Гость
Статьи
Фиброаденома,киста …

Фиброаденома,киста яичника

девочки устала!!! мне всего 22, беременности не было... пошла в декабря к гинекологу, обнаружили кисту левого яичника!!! 9*8*9 см - на днях будет операция!! решила сделать узи, делала в всередине марта на 19д.ц -ничего не обнаружили! сейчас вот пошла в начале моя снова на узи груди - обнаружили фиброаденому 1*0,5*1см..... при этом в декабре после обнаружения кисты яичника, был ттг и пролактин выше нормы, сейчас уже нормальные показатели..... девочки так устала....боюсь за эту фиброаденому..начиталась что они хоть и удалишь, все рано будут появляться

ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Тоже самое(( И фиброаденома и киста левого яичника, правда чуть поменьше чем у вас, да еще и миомы и полип.(( Тоже к операции готовлюсь, анализы собираю.Не понимаю, откуда все навалилось. Фиброаденому онколог не советует удалять, только лечить, говорить,она снова будет постоянно появляться. И правда.После курса лечения она пропала, но спустя полгода появилась в другом месте. Снова лечу. Гормоны в норме, вообще не понимаю,откуда эти болячки берутся. Удачи Вам,Ольга! Отпишитесь , если не трудно, после операции, как оно там все проходит.

ольга
#2

сколько вам лет? беременности были...? я многое начиталась, говорят и за и против...если вот беременеть есть риск что неизвестно как она себя поведет и будет ли молоко проходить через эту грудь с фиброаденомой...факт того что она сама не рассосется...а так постоянно бегать по узи вырастит она или нет...Ирина а как вас лечили от этой фиброаденомы??

Гость
#3

Удаляла фиброаденому, через год появилось полно новых мелких

Гость
#4
Ирина

Тоже самое(( И фиброаденома и киста левого яичника, правда чуть поменьше чем у вас, да еще и миомы и полип.(( Тоже к операции готовлюсь, анализы собираю.Не понимаю, откуда все навалилось. Фиброаденому онколог не советует удалять, только лечить, говорить,она снова будет постоянно появляться. И правда.После курса лечения она пропала, но спустя полгода появилась в другом месте. Снова лечу. Гормоны в норме, вообще не понимаю,откуда эти болячки берутся. Удачи Вам,Ольга! Отпишитесь , если не трудно, после операции, как оно там все проходит.

фиброаденома не лечится, только удаляется хирургическим путем. если более 1 см удаляют, тк может перерасти в рак. до 1 см наблюдают. сама год назад удалила-теперь вот снова буду удалять тк растет. мой врач онколог-маммолог сказал гормоны тут ни причем. вообще не известно откуда они берутся.

Гость
#5
Гость

фиброаденома не лечится, только удаляется хирургическим путем. если более 1 см удаляют, тк может перерасти в рак. до 1 см наблюдают. сама год назад удалила-теперь вот снова буду удалять тк растет. мой врач онколог-маммолог сказал гормоны тут ни причем. вообще не известно откуда они берутся.

пы сы: 2 детй у меня.

катя
#6

мне сказали что не фиброаденомы не кисты яичника не перестастают в РАК

Гость
#7

А если железы молочные удалить,фиброаденомы тоже будут появляться?или они только в железах?

Гость
#8
катя

мне сказали что не фиброаденомы не кисты яичника не перестастают в РАК

И мне так же сказали...Обнаружили кисту в правой груди, два года наблюдалась.Потом сказали,что ничего страшного.И родила,и грудью кормила.Вот уже 16 лет она у меня

ииииии
#9
Гость

И мне так же сказали...Обнаружили кисту в правой груди, два года наблюдалась.Потом сказали,что ничего страшного.И родила,и грудью кормила.Вот уже 16 лет она у меня

понимаете, многие так делали... и рожали с ней, и детей кормили.. просто у каждого причина появления разная, и может у кого-то во время беременности повыситься гормоны и наоборот она пойдет в рост

Гость
#10
ииииии

понимаете, многие так делали... и рожали с ней, и детей кормили.. просто у каждого причина появления разная, и может у кого-то во время беременности повыситься гормоны и наоборот она пойдет в рост

А может вы на улицу выйдете и вам метиорит на голову упадет...А может,а может...Ну все может быть....Что уже и детей не рожать?...А может все нормально будет

Гость
#11

У вас правда прошла фиброаденома после лечения без операции?Мне тоже врач назначил,но говорит что лекарствами вылечить это 50 на 50..а если не получиться,то надо удалять.Очень страшно.

Тоня
#12

Ирина, подскажите , пожалуйста , как вы её лечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ирина

Тоже самое(( И фиброаденома и киста левого яичника, правда чуть поменьше чем у вас, да еще и миомы и полип.(( Тоже к операции готовлюсь, анализы собираю.Не понимаю, откуда все навалилось. Фиброаденому онколог не советует удалять, только лечить, говорить,она снова будет постоянно появляться. И правда.После курса лечения она пропала, но спустя полгода появилась в другом месте. Снова лечу. Гормоны в норме, вообще не понимаю,откуда эти болячки берутся. Удачи Вам,Ольга! Отпишитесь , если не трудно, после операции, как оно там все проходит.

Извините,а какое лечение вам делали при фиброаденоме яичника,спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: