Гость
Статьи
Нейроэндокринная …

Нейроэндокринная опухоль! Карциноид прямой кишки

Добрый вечер.Хочу спросить у кого нибудь был такой диагноз? Насколько опасно? Удалили полип, после гистологии сказали есть раковые клетки, онкологу ещё не ходила праздники впереди. Очень переживаю по этому поводу (((

Автор)
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

КарциноМА только, а не карциноид. Автор, честно сказать, такой вид рака- не лучший, если можно вообще так сказать о раке. Надо убедиться, что удалено все, то есть нет ли клеток кроме полипа где-нибудь на том же месте. Не тяните

Автор)
#2
Гость

КарциноМА только, а не карциноид. Автор, честно сказать, такой вид рака- не лучший, если можно вообще так сказать о раке. Надо убедиться, что удалено все, то есть нет ли клеток кроме полипа где-нибудь на том же месте. Не тяните

гость написанно высокодифференцированный карциноид.Много читала в инете, но отзивов мало.Я в ужасе в мои такие молодые годи уже такой диагноз

Гость
#3
Автор)

гость написанно высокодифференцированный карциноид.Много читала в инете, но отзивов мало.Я в ужасе в мои такие молодые годи уже такой диагноз

Врачебный почерк.... Если только это не печатный текст. Названия опухолей оканчиваются на "-ома". Саркома, карцинома, лимфома, и т.д. Да, проблема. Почему и говорю- не тяните с походом к врачу. Главная задача- выяснить, с удалением полипа удалено ВСЁ, или нет. Почему это не лучший вариант рака. Карцинома, саркома, плоскоклеточный рак- это наиболее "скоростные" виды

Лика
#4

Извините,а какие были симптомы?

Автор)
#5
Гость

гость написанно высокодифференцированный карциноид.Много читала в инете, но отзивов мало.Я в ужасе в мои такие молодые годи уже такой диагноз

Врачебный почерк.... Если только это не печатный текст. Названия опухолей оканчиваются на "-ома". Саркома, карцинома, лимфома, и т.д. Да, проблема. Почему и говорю- не тяните с походом к врачу. Главная задача- выяснить, с удалением полипа удалено ВСЁ, или нет. Почему это не лучший вариант рака. Карцинома, саркома, плоскоклеточный рак- это наиболее "скоростные" виды

обязательна пойду после выходных.Текст печатный

Автор)
#6
Гость

гость написанно высокодифференцированный карциноид.Много читала в инете, но отзивов мало.Я в ужасе в мои такие молодые годи уже такой диагноз

Врачебный почерк.... Если только это не печатный текст. Названия опухолей оканчиваются на "-ома". Саркома, карцинома, лимфома, и т.д. Да, проблема. Почему и говорю- не тяните с походом к врачу. Главная задача- выяснить, с удалением полипа удалено ВСЁ, или нет. Почему это не лучший вариант рака. Карцинома, саркома, плоскоклеточный рак- это наиболее "скоростные" виды

обязательна пойду после выходных.Текст печатный

Автор)
#7
Лика

Извините,а какие были симптомы?

у меня запор.Пошла к проктологу нашел полип.Но читала, что сиптомы его это тахикардия (у меня есть, и покроснение лица)

наше имя
#8

У моей мамы был карциноид тонкой кишки. Именно карциноид. Обнаружили случайно во время операции по-женски. Поставили третью стадию. Но нам врачи сказали, что нам повезло, эта опухоль растёт медленно и если вовремя её обнаружить, удалить и провести последующую терапию, то рецидив возможен, но бывает реже чем при других видах рака.

Гость
#9

Автор) , здоровья и терпения Вам! Молитесь и всё будет хорошо!

наше имя
#10

Маме сделали операцию, удалили большой участок кишки, лимфоузлы пораженные. Сделали несколько химий. Тяжело конечно, к этому нужно быть готовой. Операция была три года назад. Сейчас все неплохо. Нужно следить конечно, проверяться вовремя. Ну вы поняли

Автор)
#11
наше имя

У моей мамы был карциноид тонкой кишки. Именно карциноид. Обнаружили случайно во время операции по-женски. Поставили третью стадию. Но нам врачи сказали, что нам повезло, эта опухоль растёт медленно и если вовремя её обнаружить, удалить и провести последующую терапию, то рецидив возможен, но бывает реже чем при других видах рака.

а какое лечение назначили?

Гость
#12
наше имя

Маме сделали операцию, удалили большой участок кишки, лимфоузлы пораженные. Сделали несколько химий. Тяжело конечно, к этому нужно быть готовой. Операция была три года назад. Сейчас все неплохо. Нужно следить конечно, проверяться вовремя. Ну вы поняли

Стомировали? Или удалось соединить тракт за вычетом удаленного участка?

Автор)
#13

спасибо большое. Мне тоже сказаои средная выживаемость 5 -15лет, но даже через 15лет мне будет 40 , как то печально, но я не отчаеваюсь надеюсь на лучшее

Лика
#14

Здоровья Вам,дай Бог,чтобы попался грамотный врач,от него много зависит...Вы еще очень молоденькая,поэтому обязательно справитесь!!!

Автор)
#15
Лика

Здоровья Вам,дай Бог,чтобы попался грамотный врач,от него много зависит...Вы еще очень молоденькая,поэтому обязательно справитесь!!!

спасибо Лика, будем искать хорошего врача

наше имя
#16
Гость

Стомировали? Или удалось соединить тракт за вычетом удаленного участка?

Это когда наружу выводят кишку и ходишь с калоприемником? У нас без этого обошлось. Правда процесс пищеварения ускорился и особенности появились, но это мелочи по сравнению с тем, что осталось позади

наше имя
#17
Автор)

а какое лечение назначили?

Изначально планировали провести четыре курса химиотерапии, но мама с каждым курсом все тяжелее переносила препараты и не успевала даже немного восстановиться. Поэтому провели только три и с тех пор каждые полгода надо проверяться.

Автор)
#18
наше имя

а какое лечение назначили?

Изначально планировали провести четыре курса химиотерапии, но мама с каждым курсом все тяжелее переносила препараты и не успевала даже немного восстановиться. Поэтому провели только три и с тех пор каждые полгода надо проверяться.

а не помните ki67 сколько процентов была?

Гость
#19
наше имя

Это когда наружу выводят кишку и ходишь с калоприемником? У нас без этого обошлось. Правда процесс пищеварения ускорился и особенности появились, но это мелочи по сравнению с тем, что осталось позади

Да, стомирование- это вывод на поверхность. Вам повезло, что удалось сохранить тракт. Ускорение прохода по нему- естественно, лучше уж так

Гость
#20

Эксперты *****, опухоль называется карциноид - нейроэндокринная опухоль, прогноз лучше чем у рака

Автор)
#21
Гость

Эксперты *****, опухоль называется карциноид - нейроэндокринная опухоль, прогноз лучше чем у рака

ну это тоже рак? или просто незлакачественная?

Гость
#22

Гость у которого маме делали химию. Проведите контрольно лучевую- обязательно всеми силами настоите на ней! Химия это ерунда, она только организм травит и смазывает картину (а потом бац и сразу последняя стадия)

Катя
#23

Автор, а кроме запоров никаких симптомов не было? Я вот сейчас чувствую, что мне дискомфортно сидеть (именно дискомфортно, болей нет), а когда хожу, чувствую, что-то в заднем проходе мешает. У Вас не было такого?

Катя
#24
Катя

Автор, а кроме запоров никаких симптомов не было? Я вот сейчас чувствую, что мне дискомфортно сидеть (именно дискомфортно, болей нет), а когда хожу, чувствую, что-то в заднем проходе мешает. У Вас не было такого?

Я к тому, что у меня запоров нет вообще, стул каждый день. но он какой-то странный, мягкий, иногда вообще жидкий совсем. И потом в прямой кишке чувствуется помеха. А еще бывает ноет поясница внизу. Или живот тянет, как будто матка это. Кто-нибудь знает - это рак?

Гость
#25

сходите к другому врачу. для достоверности диагноза.
в таком молодом возрасте такие болячки - редкость

Автор)
#26
Катя

Автор, а кроме запоров никаких симптомов не было? Я вот сейчас чувствую, что мне дискомфортно сидеть (именно дискомфортно, болей нет), а когда хожу, чувствую, что-то в заднем проходе мешает. У Вас не было такого?

Катя у меня постоянные боли в животе схвотокообразные, после туалета ощущение неполного опорожнения кишечника, но как мне сказал доктор такая опухоль не даёт о себе знать его часто находят случайно.Ещё мне очень больно во время полового акта, именно где прямая кишка там болит.Сходите к врачу может нечего страшного у вас нету

Автор)
#27
Гость

сходите к другому врачу. для достоверности диагноза.
в таком молодом возрасте такие болячки - редкость

пойду обязательна. Сначала сделали биопсию, потом порекомендовали ИГХ и вот результат

Гость
#28

Автор,милая,выздоравливайте!Дай Бог Вам здоровья!

Автор)
#29
Гость

Автор,милая,выздоравливайте!Дай Бог Вам здоровья!

спасибо огромное))

Оксана
#30

Я лечилась в Германии за что огромное спасибо персоналу magna-med.ru !!

Лика
#31

Автор,а Вам делали колоноскопию?

Доктор_Спец
#32

Все излечит, исцелит, добрый доктор Айболит. Обращаемся: www.alchemybooks.com.ua

Гость
#33
Гость

Да, стомирование- это вывод на поверхность. Вам повезло, что удалось сохранить тракт. Ускорение прохода по нему- естественно, лучше уж так

пшел вон отсюда, убогий невежественный ИЗВРАЩЕНЕЦ. тьфу, бывают же такие!

Гость
#34
Гость

пшел вон отсюда, убогий невежественный ИЗВРАЩЕНЕЦ. тьфу, бывают же такие!

Вы это чего? Все верно написано. Стомирование- формирование стомы, коло-, сигмо-, это в зависимости от участка тракта ЖКТ, с которого делают вывод кишки на поверхность живота. То есть сигмовидной или прямой, как получается в данном случае. И ускорение прохождения каловых масс при сращивании тракта ЖКТ совершенно естественно, т.к из него исключается участок кишечника, путь масс делается короче. Особенно это касается удаления сигмовидной, т.к она создает торможение как правило. Невежество- у вас. Какое извращение вы усмотрели? Да, срастить тракт- это лучше, чем с колостомой жить, но не всегда это возможно

Гость
#35

Добрый день, скорее идите к врачу. Если Вам назначат лекарства, которых нет в России, обращайтесь к нам! Мы можем помочь в доставке лекарств из Англии и США.

http://ustabs.ru/

Гость
#36
Автор)

пойду обязательна. Сначала сделали биопсию, потом порекомендовали ИГХ и вот результат

Все правильно. Без ИГХ по большому счету мало что можно точно поставить из онкологии. Часто бывает, что по гистологии выходит одно, а с игх совсем другое: http://unim.su/oshibki-diagnostiki/

Майк
#37

Сначала писали карценоид,после биопсии нейроэнодокринная опухоль прямой кишки,будет удаление опухоли. Про ki-67 не знал и не обратил внимания было написано или нет,выдали выписку (там нет про ki-67) и список анализов,после прохождения которых лечь в больницу.Опухоль 1см на 5 см от ануса.Кто может сказать возможно ли сохранение функционирования или выведут стому?

Нат
#37
Автор)

Добрый вечер.Хочу спросить у кого нибудь был такой диагноз? Насколько опасно? Удалили полип, после гистологии сказали есть раковые клетки, онкологу ещё не ходила праздники впереди. Очень переживаю по этому поводу (((

Удалось справиться с болячкой?

Гость
#38

Не знаю кто нибудь читает уже этот мой пост или нет,но я автор темы,писала в 2015году когда только узнала о болезни. В протяжении 4лет наблюдаюсь делаю колоноскопию,сдаю анализы.Лечение нету не назначают, решила в этом году съездить в Москву

Гость
#38
Гость

Не знаю кто нибудь читает уже этот мой пост или нет,но я автор темы,писала в 2015году когда только узнала о болезни. В протяжении 4лет наблюдаюсь делаю колоноскопию,сдаю анализы.Лечение нету не назначают, решила в этом году съездить в Москву

Здравствуйте, автор! Какой же у Вас окончательный диагноз? У меня нейроэндокринная опухоль прямой кишки. Удалена в марте 2017. Плюс 2 метастаза в лифмоузлах. Тоже удалены. Чувствую себя хорошо, но появился какой-то очаг в печени, жду биопсию, подозревают метастаз. Лечусь в НИИ им. Петрова в СПб. Химии не было.

Ирина
#39
Гость

Не знаю кто нибудь читает уже этот мой пост или нет,но я автор темы,писала в 2015году когда только узнала о болезни. В протяжении 4лет наблюдаюсь делаю колоноскопию,сдаю анализы.Лечение нету не назначают, решила в этом году съездить в Москву

Добрый день! Читают) у меня этом году тоже обнаружили карциноид, удали месяц назад. Тоже никакого доп лечения пока не назначали. Подскажите, вы у онколога наблюдаетесь? Если да , то у какого?( общая практика или эндокринолог или онколог- колопроктолог).

Юлия
#40

Всем, здравствуйте. У меня подозрение на нейроэндокринную опухоль в тонком. Присоединились не проходящие симптомы. Какие были у вас?

Гость
#41
Юлия

Всем, здравствуйте. У меня подозрение на нейроэндокринную опухоль в тонком. Присоединились не проходящие симптомы. Какие были у вас?

У меня повышенный серотонин в крови, именно он даёт симптомы. Диарея, покраснение лица, шеи, приливы и т.д. У меня приливы внезапные, как при менопаузе.

Гость
#42
Гость

У меня повышенный серотонин в крови, именно он даёт симптомы. Диарея, покраснение лица, шеи, приливы и т.д. У меня приливы внезапные, как при менопаузе.

Здесь ещё важно какой ki 67, т.е. степень агрессивности и наличие метастаз

Дарья
#43

Мне 32 года обнаружили карциноид при колоноскопии менее 5 мм. Ki 67 1%. Повторная колоноскопия через 6 месяцев. Никакого лечения назначено не было.

Гость
#44

У меня удалена нейроэндокринная опухоль прямой кишки год назад. Тоже карциноид
Не говорили про лечение, только постоянный колоноскопичнский контроль

А что правда что даже с учётом что мне ее удалили, выживаемость все равно 5 лет, как пишут в интернете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Не знаю кто нибудь читает уже этот мой пост или нет,но я автор темы,писала в 2015году когда только узнала о болезни. В протяжении 4лет наблюдаюсь делаю колоноскопию,сдаю анализы.Лечение нету не назначают, решила в этом году съездить в Москву

Здравствуйте,мне тоже удалили полип о,5 смполностью и поставили под вопросом этот диагноз,написано,что нужна повторная биопсия,а как ее возьмут ,если полностью удалён полип .. что теперь делать я даже и незнаю..записалась на приём к онкологу

Гость
#46
Гость

Не знаю кто нибудь читает уже этот мой пост или нет,но я автор темы,писала в 2015году когда только узнала о болезни. В протяжении 4лет наблюдаюсь делаю колоноскопию,сдаю анализы.Лечение нету не назначают, решила в этом году съездить в Москву

А сейчас что-нибудь беспокоит?А в Москву куда и зачем ?Может все вылечили удалением?

Полина
#47
Гость

Не знаю кто нибудь читает уже этот мой пост или нет,но я автор темы,писала в 2015году когда только узнала о болезни. В протяжении 4лет наблюдаюсь делаю колоноскопию,сдаю анализы.Лечение нету не назначают, решила в этом году съездить в Москву

Здравствуйте! Какая-то симптоматика сохраняется сейчас?

Полина
#48
Юлия

Всем, здравствуйте. У меня подозрение на нейроэндокринную опухоль в тонком. Присоединились не проходящие симптомы. Какие были у вас?

Какие именно симптомы испытываете?