Гость
Статьи
Нужен ли перерыв в …

Нужен ли перерыв в Ярине? Помогите! Врачи совсем запутали

Здравствуйте! посоветуйте, что делать. Пью "Ярину" уже около 2 лет. Однажды делала перерыв на полгода. Теперь вот снова пью уже год. Мой гинеколог относился к этому никак. Хочешь пей - хочешь не пей. Ребенок не нужен - пей. Нужен - не пей. Но теперь я вышла замуж и переехала в другой город к мужу. И вот уже 8 месяцев наблюдаюсь в местной женской консультации. Врач - пенсионного возраста. Все хвалят, мол, помогла многим родить. Но вот у меня нет общего языка с этой докторшей. Первым делом, как она отреагировала на то, что я принимаю противозачаточные - это то что надо бросать! От них много болячек и я потом не смогу родить. Я сказала, что детей не хочу пока. Она начала меня уговаривать хотя бы сделать перерыв. Но с момента моего последнего перерыва только-только год прошел. Частые перерывы, насколько я знаю, тоже очень плохо. Мне кажется, что еще чуть-чуть и она перестанет мне выписывать рецепты, чтобы я наконец-то перестала эти таблетки принимать! И вот я уже реально задумалась о том, чтобы сделать перерыв! Может ничего страшного не будет, если я на 2-3 месяца перерывчик сделаю? Но детей я не хочу. Настолько не хочу, что боюсь, как бы не пришлось аборт делать за этот перерывчик. Из побочек от Ярины у меня только молочница. Почему у врачей на контрацептивы такое разное мнение?

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я пью диане 35,в мае будет два года.Мой гинеколог говорит что перерыв вреден,попала к другой,та сказала срочно делать перерыв,но я пока без перерыва решила обойтись,боюсь обсыпет прыщами к лету.

Гость
#2

Ну вообще у них действительно много побочек, сейчас вы молоды, после 30 могут начаться проблемы с венами (это одна из самых частых побочек). Перерыв делать надо раз в год, чтобы запустить свои яичники. У меня без перерыва чуть больше года перестали приходить месячные, бросила пить противозачаточные и цикл сразу наладился. Это не помешало в дальнейшем забеременеть, но за свое женское здоровье реально испугалась тогда.

Карамелька_
#3

Мне тоже врачи по разному говорили, ктото говорил что надо перерыв делать, ктото что вообще не обязательно, ктото что пить ОК-вообще ужас!!!!!! в итоге я пила таблетки около 8 лет, сейчас есть проблемы с менстрами, циклами и овуляциями, хотя когда перерывы делала тоже были проблемы, так что не знаю, спровоцировали таблетки эти проблемы или само по себе так.

Татьяна
#4
Карамелька_

Мне тоже врачи по разному говорили, ктото говорил что надо перерыв делать, ктото что вообще не обязательно, ктото что пить ОК-вообще ужас!!!!!! в итоге я пила таблетки около 8 лет, сейчас есть проблемы с менстрами, циклами и овуляциями, хотя когда перерывы делала тоже были проблемы, так что не знаю, спровоцировали таблетки эти проблемы или само по себе так.

а сколько вам лет, скажите, пожалуйста?? У меня во время перерыва и до приема ОК не было проблем ни с циклом, ни с овуляциями. Мне кажется, что не ОК влияют на это дело, а то что были проблемы изначально или нет

Гость
#5

разные врачи - разное мнение... я несколько лет ок пью, перерыв делаю раз в год два-три месяца, цикл как часы всегда. беременность одна, запрланированная, сразу после отмены. просто предохраняйтесь как вам удобно, опасности ок сильно преувеличены.

гость
#6

а никому в голову не приходит ,что все индивидуально??

Татьяна
#7
гость

а никому в голову не приходит ,что все индивидуально??

Я тоже уверена, что все индивидуально и зависит от уже имеющихся болячек. Но тогда получается, что врачи не образованы, раз им эта же мысль не приходит в голову?? Они-то должны понимать что все индивидуально! но почему такие разные мнения у всех?

Гость
#8

Перерывы делать вредно, особенно часто. А про какие рецепты на Ярину вы говорите, если почти все ОК без рецепта отпускаются...странно. я пила 3 года, захотела детей отменила на 4 цикл забеременела

Гость
#9

***** отрыва

Татьяна
#10
Гость

Перерывы делать вредно, особенно часто. А про какие рецепты на Ярину вы говорите, если почти все ОК без рецепта отпускаются...странно. я пила 3 года, захотела детей отменила на 4 цикл забеременела

Я из Беларуси. У нас тут ОК по рецептам все, кроме Новинета и Регулона. А какие перерывы вы называете частыми?

Гость
#11

Никаких перерывов делать не надо, уже давно доказали, что перерывы вредны. Ни один современный и толковый гинеколог вам этого не посоветует.

Гость
#12

Мне один врач говорила не делать перерыв, вторая что нужно делать, а третья сказала делать раз в пол года узи и смотреть на свое состояние.

Гость
#13

Зашибись. Из побочек только молочница... это то что вы видите. А внутри как что? Почемуто все врачи кроме гинекологов против ок. Нафиг надо травить себя этой гадостью. После зб назначали ок. Еле отпиоа 3 месяца хотя ни одной побочки не было. Гематолог срочно отменил хорошо что когда отменял неделю всего пить оставалось и за неделю ничего не произошло бы. Ок назначают а свериываемость никто не проверяет. Нет никаких симптомов при очень сильном свертывании

Татьяна
#14
Гость

Зашибись. Из побочек только молочница... это то что вы видите. А внутри как что? Почемуто все врачи кроме гинекологов против ок. Нафиг надо травить себя этой гадостью. После зб назначали ок. Еле отпиоа 3 месяца хотя ни одной побочки не было. Гематолог срочно отменил хорошо что когда отменял неделю всего пить оставалось и за неделю ничего не произошло бы. Ок назначают а свериываемость никто не проверяет. Нет никаких симптомов при очень сильном свертывании

не сравниваете с собою. Проверяют у меня и свертываемость и узи, и узи молочных желез регулярно раз в полгода. Если вы еле 3 месяца пропили, это не значит, что у всех так. Благополучно пью уже 3 года. Как будто и не пью. Одни плюсы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Татьяна

не сравниваете с собою. Проверяют у меня и свертываемость и узи, и узи молочных желез регулярно раз в полгода. Если вы еле 3 месяца пропили, это не значит, что у всех так. Благополучно пью уже 3 года. Как будто и не пью. Одни плюсы

Вы сасс сдавали? Никто из гинекологов его не назначает. Обычного клинического им достаточно. А то что тромбоциты в норме еще ни о чем не говорит. Проблемы со свертываемостью выдает фибриноген, д димер и время свертывания. У меня так вообще не было ни одной побочки и даже никакую молочницу я не терпела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: