Гость
Статьи
Киста жёлтого тела. …

Киста жёлтого тела. Подскажите, у кого было.

Ситуация такая: Месяц назад у меня обнаружили кисту желтого тела на правом яичнике.
Врач прописала лекарства -после лечения пришла на прием, сказала что это был гормональный сбой и поэтому образовалось ЖТ,а киста на тот момент уже прошла почти (совсем маленькая была) и прописали мне ОК пропить.
Вчера выпила последнюю таблетку (после 1 месяца,пить нужно 3 месяца) и начал болеть них живота и правый яичник. А еще дней так 5 назад, ходила в солярий на 5 минут, вот теперь не знаю, то ли от солярия болит то ли от таблеток.. У кого было что то похожее, поделитесь.

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

В 23 года была такая ситуация. Ничего не принимала. Через год вышла замуж и сразу забеременела. Родила в срок здорового малыша. Позже проверилась, всё чисто, кисты нет.

Гость
#2

Я может что-то путаю, но по-моему киста желтого тела - это вполне нормально и не страшно. Овуляция есть, забеременеть она не мешает. Не паникуйте.

Гость
#3

у меня была киста желтого тела 5,5×4,9 плюс воспаление яичников. запугали, что произойдет перекрут ножки, а у меня как раз у знакомой из-за этого удалили яичник. испугалась, отлежала 11дней в стационаре, кололи от воспаление 4раза в день антибиотик. потом пила ок, киста быстро ушла, побочек нет.сейчас 9месяцев как пью, хочу прекратить, потому что долго их пить нельзя. кстати с ок она ушла за цикл, очень рада была т к живот так резало, не могла ходить

Гость
#4

У меня тоже киста, предположительно желтого тела. Лечу второй месяц Дюфастоном. После первого месяца уменьшилась с 3 см до 2, но не прошла пока. Солярий строго воспрещен при кисте как и любые другие тепловые процедуры. Странно что вам этого не сказали. Это может привести к разрыву. Будьте аккуратнее.

Гость
#5

низ живота болит потому что перерыв в приеме таблеток, и сегодня-завтра начнутся месячные. это нормально. у меня ровно на третий день начинаются обычно после окончания блистера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ира
#6

Мне сегодня на узи поставили кисту жт. 6 см. Врач сказала что ничего страшного и это функциональная киста, расстасывается за 1-3 цикла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: