Гость
Статьи
Женские вопросы. …

Женские вопросы. Обнаружили кисту жёлтого тела с права

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким вопрос. Сдав анализы обнаружили кисту жёлтого тела с права. Врач назначила лекарство, все как положено. В интернете почитала, что профилактика кисты жёлтого тела яичника:1. Своевременное лечение и т.д.и последнее планировании беременности. Скажите, пожалуйста, мы с мужем планируем второго ребенка, можно ли при такой кисте планировать ребенка или нет? Я вот не пойму, и у врача спросить не могу,т.к. новогодние праздники. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ничего не назначали, она сама выходит с менсами. У меня воспаление, из-за него наверно. Как на беременность влияет не знаю.

Гость
#2

Когда киста уйдет(через месяц сделайте узи),тогда и можно планировать.

Гость
#3

Киста препятствует овуляции, что вы там планировать собрались?
Ждите пока киста не уйдет, обычно в течение 1-3 циклов она проходит, не поднимайте тяжести, секс аккуратно, в банях и саунах лучше не париться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина Малина
#4

Киста желтого тела - это не страшно, у меня постоянно на узи бывала. И, кстати, забеременела я с ней, с первой попытки. Сейчас тоже иногда бывают, после родов вообще появились проблемы с циклом и балансом гормонов. Последние полгода пью DIM серии "лаборатория" эвалара, в составе нет гормонов, а индол предохраняет от появления новообразований, в том числе кисты желтого тела и прочих прелестей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: