Гость
Статьи
Изменился голос после …

Изменился голос после гриппа. как можно восстановить голос

Помогите пожалуйста, может кто нмбудь сталкивался с такой проблемой. Я простудилась, пропал голосу, температурила, через некоторое яремчук выздоровела но голос очень сильно изменился... Стал грубым и хриплым. Что делать? У кого так было? Может есть народные рецепты?

7 ответов
Последний — Перейти
Маллина
#1

само пройдет скоро. Просто осталась небольшая отечность, пройдет, не переживайте. Чтобы ускорить- теплое питье, полоскать отваром ромашки можно, содовым р-ром. Но даже если ничего не делать,- все равно прежний голос вернется.

Гость
#2

Ну у меня, например, голос не вернулся. Я заболела в детстве в лагере, пропал голос, выздоровела, говорить, конечно, могу, но с музыкальной точки зрения уже ничего не вытягивала (в хор ходила, был отличный голос). Так и не смогла свое сопрано вернуть

Гость
#3

При ларингите показано теплое питье и молчание. Даже шепотом нельзя.

Гость
#4

Само пройдет, как выздоровеете.

2, может, это и не из-за болезни, а с возрастом такое бывает. Или же у вас был не грипп и не простуда, а ларингит с осложнениями, а это уже похуже будет.

Маша
#5

Это нормально после гриппа, если связки слабые. Из народного советуют молоко теплое с медом, но так долго лечить, проще взять гомеовокс, специальные таблетки, их рассасываешь, и они по горлу, связкам стекают, это прям чувствуется. Вот они быстро помогают.

Гость
#6
Маша

Это нормально после гриппа, если связки слабые. Из народного советуют молоко теплое с медом, но так долго лечить, проще взять гомеовокс, специальные таблетки, их рассасываешь, и они по горлу, связкам стекают, это прям чувствуется. Вот они быстро помогают.

извините, влезу. за сколько вам они помогают? 2 дня, неделя???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#7
Гость

извините, влезу. за сколько вам они помогают? 2 дня, неделя???

Если каждый час рассасывать, не забывать + пить теплое питье, не разговаривать, и не раздражать горло твердой едой, то за три дня полностью вернется голос.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: