Гость
Статьи
Для всех,кто разбирает …

Для всех,кто разбирает в Джес и противозачаточных!!!

Здравствуйте! Принимаю Джес. Там схема 24+4. В оставшиеся 4 дня перерыва месячные не всегда наступают. Была у врача, она предложила мне или перейти на другой препарат или пробовать пить не 24, а 21 активную таблетку Джеса, как в остальных контрацептивах. Меня второй вариант смутил! Неужели тогда производители такие глупые, что делают лишние 3 таблетки, если можно было бы Джес делать по обычной схеме 21+7?
Вот и хочу спросить у тех, кто разбирается. Не снизится ли контрацептивный эффект Джеса, если вместо 24 активных таблеток пить 21?

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давно принимаете Джес?

Гость
#2

Вроде бы исследования какие-то проводили, что чем меньше перерыв, тем безопаснее. Ну это вроде новшество такое. Читала, что в америке вообще уже выпускают таблетки с графиком приема 3 месяца пьешь полностью без перерыва, потом перерыв. Вроде так физиологичней считается.

Гость
#3

Я обратилась к гинекологу за помощью подобрать оптимальный способ контрацепции, предварительно обсудив "предпочтения" со своим молодым человеком. Но только не таблетки. Для меня таблетки - это ТАБЛЕТКИ! Это и желудок страдает и кишечник и еще всякое, всякое...(это моё мнение, кому как конечно). В итоге: подобрали. Я довольна. Может Вы действительно тоже что-то другое попробуете, раз Вам врач порекомендовал и другие препараты? Сейчас много всего... Ну либо довериться мнению врача по поводу 2 варианта.

Гость
#4

а зачем вам вообще месячные на ОК? организму они не нужны.

#5

Если месячные не наступают регулярно при приеме ОК, то лучше препарат сменить. На контрацептивный эффект отсутствие МЦ. Пить 21 активную таблетку из 24 - глупо. Принцип приема ОК будет нарушен, да и контрацептивный эффект снизится.
Пью ОК Джес 4 года.

Гость
#6

Если пить 21 таблетку и делать 7 дней перерыва на Джес - то контрацептивный эффект ослабевает, они же очень низкодозированные. Значит, вам эти ОК не подходят и надо переходить на другие. Часто в таких случаях советуют Логест/Линдинет20 (одинаковый состав, аналоги от разных производителей), бывает также Новинет. А может врач еще что подскажет. Повышать дозу гормонов вам вряд ли нужно, если даже от Джеса месячные в срок не приходят при перерыве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#7

У меня на Джесс тоже периодически месячных не бывает. Это норма..странно что гинеколог не в курсе..А вообще я не удивлюсь сколько сейчас некомпетентных врачей..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: