Гость
Статьи
Синдром Шихана

Синдром Шихана

Как вы живёте с диагнозом "синдром Шихана "

Мария Пучкова
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а какие симптомы?

Гость
#2
гость

а какие симптомы?

Это очень серьезное и очень редкое заболевание, которое начинается после родов. Почитайте в википедии.

Синдро́м Шиха́на (послеро́довый инфаркт гипо́физа, послеродовый некроз гипофиза) — возникает в случаях осложнения родового акта массивным кровотечением с развитием артериальной гипотонии. Во время беременности размеры гипофиза увеличиваются, однако кровоснабжение его не усиливается. На фоне развившейся вследствие послеродового кровотечения артериальной гипотонии кровоснабжение гипофиза резко уменьшается — развиваются гипоксия и некроз гипофиза. В процесс может вовлекаться весь аденогипофиз (гипопитуитаризм), но чаще всего повреждаются именно лактотрофные клетки. Из-за отсутствия пролактина прекращается лактация — грудное вскармливание становится невозможным[1]. Синдром Шихана — вторая по распространённости причина гипопитуитаризма у взрослых.

Eva
#3

А вы?

Дарья
#4

Мария, у меня тоже этот диагноз уже 13 лет, давайте общаться

айта
#4
Дарья

Мария, у меня тоже этот диагноз уже 13 лет, давайте общаться

добрый день, у меня тоже синдром шиена(шихана). напишите мне

Гость
#5

У меня уже 19 лет. Давайте обсудим общие проблемы.

Гость
#6
Гость

У меня уже 19 лет. Давайте обсудим общие проблемы.

девочки у меня после родов через 3 года обнаружили синдром Шихана, как вы с этим живете, у меня после родов мес. били сначала через год начались , потом раз в два мес. потом раз в три мес. теперь последние были 8 мес назад , а мне только 36 лет

айта
#7
Гость

девочки у меня после родов через 3 года обнаружили синдром Шихана, как вы с этим живете, у меня после родов мес. били сначала через год начались , потом раз в два мес. потом раз в три мес. теперь последние были 8 мес назад , а мне только 36 лет

напишите мне по ватсапу 89248657671, мне год назад поставили синдром шиена, гипопитуитаризм. щас на гормонах.

Гость
#8
айта

напишите мне по ватсапу 89248657671, мне год назад поставили синдром шиена, гипопитуитаризм. щас на гормонах.

Девочки давайте общаться кто с диагнозом Шихана

Гость
#9
айта

напишите мне по ватсапу 89248657671, мне год назад поставили синдром шиена, гипопитуитаризм. щас на гормонах.

Извините вы не могли би мне написать 0681050512

Гость
#10
Гость

У меня уже 19 лет. Давайте обсудим общие проблемы.

Как можна с вами связаться по Вайберу 0681050512

Татьяна
#11
айта

добрый день, у меня тоже синдром шиена(шихана). напишите мне

Здравствуйте, напишите мне у меня такая же проблема.

Татьяна
#12
Гость

Как можна с вами связаться по Вайберу 0681050512

Можно ли с вами связаться? У меня такая же проблема совсем недавно, скажите пожалуйста, возможно ли родить второго ребёнка? Нигде не могу найти эту информацию? Можно ли забеременеть во второй раз? 89964701963

Гость
#13
Татьяна

Можно ли с вами связаться? У меня такая же проблема совсем недавно, скажите пожалуйста, возможно ли родить второго ребёнка? Нигде не могу найти эту информацию? Можно ли забеременеть во второй раз? 89964701963

Я с Одессы , я не знаю как общаться по Вайберу попробуйте мне что-то написать 0681050512

Гость
#14
Гость

девочки у меня после родов через 3 года обнаружили синдром Шихана, как вы с этим живете, у меня после родов мес. били сначала через год начались , потом раз в два мес. потом раз в три мес. теперь последние были 8 мес назад , а мне только 36 лет

Девочки, кто может общаться с этим сранным синдром шихана со мной. Есть такие же не везучие как я? Напишите мне пожалуйста 0681050512

Гость
#15
Дарья

Мария, у меня тоже этот диагноз уже 13 лет, давайте общаться

Как с вами можно общаться? 0681050512

Гость
#16
Гость

Девочки давайте общаться кто с диагнозом Шихана

Здравствуйте, напишите мне у меня такая же проблема.

Гость
#17

89119015867 у меня уже 20 лет синдром Шихана

Гость
#19
айта

напишите мне по ватсапу 89248657671, мне год назад поставили синдром шиена, гипопитуитаризм. щас на гормонах.

У вас ещё действует этот номер телефона? Хочу пообщаться по поводу синдрома Шихана. Хочу создать группу в телеграмм для обмена информацией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Привет, создала группу в телеграм, чтобы собраться тем, кому поставили диагноз синдром Шихана, присоединяйтесь https://t.me/+3t55d83P1jJiMTA6

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема