Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки 1 стадия, мне 30 лет, есть 1 ребенок. Чем лечили и как закончилась или идёт ваша история?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы делали прививку от рака шейки матки?

Гость
#2
Гость

Вы делали прививку от рака шейки матки?

А разве бывает дисплазия при сделанной привике? Нет, я не делала и не знала в свое время о такой болезни и прививке

Гость
#3
Гость

Вы делали прививку от рака шейки матки?

Темболее прям от рака прививки не существует...

Гость
#4
Гость

А разве бывает дисплазия при сделанной привике? Нет, я не делала и не знала в свое время о такой болезни и прививке

Бывает, женщину прививают крошечным количеством вируса папиломмы, и бывает, что он не уничтожается организмом, и вызывает дисплазию. Вообще-то дисплазный участок должны прижечь или удалить пораженную ткань. Что Ваш гинеколог говорит?

Гость
#5
Гость

Бывает, женщину прививают крошечным количеством вируса папиломмы, и бывает, что он не уничтожается организмом, и вызывает дисплазию. Вообще-то дисплазный участок должны прижечь или удалить пораженную ткань. Что Ваш гинеколог говорит?

Говорит наблюдаться, пили иммунные арепараты, ставили свечи.... впч 16 присутствует

Гость
#6

Да по идее, ее надо наблюдать. Но мне по дмс делали гистероскопию, увидели эту дисплазию и отрезали, ***, блин. Потом полгода заживало. Клетки исследовали, есть единичные неправильные. Онколог сказала, что все фигня. Анализ на папиломовирус штук 10 все отрицательно. Рака женских органов ни у кого в семье нет. В общем, риски минимальны. Но блин, почти год потратила на эту историю - анализы, врачи, операция, восстановление. Хотя у меня проблема изначально была миома. Ее как раз не решили. В общем, бесит меня и бесплатная и платная медицина

Гость
#7
Гость

Темболее прям от рака прививки не существует...

Существует

#8

Врачи назначают обычно Изопринозин и аллокин альфа. Но на собственном опыте скажу. Мне ставили дисплазию 1 степени. Потом перешло во вторую. Далее в 3. На 3 степени делали конизацию шейки матки. Результат- снова 3 степень. Никакие таблетки, уколы титр Вируса Папиломы Человека ( он вызывает дисплазию) не снизил, тк я регулярно сдавала на ВПЧ. Титр только рос. Боролась лет 5. Так как делали конизацию на 3 стадии, а на 3 стадии уже поздно, тк это предрак и поэтому, не помогла операция. В общем, удалили мне матку, шейку матки и трубы. Живу уже второй год, отлично во всех сферах. Наблюдаюсь каждые 3 месяца у гинеколога, сдаю на биопсию. Пока все ттт, хорошо. Говорят, кому- то помогает терапия. Но мне вообще не помогло. Я считаю, кто говорит, что таблетки и уколы помогают, это сам организм поборол ВПЧ, тк хороший иммунитет. А вообще-то, официально медицина заявляет, что лекарств от ВПЧ нет с доказанной эффективностью. Но я надеялась, что кому-то же помогает, может, и мне поможет. В результате куча потраченных денег( лекарства очень дорогие) и результат нулевой. Тут совет простой- регулярные обследования. При впч 2 типа проситесь на конизацию ШМ. Не тяните. Эта болезнь страшная, приводит к раку.

Гость
#9
Бусинка

Врачи назначают обычно Изопринозин и аллокин альфа. Но на собственном опыте скажу. Мне ставили дисплазию 1 степени. Потом перешло во вторую. Далее в 3. На 3 степени делали конизацию шейки матки. Результат- снова 3 степень. Никакие таблетки, уколы титр Вируса Папиломы Человека ( он вызывает дисплазию) не снизил, тк я регулярно сдавала на ВПЧ. Титр только рос. Боролась лет 5. Так как делали конизацию на 3 стадии, а на 3 стадии уже поздно, тк это предрак и поэтому, не помогла операция. В общем, удалили мне матку, шейку матки и трубы. Живу уже второй год, отлично во всех сферах. Наблюдаюсь каждые 3 месяца у гинеколога, сдаю на биопсию. Пока все ттт, хорошо. Говорят, кому- то помогает терапия. Но мне вообще не помогло. Я считаю, кто говорит, что таблетки и уколы помогают, это сам организм поборол ВПЧ, тк хороший иммунитет. А вообще-то, официально медицина заявляет, что лекарств от ВПЧ нет с доказанной эффективностью. Но я надеялась, что кому-то же помогает, может, и мне поможет. В результате куча потраченных денег( лекарства очень дорогие) и результат нулевой. Тут совет простой- регулярные обследования. При впч 2 типа проситесь на конизацию ШМ. Не тяните. Эта болезнь страшная, приводит к раку.

Конизацию назначают при 3й степени...

#10
Гость

Конизацию назначают при 3й степени...

Я вам описала свою историю. А вам решать. Мне моя гинеколог сказала, что при 3 уже шансов на удаление всех пораженных клеток мал. Так и случилось. А кстати, онколог после конизацииции, при результате , что снова 3 степень, хотел назначить мне Изопринозин и аллокин альфа снова. Я сказала только удалять и точка. А моя гинеколог была в шоке от онколога.

Гость
#11

Прижигали радиоволнами в 2014. Сейчас все хорошо, рецидивов нет

Гость
#12
Гость

Прижигали радиоволнами в 2014. Сейчас все хорошо, рецидивов нет

А какая сталия была? Цитология показала? И были впч?

Гость
#13
Гость

Конизацию назначают при 3й степени...

При второй конизируют уже. При 3 степени делают высокий конус иди удаление шм и уже онкологии. 3я степень это практически нулевой рак

Гость
#14
Гость

Говорит наблюдаться, пили иммунные арепараты, ставили свечи.... впч 16 присутствует

А что именно она хочет наблюдать? Дисплазия это уже видоизмененные клетки, атипичные, они уже не станут нормальными. С большой вероятностью будет прогрессировать во 2 степень и далее.
Мне сразу как гистология подтвердила cin 1 сказали прижигать

Гость
#15
Гость

А что именно она хочет наблюдать? Дисплазия это уже видоизмененные клетки, атипичные, они уже не станут нормальными. С большой вероятностью будет прогрессировать во 2 степень и далее.
Мне сразу как гистология подтвердила cin 1 сказали прижигать

Цитология без признаков атипии

Гость
#16
Гость

А какая сталия была? Цитология показала? И были впч?

Дисплазия 1. Подтверждена цитологией и гистологией (делали прицельную биопсию). Впч с типированием делали неск раз, не обнаружено, видимо к тому моменту вирус элиминировался.

Гость
#17
Гость

Цитология без признаков атипии

Тогда у вас нет дисплазии получается, а обычная эктопия

Гость
#18
Гость

Тогда у вас нет дисплазии получается, а обычная эктопия

Нет в заключении цитологии написано дисплазия 1й степени lsil без признаком атипии

Гость
#19

Вам нужна фотодинамическая терапия. Которую проводит Афанасьев Максим Станиславович. https://instagram.com/doctorafanasev.pdt?utm_medium=copy_link

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Бусинка

Я вам описала свою историю. А вам решать. Мне моя гинеколог сказала, что при 3 уже шансов на удаление всех пораженных клеток мал. Так и случилось. А кстати, онколог после конизацииции, при результате , что снова 3 степень, хотел назначить мне Изопринозин и аллокин альфа снова. Я сказала только удалять и точка. А моя гинеколог была в шоке от онколога.

Здравствуйте, чем закончилась ваша история, делали повторную конизацию?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: