Гость
Статьи
загиб матки кзади

загиб матки кзади

Добрый вечер.мне диагностировали загиб матки кзади.С мужем пытаемся зачать 9 месяц.есть ли примеры,кому удалось зачать с таким положением матки?как скоро получилось?какие меры предпринимали или получилось само собой?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кзади-это на каком языке?

Гость
#2

У меня, Все само собой и без проблем. Ищите причину в другом

Гость
#3

Слыхала что матка с загибом затрудняет роды, типа тяжелей рожать по сравнению с обычным расположением матки, на зачатие по ходу влиять не должно.

Гость
#4
Гость

Кзади-это на каком языке?

+100500

Гость
#5
Гость

Кзади-это на каком языке?

сложно сказать, но гинекологи (не все наверное, но многие) как вы ни удивительно, но именно так и пишут!! они видимо сами какие-то слова придумывают. у меня, например, в заключении узи так и написано: матка отклонена кзади ))) причем написание именно такое, я тоже весьма удивилась прочитав такое. в любом случае мне она сказала, что это особенность такая, и никаких проблем тут нет.

Гость
#6

У меня загиб, беременела с первой попытки, родила за два часа.

Гость
#7

кзади? Тогда ничего не поможет. У меня сзади забеременела на 2 цикл попыток, родила легко. Все роды казалось, что у меня жуткий понос. Вот и все болевые ощущения

Гость
#8

Мне гинекологи тоже так написали "кзади". Беременности не было 2года, пока не узнала,что матка "кзади". Помогла "берёзка"после па, с первой попытки.

Гость
#9

У меня такое расположение матки, беременности все без проблем, патологией это не является. Проблема в другом!

Гость
#10

У меня вроде как это есть, потому что на узи каждый раз просят просят кулаки под зад подложить, иначе плохо видно. Я где-то читала что нужно лежать на животе после па, чтобы зачать

Гость
#11

Загиб не при чем. Забеременела с ним оба раза с первой же попытки - и первый раз, неудачный, и второй, когда нормально выносила и родила. Месячные всегда были безболезненны, про загиб узнала только на медосмотре. Родила за 5 с половиной часов и все было вполне терпимо. Так что это еще ничего не значит. По сути небольшой загиб в любую сторону - это такой же вариант нормы, как и прямое положение. Вы хоть раком, пардон, занимались сексом? А в традиционной позе, подняв ноги вверх? Позы разные пробовали? Если да, загиб вообще не при чем, у вас же не шейка матки к желудку вывернута и закрыта аномальными разрастаниями тканей! Ищите причину бесплодия в другом.

Гость
#12

Вставайте в позу березки после ПА.

Гость
#13

знакомая с таким диагнозом через 3 года забеременела и через месец выкидыш .... но я думаю это не от этого просто она худая как анорексея ....

Гость
#14

Если загиб физиологический и матка подвижная то этоттакая же норма как и если нет загиба. А если загиб обоазовался после воспалений есть спайки тогда это плохо. Мы собирались беременеть в конце лета. Но я ж наслушалась что с загибом надо березкой стоять и тд. В итоге был незащищенный па я чверху и сразу в душ потом. Итог 3 месяца беременности. Конечно отдых уже не будет таким активным но все равно рады. Загиб на зачатие не влияет

Гость
#15

+ к тому, что загиб не влияет. Мне рекомендовали просто ещё задолго до беременности начать делать комплекс упражнений Кегеля для укрепления мышц. Помогло! Просто в поисковике наберите - и бесплатно, и с картинка, и несложно совсем. Удачи в будущей беременности! Главное - не отчаиваться и верить, тогда всё получится :)

Гость
#16

Автор не слушайте, загиб кзади ничему не мешает, я двух детей родила, когда прихожу на УЗИ врачи цокают языком, миленькая, да ты родить не сможешь, я смеюсь и говорю что уже родила давно, так начинают мне доказывать, что это невозможно))) смешные)
Автор вы сильно спешите, беременность наступает в течение 12 месяцев половой жизни, а если не наступит, первым проверяют мужа, пусть сдаст спермограмму.

Гость
#17

Я с загибом беременела всегда с первой попытки, рожала легко и вообще никаких проблем он мне не доставляет. Не знаю как болит живот по-женски. О загибе слышу только от врачей на УЗИ.

Не Вестка
#18

У меня кзади загиб, 4 беременности. Ни на что этот загиб не влияет, Автор.

Гость
#19
Гость

сложно сказать, но гинекологи (не все наверное, но многие) как вы ни удивительно, но именно так и пишут!! они видимо сами какие-то слова придумывают. у меня, например, в заключении узи так и написано: матка отклонена кзади ))) причем написание именно такое, я тоже весьма удивилась прочитав такое. в любом случае мне она сказала, что это особенность такая, и никаких проблем тут нет.

Слово, конечно, диковатое, но понятное)))

гость
#20

У меня систер забеременела забеременела без проблем, вроде на 9 цикл планирования. Делала "березку") удачи вам!

Гость
#21

У нас была такая же ситуация. Получилось ровно через год попыток.)

Наталья
#22

У меня кзади, причем ооооочень сильно, меня в роддоме уронили, из-за этого сколиоз и загиб чуть ли не перпендикулярно к позвоночнику. Мы с мужем беременнели 7 месяцев. Забеременнели сзади или лежа на животе. Но я обычно до утра спала на животе, в душ утром. Родила, тот, вообще великолепно. Вот сейчас над.вторым второй месяц работаем, держу крестики на побыстрее

#23

Кстати, у кого есть проблемы с загибом матки, можно бесплатно проконсультироваться. http://zaberemenet-zagib-matki.ru/. Я жду ответа и обязательно поделюсь с вами интересной информации. Выход из нашей ситуации обязательно найдется!))

Гость
#24

Все само собой. Беременности наступали быстро.

Гость
#25

После ПА ложитесь на живот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

И у меня загиб. Забеременела быстро, даже сама удивилась. Родила тоже быстро, самостоятельно и без каких-либо проблем. Кстати, о загибе узнала во время беременности. До этого врачи ничего не говорили 🤷

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: