Гость
Статьи
Таблетки от климакса в …

Таблетки от климакса в 25 лет

Такая беда: в 25 лет эстрадиол как при климаксе, причем на самой нижней границе! Назначают препараты, у которых в анотации только про климакс и в интернете отзывы только женщин 40+. Неужели нет молодых девушек, как и я, с недостатком (почти отсутствием) эстрагенов? Почему нигде не найду отзывы о Фемостон 2/10 и Меноприл от девушек, у которых пока нет климакса? Если у кого есть инфа, поделитесь, как лечились!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница, что написано в инструкции? Я сли нахватает эстрогенов надо принимать препарат и все!

Автор
#2
Гость

Какая разница, что написано в инструкции? Я сли нахватает эстрогенов надо принимать препарат и все!

Мне хотелось бы найти товарищей по несчастью, узнать, что у них вышло от приема этих препаратов.

Дохтур
#3

Кроме показателей гормонов в анализах, жалобы какие?

Гость
#4

подруга принимает с 30 лет, сейчас под 40. прием будет пожизненный. детей не сможет зачать и родить. выглядит отлично

Автор
#5
Гость

подруга принимает с 30 лет, сейчас под 40. прием будет пожизненный. детей не сможет зачать и родить. выглядит отлично

а почему не сможет-то зачать? зачем тогда принимает?

Гость
#6

У меня так было в 32 на фоне стресса. Сказали эндометриоз начинается. Лечилась гормонами поправилась на 10 кг сказали резельтата лет на 10 хватит. Но по факту хватило до следующего очень большого стресса через 5 лет.

Автор
#7
Дохтур

Кроме показателей гормонов в анализах, жалобы какие?

Отсутствие овуляции и беременности соответственно

Автор
#8
Гость

У меня так было в 32 на фоне стресса. Сказали эндометриоз начинается. Лечилась гормонами поправилась на 10 кг сказали резельтата лет на 10 хватит. Но по факту хватило до следующего очень большого стресса через 5 лет.

Да, я тоже думаю, у меня от нервов частично это...
А забеременеть пытались, получилось?

Дохтур
#9
Автор

Отсутствие овуляции и беременности соответственно

Эстрадиол овуляцию вам не наладит, для этого другие препараты нужны. Эстрадиол растит эндометрий. Не можете забеременеть - обратитесь к репродуктологу.
Отзывы искать бесполезно. Каждый организм реагирует индивидуально.

Гость
#10
Автор

Да, я тоже думаю, у меня от нервов частично это...
А забеременеть пытались, получилось?

Ребенок к счастью уже был. Но были подозрения у меня, что после беременности и родов фон гормональный не восстановился плюс стресс.
После лечения ходила к врачу сказали все нормально. Думаю бы получилось.

Автор
#11
Дохтур

Автор
Отсутствие овуляции и беременности соответственно
Эстрадиол овуляцию вам не наладит, для этого другие препараты нужны. Эстрадиол растит эндометрий. Не можете забеременеть - обратитесь к репродуктологу.
Отзывы искать бесполезно. Каждый организм реагирует индивидуально.

Другие - это какие? В этом цикле пила Прогинову и Клостилбегит, ничего не выросло, эндометрий вообще 4 мм (у меня до всего этого лечения был лучше), самый большой фолликул - 1,4 на 14 д.ц. (((

Гость
#12
Автор

а почему не сможет-то зачать? зачем тогда принимает?

принимает, потому что она в климаксе! эти таблетки поддерживают ее нормальную жизнедеятельность, кто ж хочет в 30 лет стать старухой... климакс это не шутки.. зачать не может, потому что свои эстрогены не выделяются, так врачи сказали, смысл такой, нюансы конечно не знаю

Дохтур
#13
Автор

Другие - это какие? В этом цикле пила Прогинову и Клостилбегит, ничего не выросло, эндометрий вообще 4 мм (у меня до всего этого лечения был лучше), самый большой фолликул - 1,4 на 14 д.ц. (((

Клостилбегит стимулирует овуляцию, вы уже его принимаете.
Вам не отзывы о таблетках от климакса надо искать, а грамотного репродуктолога.
АМГ и ФСГ сдавали? Поликистоза нет?

Автор
#14
Дохтур

Автор
Другие - это какие? В этом цикле пила Прогинову и Клостилбегит, ничего не выросло, эндометрий вообще 4 мм (у меня до всего этого лечения был лучше), самый большой фолликул - 1,4 на 14 д.ц. (((
Клостилбегит стимулирует овуляцию, вы уже его принимаете.
Вам не отзывы о таблетках от климакса надо искать, а грамотного репродуктолога.
АМГ и ФСГ сдавали? Поликистоза нет?

Амг - повышен в 2 раза. ФСГ в этом цикле был в пределах нормы, но ниже ЛГ немного, врач сказала это нормально...((
Поликистоз - если это можно так назвать...волос лишних у меня нигде нет, с мужскими гормннами все ок, избыточного веса нет, но...фоликулы не созревают, а если созревают, то не лопаются(

Гость
#15

Судя по всему у вас СПКЯ, у меня та же фигня, нарушение соотношений ЛГ и ФСГ, повышенный АМГ, нет овуляции и бесплодие, лечилась 10 лет, пошла на ЭКО, три пролёта, собираюсь ещё пробовать...

Гость
#16

А у вас это давно? Не разово такие низкие показатели?. Моя дочь как-то сдавала эстрадиол тоже был очень низкий, как в климаксе. Но это было на фоне стрессов, постоянного недосыпания и усталости. У нее трое детей, видимо организм решил, что пока хватит. Где-то через год все восстановилось.
При климаксе АМГ низкий, ФСГ и ЛГ наоборот высокие. Так что у вас в этом отношении все хорошо. Может просто хорошо отдохнуть, съездить на море, отвлечься и все нормализуется. Я сама так год не могла забеременеть, тоже овуляций не было, съездила на море (на три недели), а через месяц забеременела.

Автор
#17
Гость

А у вас это давно? Не разово такие низкие показатели?. Моя дочь как-то сдавала эстрадиол тоже был очень низкий, как в климаксе. Но это было на фоне стрессов, постоянного недосыпания и усталости. У нее трое детей, видимо организм решил, что пока хватит. Где-то через год все восстановилось.
При климаксе АМГ низкий, ФСГ и ЛГ наоборот высокие. Так что у вас в этом отношении все хорошо. Может просто хорошо отдохнуть, съездить на море, отвлечься и все нормализуется. Я сама так год не могла забеременеть, тоже овуляций не было, съездила на море (на три недели), а через месяц забеременела.

Низкий эстрадиол был по анализам в апреле и вот теперь, в ноябре, причем я между этими анализами пила фемостон 2/ 10 3 месяца((
Спасибо Вам, а то остальные комментарии меня огорчили((

А на море я была недавно, но и там тоже думала все о лечении, об овуляции и тп
Теперь даже к психологу хожу, потому что как отвлечься, не знаю.

Автор
#18
Гость

Судя по всему у вас СПКЯ, у меня та же фигня, нарушение соотношений ЛГ и ФСГ, повышенный АМГ, нет овуляции и бесплодие, лечилась 10 лет, пошла на ЭКО, три пролёта, собираюсь ещё пробовать...

Удачи и сил Вам!

Врачи, у которых я наблюдалась, склонялись, что у меня не классическая "легкая" форма поликистоза (т.е. без оволосения, ожирения и прыщей). А у Вас как с внешним видом (извините, просто интересно)?

Гость
#19

Может вам карьеру поделать, отвлечетесь немного. У меня знакомая 7 лет градусник в попу ставила, лечилась жутью. Последняя процедура ее подкосила окончательно. Она выкинула все эти журналы, таблетки и ушла в отрыв реальный. У нее после всех пыток-вылечиться перещелкнуло что то. Забеременела в течении 2х месяцев. Пришла к врачу не знала когда последние кд были. Другая плакала месяц без остановки, когда ее отказались все лечить, как случай безнадежный. И на след месяц она беременеет. У меня таких много историй. Но и есть когда не смогли смириться, рожали им сурмамы.

Гость
#20
Автор

Удачи и сил Вам!
Врачи, у которых я наблюдалась, склонялись, что у меня не классическая "легкая" форма поликистоза (т.е. без оволосения, ожирения и прыщей). А у Вас как с внешним видом (извините, просто интересно)?

У меня нет оволосения, только вокруг сосков несколько волосков, но это норма,прыщей нет и я очень худенькая, у меня тоже не классический СПКЯ, а МФКЯ скорее. Вам тоже удачи, вы ещё молодая, родите без ЭКО!

Автор
#21
Гость

Может вам карьеру поделать, отвлечетесь немного. У меня знакомая 7 лет градусник в попу ставила, лечилась жутью. Последняя процедура ее подкосила окончательно. Она выкинула все эти журналы, таблетки и ушла в отрыв реальный. У нее после всех пыток-вылечиться перещелкнуло что то. Забеременела в течении 2х месяцев. Пришла к врачу не знала когда последние кд были. Другая плакала месяц без остановки, когда ее отказались все лечить, как случай безнадежный. И на след месяц она беременеет. У меня таких много историй. Но и есть когда не смогли смириться, рожали им сурмамы.

Как раз ищу способы отвлечься. Помимо работы и карьеры даже не знаю, что придумать. А это меня отвлекает, но не сильно.

Автор
#22
Гость

Автор
Удачи и сил Вам!
Врачи, у которых я наблюдалась, склонялись, что у меня не классическая "легкая" форма поликистоза (т.е. без оволосения, ожирения и прыщей). А у Вас как с внешним видом (извините, просто интересно)?
У меня нет оволосения, только вокруг сосков несколько волосков, но это норма,прыщей нет и я очень худенькая, у меня тоже не классический СПКЯ, а МФКЯ скорее. Вам тоже удачи, вы ещё молодая, родите без ЭКО!

Спасибо!
Ну так, а вам тоже назначали средства от климакса в молодом возрасте?

Кукушонок
#23
Автор

Такая беда: в 25 лет эстрадиол как при климаксе, причем на самой нижней границе! Назначают препараты, у которых в анотации только про климакс и в интернете отзывы только женщин 40+. Неужели нет молодых девушек, как и я, с недостатком (почти отсутствием) эстрагенов? Почему нигде не найду отзывы о Фемостон 2/10 и Меноприл от девушек, у которых пока нет климакса? Если у кого есть инфа, поделитесь, как лечились!

Привет гипофункия яйчников поставили ,ФСГ 29,9 ЛГ25,27,мол раний климакс менструировать не будите уже реально задержка была 68 дней если бы не попала к врачу назначила Норкалут 7 дней утром вечером ,после отмены на 3 сутки пошли с болями в поясниуе и .т.д Теперь сказала сделать узи на 22 день такая же ерунда врач ущист сказала срочно идитп а эндогиникологу меструировать не будитп в этом месяце сижу и реву устала деньги улитают и без толку

#24

Мне 45, менопауза. Пользуюсь гормональным гелем блиссель с эстриолом. Он хорошо справляется с сухостью влагалища, зудом и жжением. Ввожу его во влагалище с помощью одноразового апликатора. Сухость, зуд, жжение ушли на 12 день применения! К тому же гель не пачкает белье и одежду.

#25

Мне 45, менопауза. Пользуюсь гормональным гелем блиссель с эстриолом. Он хорошо справляется с сухостью влагалища, зудом и жжением. Ввожу его во влагалище с помощью одноразового апликатора. Сухость, зуд, жжение ушли на 12 день применения! К тому же гель не пачкает белье и одежду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Фемостон и в молодом возрасте назначают по показаниям. У меня знакомая его принимает, лет с 35, преждевременное истощение яичников. И мама долго принимала их, правда сейчас отменили, только свечи ованелия использует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: