Гость
Статьи
Загиб матки кзади

Загиб матки кзади

Врач сказал, что матка у меня в положении ретрофлекс, то есть загнута назад. Сказал, что это нормально, просто анотомическач особенность. Я впервые с этим встречаюсь, поэтому благополучно поверила врачу, но! Придя домой, я начиталась всяких ужасов в интернете. Пишут, что это ненормально, что это нужно лечить, что грозит выкидышами, вплоть до выпадения матки. У кого есть такой недуг? Поделитесь с неопытной. Я не знаю кому верить врачу или интернету(

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Оксана

Врач сказал, что матка у меня в положении ретрофлекс, то есть загнута назад. Сказал, что это нормально, просто анотомическач особенность. Я впервые с этим встречаюсь, поэтому благополучно поверила врачу, но! Придя домой, я начиталась всяких ужасов в интернете. Пишут, что это ненормально, что это нужно лечить, что грозит выкидышами, вплоть до выпадения матки. У кого есть такой недуг? Поделитесь с неопытной. Я не знаю кому верить врачу или интернету(

Это анатомическая особенность, а не недуг. Не стоит читать ужасы в интернете. Вполне возможно, что у вашей мамы тоже самое, спросите. Нет ничего страшного, есть нюанс в плане позы, чтобы забеременеть всего лишь. Читайте об этом.

Оксана
#2
Оксана

Врач сказал, что матка у меня в положении ретрофлекс, то есть загнута назад. Сказал, что это нормально, просто анотомическач особенность. Я впервые с этим встречаюсь, поэтому благополучно поверила врачу, но! Придя домой, я начиталась всяких ужасов в интернете. Пишут, что это ненормально, что это нужно лечить, что грозит выкидышами, вплоть до выпадения матки. У кого есть такой недуг? Поделитесь с неопытной. Я не знаю кому верить врачу или интернету(

я ваша тезка. И особенность у меня такая же. Именно особенность, а не недуг. Троих детей имею. Проблемы выкидыша или забеременеть никогда не было. Расслабтесь и наслаждайтесь жизнью

Злая тетка
#3

Автор, не парьтесь.Такой же диагноз плюс отрицательная четвертая группа крови. Мне 40+, двое детей, проблем с зачатием не было, ничего пока не выпало))). А как врачи пугали..

Гость
#4

Ну если "назад", то это просто особенность, а вот если "кзади", то это и впрямь что-то очень страшное.:)

😌
#5
Злая тетка

Автор, не парьтесь.Такой же диагноз плюс отрицательная четвертая группа крови. Мне 40+, двое детей, проблем с зачатием не было, ничего пока не выпало))). А как врачи пугали..

Ого,четвёртая группа сама редкая

Гость
#6

Мне 53 года.Всю жизнь живу с этим.Роды- 2.И аборты -7.(О,Господи милостивый)Последний в 45 лет.Так что верьте врачу.

annasuhina
#7

у моей мамы так и ничего. двоих родила и ещё аборты делала

Гость
#8

У меня такой же загибчик. Врачи никогда ничем не пугали. Может грамотные попадались? Двое детей.

Гость
#9

Это ничего не значит, просто у кого-то загиб вперед, у кого-то назад, у кого-то прямо. У меня тоже загиб, так обе беременности с первой же попытки! Правда, первая беременность сорвалась из-за инфекци, а вторая - без проблем выносила и родила сына. И никто из врачей мне не говорил, что это ненормально. Просто вариант нормы. И что значит "лечить",это не лечится никак. У некоторых может после родов "выправиться" - но вовсе необязательно, у меня так и осталось, ничем не мешает.

Гость
#10
Гость

Ну если "назад", то это просто особенность, а вот если "кзади", то это и впрямь что-то очень страшное.:)

А прикиньте, врачи именно так и пишут, сама удивлялась этому слову.

Гость
#11

девочки, а у кого загиб, у вас в последний день КД месяки пахнут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ну у меня загиб, никаких особенностей по жизни не замечено, кроме того, что гинеколог долго не видела беременности. При пальпации видимо она не прощупывается никак, пока не выправится на уже приличном сроке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: