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Аминь )

Так это ваши слова про пожилого человека, переживающего тяжелый период. Так что, кому на плечи, ещё вопрос 🙂 Показали своё нутро👍