Гость
Статьи
Дисфункция,Поликистоз …

Дисфункция,Поликистоз яичников со стажем

Привет всем. Мне 33 года, диагностировали дисфункцию яичников еще лет в16. За всю свою жизнь у меня НИ РАЗУ не было такого, чтобы хотя бы полгода шли нормально месячные, за исключением , конечно , периодов с ОК. Девушки, у кто такая же история, напишите, как вы живете с этим? Нет ли у вас проблем с весом и повышенного оволосения?
Смогли ли побороть эту проблему с волосами ( подбородок особенно)? Насколько я понимаю, поликистоз не лечится, нсмотря на все эти передачи с Малышевой итд. Единственное , что они могут предложить - всякие дюфастоны, утрожестаны, итд. Которые по сути ничего не делают. Выключают лишь нашу гормональную систему и сами рулят, но это же не естественно. Сама я за всю жизнь пила Диане 2 года, потом был джес. потом дюфастон полгода, как- то пила утрожестан.

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Светлана, на этом форуме уже было много таких тем. Почитайте и вы найдете для себя ответ. Я советую, обратиться к гинекологу-эндокринологу. Сдайте сах.кривую. От волос я не избавилась, но решила проблему с зачатием. А ОК это все временно.

Гость
#2
Гость

Светлана, на этом форуме уже было много таких тем. Почитайте и вы найдете для себя ответ. Я советую, обратиться к гинекологу-эндокринологу. Сдайте сах.кривую. От волос я не избавилась, но решила проблему с зачатием. А ОК это все временно.

девушка,дорогая!!!как вы забеременели??напишите, пожалуйста!!!!!!!

гостья
#3

Я тоже с поликистозом забеременела. похудела на 8 кг и почти сразу получилось.

Гость
#4
Гость

девушка,дорогая!!!как вы забеременели??напишите, пожалуйста!!!!!!!

Примерно так как в ответе третьем. Обратилась к эндокринологу по репродуктивной системе. А так тоже лет восемь ходила по гинекологам, ерунду слкшала. Пила ОК-ерунда.

Гость
#5
Гость

девушка,дорогая!!!как вы забеременели??напишите, пожалуйста!!!!!!!

Нормализовала уровень инсулина, холестерина. Все таблетками, не ОК. Писать название боюсь, читают тысячи людей. Я считаю, что только врач может советовать. Еще раз говорю обратитесь к эндокринологу. Почитайте в интернете определение СПКЯ и увидете ответ. Не бойтесь пить таблетки. Я пила даже во время беременности. Трудный путь, но я его прошла. Была ***** раньше, и не пиоа таблетки.

Гость
#6

Да еще забыла дописать. Из того что можно посоветовать - витамин Д (я пила аквадетрим при планировании), купите тесты на овуляцию. Может получится "словить" овуляцию.

Гость
#7

спасибо за ответы!!!я вот с ума схожу:у меня нереальная тяга к сладкому!и имеется лишний вес,конечно. ума не приложу,с чего начать. видимо, пойду к эндокринологу.еще бы понять,как похудеть

Гость
#8
Гость

Нормализовала уровень инсулина, холестерина. Все таблетками, не ОК. Писать название боюсь, читают тысячи людей. Я считаю, что только врач может советовать. Еще раз говорю обратитесь к эндокринологу. Почитайте в интернете определение СПКЯ и увидете ответ. Не бойтесь пить таблетки. Я пила даже во время беременности. Трудный путь, но я его прошла. Была ***** раньше, и не пиоа таблетки.

и еще вопрос:вы из москвы?напишите своего врача!хотелось бы малыша.моя почта ebond2008@mail.ru

Гость
#9
Гость

спасибо за ответы!!!я вот с ума схожу:у меня нереальная тяга к сладкому!и имеется лишний вес,конечно. ума не приложу,с чего начать. видимо, пойду к эндокринологу.еще бы понять,как похудеть

Эндокринолог поможет похудеть. Я не из Москвы. В нашем городе есть эндокринологический центр. Я ходила платно, наблюдалась у кандидата мед.наук. А в Москве еще проще. Главное не затягивайте. Пока анализы, повторное посещенпе врача, лечение полгода.

Гость
#10

Да и эндокринолог-гинеколог -репродуктолог, не по щитовидке. Хотя и он не лишн и й. Я тут в другом городе жила, не работала, планировала ребенка, вспомнила, сто моветовали эндокринолога. Опять сильная задержка быоа и пошла по полису ДМС к эндокринологу. А она по щитовидке. Ничего не обнаружила. А надо было к репродуктологу. Сколько времени потеряла. Гинеколог дюфастон предложиоа пропить, да про тесты овуляции рассказала. Но тесты тогда овуляцию не покащыаали. Попробуйте тесты, они не дорогие. По крайней мере можно овуляцию отследить и есть ли ее наличие.

Гость
#11

Извините за ошибки,пишу с телефона. Ну хоть какой-то толк был, от жизни в другом городе (про совет о тестах на овуляцию). В Москву я ездила на консультацию в роддом по акушерским пессариям. Когда забеременеете отслеживайте шейку матки, при гормональных проблемах, большо й риск ИЦН. И пить дюфастон или утрожестан, как можно дольше ( при беременности). Запомните эти с оветы и запишите для себя. Я верю что они вам пригодятся.

Гость
#12

И еще срочно встаньте на учет в Центр планирования. Государственные, консультации бесплатно. Анализы платно. Там тоже долго лечение, консультации. Но мне они не помогли. Я с помощью эндокринолога все годы мучений за полгода исправила. Но через центр планирования квоты на ЭКО, если уж совсем не получится ( но это не к вам, у вас все получится). Я думаю, что СПКЯ не самый страшный диагноз.

Гость
#13
Гость

и еще вопрос:вы из москвы?напишите своего врача!хотелось бы малыша.моя почта ebond2008@mail.ru

Я разошлась писать. Постараюсь вам на электронку написать. Сама когда про ИЦН читала, там девчонки совет у другой девушки спрашивали. Она советовала хорошего врача. Они адреса эл.почты поскидывали. А я им потом через год написала. К сожалению она ни одной из 8 человек, так и не ответила. Там было обсуждение про толкового врача, который шов на шейку мат к и при беременности накладывает.

Януша
#14
Светлана

Привет всем. Мне 33 года, диагностировали дисфункцию яичников еще лет в16. За всю свою жизнь у меня НИ РАЗУ не было такого, чтобы хотя бы полгода шли нормально месячные, за исключением , конечно , периодов с ОК. Девушки, у кто такая же история, напишите, как вы живете с этим? Нет ли у вас проблем с весом и повышенного оволосения?Смогли ли побороть эту проблему с волосами ( подбородок особенно)? Насколько я понимаю, поликистоз не лечится, нсмотря на все эти передачи с Малышевой итд. Единственное , что они могут предложить - всякие дюфастоны, утрожестаны, итд. Которые по сути ничего не делают. Выключают лишь нашу гормональную систему и сами рулят, но это же не естественно. Сама я за всю жизнь пила Диане 2 года, потом был джес. потом дюфастон полгода, как- то пила утрожестан.

Попробуйте что-то из натурального. Мне гинеколог также говорила, что гормоны ничего не лечат, а только усугубляют проблемы. или на время приема убирают симптомы. Мне доктор подобрала таблетки, которые я принимала 3 месяца для нормализации цикла и гормонального фона в целом. Называются Алоез Компаунд. Именно после приема этих таблеточек на травах я забеременела. А после во и цикл стал восстанавливаться. ищите что-то свое, именно для вашего организма и не гормональное.

#15

Поликистоз - не только гормональная проблема, он может быть следствием травм или нарушений мозгового кровообращения. У меня тоже поликистоз, при этом, я - мама двоих здоровых детей. Не останавливайтесь, пытайтесь оздоровиться без гормональных препаратов. Правда, если вы их уже принимали и не единожды, то вам ещё после них восстанавливаться нужно. попробуйте сходить к остеопату-гинекологу.

Margo
#16
Светлана

Привет всем. Мне 33 года, диагностировали дисфункцию яичников еще лет в16. За всю свою жизнь у меня НИ РАЗУ не было такого, чтобы хотя бы полгода шли нормально месячные, за исключением , конечно , периодов с ОК. Девушки, у кто такая же история, напишите, как вы живете с этим? Нет ли у вас проблем с весом и повышенного оволосения?Смогли ли побороть эту проблему с волосами ( подбородок особенно)? Насколько я понимаю, поликистоз не лечится, нсмотря на все эти передачи с Малышевой итд. Единственное , что они могут предложить - всякие дюфастоны, утрожестаны, итд. Которые по сути ничего не делают. Выключают лишь нашу гормональную систему и сами рулят, но это же не естественно. Сама я за всю жизнь пила Диане 2 года, потом был джес. потом дюфастон полгода, как- то пила утрожестан.

Светлана, поликистоз излечим и это факт. Запущено конечно и осложнено приемов гормонов, которые просто гробят. У меня девочки после курса рожали детишек чудных, не говоря уже о нормализации гормонального фона, месячных и т.д. Комплексный подход нужен. Ссылку на статью здесь дать не могу. Если захотите решить проблему обязательно найдете выход.

Гость
#17

Ну н знаю, вот тут все пишут, идете к врачу итд, а я вот ходила и не раз. Опять прописывают гормоны . Такое ощущение, что ничего не меняется. Как 10 лет назад, так и сейчас. У меня Пролактин в норме, похудела на 7 кг , сейчас вешу 66 кг при росте 170 ( это нормальный вес , моду на кости я в расчет не беру). Ну могу похудеть еще до 60 кг, но не вижу смысла. Месячных как нет, так и нет ( раз в 3-4 месяца). Повторюсь, что врачи из разных клиник ( дмс) только гормоны и предлагают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Margo

Светлана, поликистоз излечим и это факт. Запущено конечно и осложнено приемов гормонов, которые просто гробят. У меня девочки после курса рожали детишек чудных, не говоря уже о нормализации гормонального фона, месячных и т.д. Комплексный подход нужен. Ссылку на статью здесь дать не могу. Если захотите решить проблему обязательно найдете выход.

Как излечим? Каком методом, если не гормоны, то, что???
Вы кинули пару фраз, но ничего конкретного. Травки всякие предлагаете что ли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: