Гость
Статьи
Почему у гинекологов …

Почему у гинекологов нет чувства такта?

Давайте обсудим такую деликатную тему? У меня были проблемы по женской части, и я бывала довольно часто у гинекологов, и... скажем так, воспоминания о приемах были малоприятными. И дело именно в тактичности и мед.этике.
Врачи могли спокойно бросить во время осмотра такие фразы как:
«Чё ты съеживаешься, сексом не занималась?»
«Тихо! Под мужиком ойкать будешь»
«Терпи, рожать как будешь»
Нет, девственницей я не была, но все же было больно.
Или спрашивать о деторождении, партнерах в таком тоне, что я чувствовала себя максимально не комфортно, и униженно. При том, что партнеров у меня было немного. А о детях, так это мое дело, когда и с кем планирую. Абортов не было.
И это же не только у меня так, и у подруг бывали такие случаи.
Сейчас, я к счастью уже нашла "своего" врача в консультации, но все же, интересно... Почему у многих гинекологов нет чувства такта? #гинеколог

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что женщина -- не человек и для них тоже.

Гость
#2

В платных центрах такого нет. А вот в гос.учреждениях...да. Я даже при наблюлении беременности со слезами оттуда выходила. Беспардонные, нетактичные, ещё и больно всё делают.

Кунилингвист Сквиртослав
#3

Это где такое *** живет, в каком регионе?

#4

Это вообще проблема всех врачей - отсутствие сочувствия, эмоциональное выгорание. Дело в том, что за время работы они увидели столько боли и страданий, что просто не могут уже пропускать это через себя. Очерствели.

Гость
#5
Кунилингвист Сквиртослав

Это где такое *** живет, в каком регионе?

Да по всей России.

Гость
#6

Никогда такого не было.Единственный раз мужик -гинеколог "подколол",но это не обидно было,а завуалированный подкат.

Гость
#7

Один раз мужик узист очень грубо обращался. Причем это была в платной клинике. Разговаривал как с дермом, засунул датчик по самое не могу, так резко как будто специально. Поставил несуществующие диагнозы. Урод. Больше такого нигде не было.

Гость
#8
Гость

Один раз мужик узист очень грубо обращался. Причем это была в платной клинике. Разговаривал как с дермом, засунул датчик по самое не могу, так резко как будто специально. Поставил несуществующие диагнозы. Урод. Больше такого нигде не было.

Вот он козлина((

#9

Потому что озлобленные на жизнь и обиженные жизнью люди. Если врач суёт нос не в своё дело, то это не профессиональный врач и то такого бежать надо сверкая пятками. Тут только один вариант - искать хорошего специалиста. Девушки, это ваше здоровье, оно у вас одно. Едь в другой Женское здоровье очень хрупкое, и потом вы можете очень сильно пожалеть, что махнули на него рукой. Никто не смеет указывать или спрашивать сколько у вас партнёров было, когда вам детей рожать нужно и как вам жить. Иногда осмотр по тем или иным причинам может быть болезненным, особенно если это вагинизм. Например, во время того как вставляют гинекологическое зеркало. Очень непро-фессионально на твоё замечание о боли или дискомфорте кричать в ответ: «а как ты будешь рожать», или «с мужиком не больно, а чё ты под мужиком так не орала?» Да откуда тебе знать, как я под мужиком орала, свечку держала или завидно тебе? Врач должен осматри-вать деликатно и максимально снизить болевые ощущения или то, что может привести к дискомфорту. У гинеколога несколько разных по размеру гинекологических зеркал, и порой некоторые врачи берут самое большое для женщин, которые уже рожали, и пихают его в девочек, которые только начинают жить половой жизнью. Не бойся говорить о боли Ещё раз: бегите от таких врачей сразу же.
Я могу вам кинуть шпаргалку(бесплатно)о том как выбрать хорошего гинеколога и на что обращать внимание, каким должен быть врач, а целом о женском здоровье и тд. Просто напишите мне письмо на почту, если кому то надо *** в ответном письме отправлю вам, можете с фэйк почты писать

Гость
#10

Если это и случается,то только в бесплатных поликлиниках. И то,такого хамства я нигде не встречала(может повезло). А у ж если идти в платную по отзывам,то там вообще все корректно и максимально интеллигентно. Никаких подобных выходок нормальные врачи себе не позволяют.

Гость
#11

У всех врачей нет чувства такта, а многие откровенно хамят и грубят. На меня еще и орали. У них профессиональная деформация (они относятся к людям как к кускам мяса) и выгорание.

Гость
#12
Гость

У всех врачей нет чувства такта, а многие откровенно хамят и грубят. На меня еще и орали. У них профессиональная деформация (они относятся к людям как к кускам мяса) и выгорание.

Если вам не повезло,еще не означает,что все врачи такие. Ищите грамотного и профессионального.

Гость
#13

У стоматологов тоже. В государственной детской (конец 90х):
- Что ты дергаешься? Конфеты нравилось кушать, вот теперь терпи!
- Да что ты разоралась? Могу тогда еще больнее!
Врач из одной частной во время лечения 7, у которого повышенная чувствительность:
- Прекрати дергаться? Религия потерпеть не позволяет?
- Ты зубной щеткой пользоваться со всем не умеешь??? Это же надо было до такого состояния-то довести!
- Да что ты мычишь? Не маленькая же. Заткнись и не раздражай меня!

Но может этим и другие врачи страдают.

Гость
#14
Гость

У стоматологов тоже. В государственной детской (конец 90х):
- Что ты дергаешься? Конфеты нравилось кушать, вот теперь терпи!
- Да что ты разоралась? Могу тогда еще больнее!
Врач из одной частной во время лечения 7, у которого повышенная чувствительность:
- Прекрати дергаться? Религия потерпеть не позволяет?
- Ты зубной щеткой пользоваться со всем не умеешь??? Это же надо было до такого состояния-то довести!
- Да что ты мычишь? Не маленькая же. Заткнись и не раздражай меня!

Но может этим и другие врачи страдают.

Это жесть. Где вы таких специалистов находите? В платной стоматологии все со мной были вежливы,интересовались-больно/не больно. Когда удаляли зуб мудрости-тоже постоянно поддерживали морально. К гинекологу уже давно хожу к своему,выбранному по отзывам. Очень хороший,грамотный и тактичный.

Гость
#15

С гинекологами редко сталкиваюсь и стрраюсь их избегать.
Но в 24 года пришлось с воспалением яичника в частную обратиться. В целом нормальная тетка. Но во время одного приема заявила, что через пару лет уже старородящей буду и лучше, если сейчас по окончанию лечения,спустя несколько месяцеа, начну заниматься вопросами деторождения.
Ну как бы это мое личное дело, когда захочу рожать детей и захочу ли вообще.

#16
Гость

С гинекологами редко сталкиваюсь и стрраюсь их избегать.
Но в 24 года пришлось с воспалением яичника в частную обратиться. В целом нормальная тетка. Но во время одного приема заявила, что через пару лет уже старородящей буду и лучше, если сейчас по окончанию лечения,спустя несколько месяцеа, начну заниматься вопросами деторождения.
Ну как бы это мое личное дело, когда захочу рожать детей и захочу ли вообще.

Ну она в целом права была, если хотите детей, то рожать нужно до 30 хотя бы, чтобы минимизировать риски. Она просто довела до вашего сведения.

Кошка и мыши
#17
Dies Irae

Потому что озлобленные на жизнь и обиженные жизнью люди. Если врач суёт нос не в своё дело, то это не профессиональный врач и то такого бежать надо сверкая пятками. Тут только один вариант - искать хорошего специалиста. Девушки, это ваше здоровье, оно у вас одно. Едь в другой Женское здоровье очень хрупкое, и потом вы можете очень сильно пожалеть, что махнули на него рукой. Никто не смеет указывать или спрашивать сколько у вас партнёров было, когда вам детей рожать нужно и как вам жить. Иногда осмотр по тем или иным причинам может быть болезненным, особенно если это вагинизм. Например, во время того как вставляют гинекологическое зеркало. Очень непро-фессионально на твоё замечание о боли или дискомфорте кричать в ответ: «а как ты будешь рожать», или «с мужиком не больно, а чё ты под мужиком так не орала?» Да откуда тебе знать, как я под мужиком орала, свечку держала или завидно тебе? Врач должен осматри-вать деликатно и максимально снизить болевые ощущения или то, что может привести к дискомфорту. У гинеколога несколько разных по размеру гинекологических зеркал, и порой некоторые врачи берут самое большое для женщин, которые уже рожали, и пихают его в девочек, которые только начинают жить половой жизнью. Не бойся говорить о боли Ещё раз: бегите от таких врачей сразу же.
Я могу вам кинуть шпаргалку(бесплатно)о том как выбрать хорошего гинеколога и на что обращать внимание, каким должен быть врач, а целом о женском здоровье и тд. Просто напишите мне письмо на почту, если кому то надо fulgrim01fenician@mail.ru в ответном письме отправлю вам, можете с фэйк почты писать

Ты мужик хитрый!?
Зачем тебе писать?
Дрочишь от писем?

Гость
#18
Гость

У всех врачей нет чувства такта, а многие откровенно хамят и грубят. На меня еще и орали. У них профессиональная деформация (они относятся к людям как к кускам мяса) и выгорание.

Она себя нашими спасителями представляют, чуть ли не богами, которые судьбы решают. Отсюда и хамство.

#19
Гость

Она себя нашими спасителями представляют, чуть ли не богами, которые судьбы решают. Отсюда и хамство.

Они не спасителями себя чувствуют, он задолбались просто. Учиться 10+ лет, суточные дежурства, зп копейки, а тут еще вы начинаете возмущаться, что вам видишь ли зеркало не достаточно нежно вставили. Вот и срываются.

#21
Кошка и мыши

Ты мужик хитрый!?
Зачем тебе писать?
Дрочишь от писем?

Я не мужчина и на письма не дрочу. Писать я говорила тем кому нужна шпаргалка по этой теме и не более.

Гость
#22

Не все они такие. Но часто бывает, особенно тётки которые давно работают. Сама только один раз на такое отношение наткнулась, и не долго думая после осмотра жёстко поставила ее на место, больше со мной так она не разговаривала.

Гость
#23
Гость

Не все они такие. Но часто бывает, особенно тётки которые давно работают. Сама только один раз на такое отношение наткнулась, и не долго думая после осмотра жёстко поставила ее на место, больше со мной так она не разговаривала.

Жаль не все так могут.

#24

Все пишут что в платных клиниках нет такого хамства, так вот как то раз в ЖК меня отправили сдавать непонятные мне мазки в частную клинику так как в нашей такое не сдают. Анализы все были по типу хламидии, впч ну в общем ЗППП (хотя на минуточку меня ничего не беспокоило и я без понятия была почему мне это назначили, но надо так надо). Мне было 20 лет тогда, один половой партнёр, который уже муж сейчас и я во второй раз только пришла к гинекологу безумно тряслась от страха (у меня и по сей день так), так вот она видела что я испугана и пришла сдавать на ЗППП начала сходу говорить «ой у тебя все воспалённое там,точно что-то есть», «чо ты трясёшься, родить тогда точно не сможешь там ещё больнее» и начала по варварски все делать дальше.
Я вышла в полном шоке и еле сдержалась чтобы не отправить ее на***, благо анализы все пришли отрицательные, хотя я даже за них не переживала😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Один раз мужик узист очень грубо обращался. Причем это была в платной клинике. Разговаривал как с дермом, засунул датчик по самое не могу, так резко как будто специально. Поставил несуществующие диагнозы. Урод. Больше такого нигде не было.

Это был сантехник.😄

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: