Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Девочки, подскажите как быть!На кольпоскопии врач обнаружила ацетобелый эпителий и заподозрила дисплазию шейки матки,взяла мазок и биопсию.Мазок показал наличие воспаления, но без дисплазии, а биопсия показала акантоз на фоне выраженного хронического воспаления ( цервицит). Мне отдали стекло и я решила его проверить в другом месте: а там пишут лейкоплакия и дисплазия 2 , рубцовые изменения шейки матки,только откуда они непонятно:абортов не было,роды через кесарево).Меня такая разница в заключениях озадачила и я еще проверила стекло в двух местах,где написали легкая дисплазия на фоне воспаления.Я совсем запуталась!:( кому же верить???у кого-нибудь было что-то подобное?

Альбина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была, мне стекла в онкологическом диспансере проверяли, желания перепроверять как-то не возникло. Тем более два врача поставили идентичный диагноз-лечащая и оперирующая, перед процедурой.

Гость
#2

я не рожала, абортов не было, а дисплазия была. анализы всегда относила в онкодиспансер, лечили свечами, врач предложила полечить так, мотивируя что прижечь всегда успеется, года полтора как ушла дисплазия и месяцев 8 как ушла и эрозия

Гость
#3

[quote="Гость" message_id="52010403"]я не рожала, абортов не было, а дисплазия была. анализы всегда относила в онкодиспансер, лечили свечами, врач предложила полечить так, мотивируя что прижечь всегда успеется, года полтора как ушла дисплазия и месяцев 8 как ушла и эрозия


/quote]а какими свечами, не поделитесь названием?

Гость
#4

с начала вылечите воспаление, потом опять сделайте цитологию. на фоне воспаления могут быть реактивные изменения эпителия( они по внешнему виду очень похожи на дисплазию).

Гость
#5
Гость

я не рожала, абортов не было, а дисплазия была. анализы всегда относила в онкодиспансер, лечили свечами, врач предложила полечить так, мотивируя что прижечь всегда успеется, года полтора как ушла дисплазия и месяцев 8 как ушла и эрозия/quote]а какими свечами, не поделитесь названием?

не поделюсь, потому что лечилась около года, назначения были разные и сейчас я всего не помню

Гость
#6

Автор, не надо метаться - стекла нужно проверять в онкодиспансере или в подобном учреждении, а лечить дисплазию должен онкогинеколог и он сам будет решать каким методом, так что не нужно ориентироваться на других и спрашивать о лечении, ведь у всех по-разному - что помогло другим вам может не помочь, а время пройдет.

Альбина
#7
Гость

Автор, не надо метаться - стекла нужно проверять в онкодиспансере или в подобном учреждении, а лечить дисплазию должен онкогинеколог и он сам будет решать каким методом, так что не нужно ориентироваться на других и спрашивать о лечении, ведь у всех по-разному - что помогло другим вам может не помочь, а время пройдет.

Дело в том,что онкогинеколог и отталкивается от данных гистологии!а когда эти данные разные, то и соответственно разный подход и разное лечение! Если это дисплазия 2 , то - конизация;если дисплазия 1 и еще на фоне воспаления, то пролечить воспаление,а там может и дисплазия пройдет(как у гостя 2)!

Альбина
#8
Гость

Автор, не надо метаться - стекла нужно проверять в онкодиспансере или в подобном учреждении, а лечить дисплазию должен онкогинеколог и он сам будет решать каким методом, так что не нужно ориентироваться на других и спрашивать о лечении, ведь у всех по-разному - что помогло другим вам может не помочь, а время пройдет.

Альбина

Дело в том,что онкогинеколог и отталкивается от данных гистологии!а когда эти данные разные, то и соответственно разный подход и разное лечение! Если это дисплазия 2 , то - конизация;если дисплазия 1 и еще на фоне воспаления, то пролечить воспаление,а там может и дисплазия пройдет(как у гостя 2)!

И самое интересное, что все эти разные заключения делали в онколабораториях!

Гость
#9
Альбина

И самое интересное, что все эти разные заключения делали в онколабораториях!

Не обязательно конизация при дисплазии 2, возможна и криодеструкция. Да, кстати, не всегда гистология показывает дисплазию, это зависит от того тот ли кусочек взяли при биопсии, так что цитология показывает, а гистология -нет, но врач решает как быть в таких случаях, кольпоскопия тоже информативна для опытного врача. В вашем случае нужно довериться какому-то одному врачу и делать то, что он считает нужным.

Гость
#10

Автор, у меня было то же самое. Оказалось воспаление банальное. Я его вылечила антибиотиками и мазями, все прошло.

Альбина
#11
Гость

Автор, у меня было то же самое. Оказалось воспаление банальное. Я его вылечила антибиотиками и мазями, все прошло.

У Вас была дисплазия 1 или 2? И какими антибиотиками лечились?

Милли
#13

У меня эрозия шейки матки, это одно и тоже?

Иванна
#14
Милли

У меня эрозия шейки матки, это одно и тоже?

У меня тоже была эрозия. Разница в том, что незалеченая эрозия может перейти в дисплазию, а незалеченая дисплазия уже к онкологии может привести. Так что срочно лечите свою эрозию.

Милли
#15
Иванна

Так что срочно лечите свою эрозию.

Понимаю что лечить надо.Только вот не знаю куда обратиться в Ставрополе, чтобы гинекоголог хороший посмотрел и так чтобы и не больно было, и без проблем после процедуры все прошло.

Гость
#17

девченки, могу посоветовать вам народный рецепт: настойка сафоры японской на водке (в инете написано как ее делать), пила по чайной ложке в день месяц. Естественно, это как дополнительный метод лечения, который рассчитан на то, чтобы всякие атипичные клетки пропадали. Многие болезни так лечат. Так же сама лечилась в Кулакова (те, кто из Москвы, наверное знает этот центр). Там замечательная доктор, она как раз специализируется на болезнях шейки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Как у вас в итоге решился вопрос?
Сейчас лечение дисплазии продвинулось значительно. 1 ст лечат Аллокином Альфа без операции. Главное подавить ВПЧ, который эту дисплазию вызывает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: