Гость
Статьи
Эутирокс, щитовидка, …

Эутирокс, щитовидка, климакс

Мне 50. Раньше проблемы с щитовидкой не значительные были, никогда гормоны не принимала. Но начался климакс, и очень большие проблемы с волосами, они ужасно лезут. Сдала анализы, и врач назначил эутирокс, дозировкой 75. Принимаю таблетки уже 2-3 недели. А вот с волосами никаких изменений. Я уже боюсь что скоро облысею(. У кого-нибудь подобное было? Волосы от эутирокса прекратили сыпаться? и когда?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было так же, почти лысая стала, начала принимать эутирокс 25 по четвертинке в день, через месяц волосы стали постепенно восстанавливаться, месяца через 4 или 5 стали как и прежде, так что не переживайте , все наладится, только потолстела от таблеток, но это уже другая история

Гость
#2
Гость

у меня было так же, почти лысая стала, начала принимать эутирокс 25 по четвертинке в день, через месяц волосы стали постепенно восстанавливаться, месяца через 4 или 5 стали как и прежде, так что не переживайте , все наладится, только потолстела от таблеток, но это уже другая история

Если правильно подобрана доза, то толстеть не должны. Я его принимаю уже 4 года. Если толстею, то только от конфет. Мне 51.

Гость
#3
Гость

Если правильно подобрана доза, то толстеть не должны. Я его принимаю уже 4 года. Если толстею, то только от конфет. Мне 51.

А волосы до этого сыпались?

Гость
#4
Гость

А волосы до этого сыпались?

У меня всю жизнь волосы как у младенца - мягкий пушок ((( Повезло хоть в том, что не выпадает и без перхоти ттт. Мне кажется у вас проблема в другом.

Мика
#5

75 очень большая доза, значит у вас с щитовидкой уже что-то значительное. А что сказал врач? Почему такая большая?
Я паралельно, но не с эутироксом, а л-тироксином принимала эндонорм и каждые два месяца л-тироксин снижала на 25. Потом вообще отказалась и от одного и от второго. Уже почти как полтора года все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mishka gammi
#6
Мика

75 очень большая доза, значит у вас с щитовидкой уже что-то значительное. А что сказал врач? Почему такая большая?
Я паралельно, но не с эутироксом, а л-тироксином принимала эндонорм и каждые два месяца л-тироксин снижала на 25. Потом вообще отказалась и от одного и от второго. Уже почти как полтора года все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.

Мика, а на какой уровень ттг вышли,чтоб прекратить прнимать эутирокс?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: