Гость
Статьи
шишка или фурункул в …

шишка или фурункул в паху

Где-то полгода назад в зоне бикини,прям где трусики натирают выскочил фурункул.долго назревал,болел,я мазала вишневским и он наконец взорвался.прошел,но там слегка остался шрамик-синячок.и вот как недели две начинает снова натирать и болеть.думаю наверно опять.и вот неделю назад эта шишечка прорвалась.но оттуда идет только кровь.и она не кончается.вот я подавила чуток и все.вроде стал заживать.и вот сегодня снова тоже самое.гноя не видать и головки как бы тоже.в общем я не знаю что это может быть.зппп нет,регулярно проверяюсь.послезавтра пойду к гинекологу.подскажите,что это может быть?может еще к какому врачу топать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня там же было. я сразу к гинекологу. назначила мазь Вишневского и какие то таблетки. вроде за неделю все прошло. сходите к врачу.

Ания
#2

К врачу бы вам, потому что такие вещи запустить очень страшно и крайне не рекомендовано. Так что в путь.. в семейном докторе на спортивной всегда можно быстро к врачу попасть, если это актуально.

ba
#3

Смените белье, видимо сильно натирает.

Гость
#4

О о о. Я от этого намучалась. Резали пару раз, все равно появл. Помогло перелив крови, море, поднимать иммунитет. Запрет на тугие, узкие брюки, и тугие трусики. Искренне желаю вам избавится от этой бяки.

Гость
#5

От эпиляции такие вещи, раздражение...

N
#6

Не носите то, что трёт.
Попробуйте спиртовую настойку календулы на вату и приложить.
Я этой настойкой многие бяки такие лечу.

Гость
#7

Автор, волосы в зоне бикини удаляете? Каким способом?

Гость
#8

Никакой мази вишневского!
У меня недавно была такая же проблема, оказалось, что это атерома.
Сначала пошла к дерматологу, так эта курица сказала, что это фурункул из-за того, что "кружевные трусы всякие носите и эпиляцию делаете", но направление к хирургу выписала. Уже он поставил мне диагноз и почистил ее нормально.
Срочно идите к врачу и не используйте никаких мазей, без назначения доктора, т.к. еще глубже эту пакость можете загнать.

Гость
#9

Мазь вишневского нельзя. Делает процесс более обширным. Берете примерно 50-100мл кипятка в нем размешиваете соль столько сколько возможно растворить это примерно чайная ложка. И потом компрессом сильно теплое прикладываете. Так чтобы компресс не высыхал. Давить нельзя там лимфоузлы. Если через 1-2 дня ничего не выйдет и шишка не сдуется то к хирургу

#10
Гость

Автор, волосы в зоне бикини удаляете? Каким способом?

Удаляю.бритвой.

Гость
#11

У меня по всему телу были и ничего не помогало, дело дошло, что на лице крупные пошли и хирург собирался резать, но у Поляковой за два месяца все вылечила. Можете у нее посоветоваться - http://zhivaya-trava.com/ Тем более, я вовремя к ней упела, а то шрамы и на лице остались бы.

Гость
#12

Столкнулась с тоже бедой, подскажите как справились с этим ? На данный момент в растерянности к кому идти к какому врачу ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Никакой мази вишневского!
У меня недавно была такая же проблема, оказалось, что это атерома.
Сначала пошла к дерматологу, так эта курица сказала, что это фурункул из-за того, что "кружевные трусы всякие носите и эпиляцию делаете", но направление к хирургу выписала. Уже он поставил мне диагноз и почистил ее нормально.
Срочно идите к врачу и не используйте никаких мазей, без назначения доктора, т.к. еще глубже эту пакость можете загнать.

Как вам ее почистили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: