Гость
Статьи
Герпесофобия как …

Герпесофобия как избавится?

У меня настоящая герпесофобия. Началось все 4 года назад когда вдруг на весь подбородок и губы вылез герпес. Врач назначил мазать мазь герпевир и ацикловир внуть. Полезла в инет за инфой, так как никогда такого не было, ни у меня ни у родных. Самое сильное чего боялась это перенести герпес на гениталии. С тех пор герпес мучал меня часто. Год назад при очередном рецидиве случилось так что я всетаки перенесла герпес с губ на гениталии. Хотя была помешана на личной гигиене , руки обрабатывала хлоркой перед туалетом, носила даже маску. У меня дочь, я панически боюсь заразить ее генитальным герпесом. Вещи наши никогда не стираю вместе , ванну после себя тоже обрабатываю хлоркой и всячески дизинфицирую все в доме. Не могу даже к ней прикоснуться без обработки рук антисептиком, даже помыв пятый раз руки мне всеровно кажется что на них вирус. Посещала в одно время психолога, но бросила поняв никакой пользы от нее нет. Я в отчаянии, порчу жизнь дочери своей фобией. Как же быть, кто нибудь сталкивался с таким, что предпринять чтобы избавится от страха заразить дочь?

Нина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если уж вы лазили в интернет за инфой, то там должны были прочитать , что сегодня у большинства людей в мире есть герпес, только они об этом не знают, потому что он себя еще не проявил

Гость
#2

аскорутину нажрись - полегчает.
и не факт, что герпесвирус преобладал среди причин высыпаний.
подбородочный подтип обычно не живёт в гениталиях, а генитальный во рту.

Гость
#3

Скорее всего у нее уже есть, но никак не появляется. Заражение происходит внутри утроба от матери к ребенку. Чего вы боитесь? Это просто временные высыпания, это даже не смертельно и рак не вызывает, обычные прыщики. Мда :)

Нина
#4

Конечно у дочки есть герпес в крови 1типа, тот который бывает на лице и около губ( простуда на губах). Я боюсь что она от меня заразится генитальным герпесом. Пишут ведь что он может передастся бытовым путем.

ГостьЯ
#5

И как вы умудрились перенести герпес с лица вниз?)) Я хлоркой не мою руки и маску не ношу, до сих пор ничего не перенесла. Пейте таблетки при первых признаках появления герпеса, мазь не так эффективна

Гость
#6

у меня постоянно герпес на губах, был однажды и во рту, тоже опасаюсь перенести вниз, но руки хлоркой не мою, просто никогда не трогаю лицо и не вытираю его полотенцем

Гость
#7
Гость

аскорутину нажрись - полегчает.и не факт, что герпесвирус преобладал среди причин высыпаний.подбородочный подтип обычно не живёт в гениталиях, а генитальный во рту.

Да ? Правда? А где почитать об этом?

Нина
#8

Однажды после того как пила чай с печенюшками, забыла помыть руки и вытерлась т/бумагой, герпес на губах был в активной форме. Видимо я касалась губ когда ела печенье( вспомнить не могу). Вот такая маленькая ощибка привела к большим последствиям.

Нина
#9
Нина

Однажды после того как пила чай с печенюшками, забыла помыть руки, сразу пошла в туалет и подтерлась т/бумагой, герпес на губах был в активной форме. Видимо я касалась губ когда ела печенье( вспомнить не могу). Вот такая маленькая ощибка привела к большим последствиям.

Гость
#10
Нина

Однажды после того как пила чай с печенюшками, забыла помыть руки и вытерлась т/бумагой, герпес на губах был в активной форме. Видимо я касалась губ когда ела печенье( вспомнить не могу). Вот такая маленькая ощибка привела к

И чем кончилось - герпетическим проктитом или дизентерией пищевода?

большим последствиям.

Нина
#11
Гость

Однажды после того как пила чай с печенюшками, забыла помыть руки и вытерлась т/бумагой, герпес на губах был в активной форме. Видимо я касалась губ когда ела печенье( вспомнить не могу). Вот такая маленькая ощибка привела к

И чем кончилось - герпетическим проктитом или дизентерией пищевода?

большим последствиям.

Генитальным герпесом(

Гость
#12

Нина, не обращайте внимание на шутников по поводу, как Вы могли перенести герпес с губ на гениталии, видимо, они невнимательно читали, что даже в банальных агитках есть примеры переноса: оральный секс с человеком, у которого инфекция на губах. К сожалению, у меня обнаружили 5 типов герпеса, а инфицировали в семье, просто у родных хороший иммунитет, а у меня он снижался так стремительно, что сейчас в 38 я чудовищно мучаюсь. Насчёт стирки я лично всё кипячу, ребёнка мне сразу рекомендовали производить на свет только через "кесарево", а что касается контактов, то обнимать Вам никто не мешает, что касается поцелуев, то лучше в макушку. Я очень хорошо Вас понимаю, держитесь, но, как было сказано выше, большинством видов герпеса люди инфицированы едва ли не в рамках 90% населения. Главное - избегать активной формы, потому что заразить ребёнка Вы можете только в этот период. А, чтобы этого избегать, надо идти к врачу и выяснять, что Вам из иммуномодуляторов подходит. Не ставьте на себе крест, потому что ребёнку очень нужна любовь и ласка, которая выражается именно в тактильных ощущениях, а не столько в ласковом голосе. Удачи Вам!

Гость
#13
Нина

Конечно у дочки есть герпес в крови 1типа, тот который бывает на лице и около губ( простуда на губах). Я боюсь что она от меня заразится генитальным герпесом. Пишут ведь что он может передастся бытовым путем.

фигню не пишите, на губах это одно, а внизу это совсем другое, хотя и герпес тоже

Гость
#14
Нина

Однажды после того как пила чай с печенюшками, забыла помыть руки и вытерлась т/бумагой, герпес на губах был в активной форме. Видимо я касалась губ когда ела печенье( вспомнить не могу). Вот такая маленькая ощибка привела к большим последствиям.

во даёт, Сказочница...дело было не так, ты трахалась с мужиком больным герпесом (вирус в крови) Вот и всего то!

Александра Апрельская
#15

Такого у меня никогда не было... Как-то сами всегда проходили высыпания, только последнее время они долго очень начали держаться, пришлось купить герпенокс... А Вам ТС, я посоветовала бы не делать проблем там где их где их нет и решать по мере поступления. Гигиену поддерживать, иммунитет укреплять и не заниматься самоедством) Мир Вам

Гость
#16
Гость

если уж вы лазили в интернет за инфой, то там должны были прочитать , что сегодня у большинства людей в мире есть герпес, только они об этом не знают, потому что он себя еще не проявил

автор, не тратьте воду зря и не изводите себя! герпес в организме 99% населения и это медицинский факт! просто у кого выскакивает (и это кстати хорошо, так огрганизм часть дряни выводит из себя) а у кого то все внутри но повторяю, он есть практически у всех, так что и муж и дочка и все окружающие его давно уже имеют, живите спокойно пейте витаминчики и ешьте побольше самых разных каш и бездоорожжевого хлеба, они защищают от вируса!

Гость
#17
Гость

Скорее всего у нее уже есть, но никак не появляется. Заражение происходит внутри утроба от матери к ребенку. Чего вы боитесь? Это просто временные высыпания, это даже не смертельно и рак не вызывает, обычные прыщики. Мда :)

Обычные прыщи не такие ужасные, страшные и зудящие, как этот герпес, терпеть его не могу, ладно бы на губе самой был, было бы не так заметно, но у меня всегда либо за углами губ, либо на щеке, ужасно не эстетично и зудит, вымораживает прямо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня тоже самое. Боюсь что все доме заражено этим вирусом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: