Гость
Статьи
Верошпирон в лечении …

Верошпирон в лечении алопеции и прыщей

У меня гиперандрогения на фоне СПКЯ. Волосы беспокоят больше всего - их стало в 3 раза меньше и структура изменилась. Кто пил верошпирон при поликистозе? Какой был эффект?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чтото путаете. Верошпирон диуретик. При чем тут ваши проблемы и он? Вообще он не рекомендуется в молодом возрасте. Из побочных действий нарушения цикла и много чего еще.

эгоистка
#2
Гость

Вы чтото путаете. Верошпирон диуретик. При чем тут ваши проблемы и он? Вообще он не рекомендуется в молодом возрасте. Из побочных действий нарушения цикла и много чего еще.

вообще он и выписывается при гормональном сборе, гирсуиизме, и пр хррени

Злата
#3

Так Поликистоз, или СПКЯ?

Гость
#4

Калийсберегающий диуретик.

Гость
#5
Злата

Так Поликистоз, или СПКЯ?

Это одно и то же

Гость
#6

Я, Верошпироном отеки лечу. Он хорошим мочегонным является. Не таким ядерным как Лазикс (Фуросемид) мягче, не так вымывает калий, магний из организма.
А как он лечит выпадение волос, даже понятия не имею.

Гость
#7
Гость

Калийсберегающий диуретик.

+100500

Гость
#8

Пила Верошпирон в 17 лет пол года. У меня был сильно повышен тестостерон, прыщи присутствовали и некоторая волосатость. Успешно все привели в норму. Но лечение длительное, я так поняла, что мне вообще повезло, что я всего 6-ю месяцами отделалась.

Гость
#9
Гость

Это одно и то же

Нет, не одно и тоже, погуглите

просто так
#10

ПОКАЗАНИЯ

первичный гиперальдостеронизм (для уточнения диагноза и кратковременного предоперационного лечения);
аденомы надпочечников, продуцирующие альдостерон (для длительной поддерживающей терапии у больных, которым противопоказано хирургическое лечение или который отказались от этого вида лечения);
идиопатический гиперальдостеронизм;
отечный синдром при хронической сердечной недостаточности;
цирроз печени, сопровождающийся асцитом и/или отеками;
нефротический синдром;
артериальная гипертония (в составе комбинированной терапии);
гипокалиемия;
отеки в период беременности;
гирсутизм (например, при синдроме поликистозных яичников).

просто так
#11
Гость

Калийсберегающий диуретик.

Калийсберегающий диуретик, является конкурентным антагонистом альдостерона.

Гость
#12

Для несталкивающихся ( и слава Богу) с проблемой выпадения волос! Верошпирон назначается при этой бяке очень многим страдающим. Верошпирон имеет некое антиандрогенное свойство, освобождает калиевые каналы, которые присутствуют у людей в волосяных фолликулах, тем самым давая рост новым волосам. Так что автор ветки права тысячу раз! Применяют его длительно, но, к сожалению, одно лечим, другое калечим. У него масса побочек. Принимать под наблюдением врача. И все обойдется. Автору успешного лечения!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

принимаю периодически в течении 20 лет. по причинам - отеки, гормональный сбой и все сопутствующие... никаких побочных за 20 лет не было, а пила я его лошадиными дозами безконтрольно