Гость
Статьи
Климакс в 30 лет. Я на …

Климакс в 30 лет. Я на грани сумасшествия

Здравствуйте!Мне 30 лет и я в климаксе.В 28 лет резко прекратились месячные,прошло 6 месяцев и меня посадили на фемостон 2/10 на 3 месяца,до приема фемостона у меня не было ни приливов, никаких симптомов климакса,а как только я попыталась «слезть» с него,меня накрывает приливами. Сдала анализы фсг за 100 перевалил,была на узи до приема фемостона,эндометрий 2мм, один фолликул на 2 яичника😭и тот малюсенький. Я перестала посещать гинекологов,каждый раз у меня истерика прямо в кабинете. У меня есть 1 ребенок слава Богу,но я до ужаса хочу еще одного,не донорскую клетку,а своего.Не могу ни с кем общаться,меня долбят вопросами когда еще одного,недавно подруга сообщила о беременности,что она не рада,что это невовремя и тд,я ее поддерживаю как могу,отговариваю от аборта,но у меня на душе «кошки скребут»,я пожизненно зависима буду от гормонов,неужели нет даже 1 шанса стать мамой вновь?😭😭😭 Простите если написала всё в кучу.Мне просто хочется умереть… Стыдно рассказать о своем диагнозе,может кто в такой же ситуации?если кто забеременел после прекращения собственных месячных,умоляю отпишитесь. Я правда на грани от переживаний….😭😭😭хочу даже с мужем развестись,он всегда хотел минимум двоих детей,несправедливо если из-за меня он лишится этого…. #женскоездоровье

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены что это климакс?

Однако
#2

Вы действительно не в себе. Плохо конечно что такая ситуация. Но знаете, как бы не отняли и то что есть...
За нблагодарность. Вы очень неблагодарная женщина. У вас есть ребенок, муж. Вы не инвалид. Да, ранний климакс, ну и что? Хотела она видишь ли. Учитесь благодарить за то что вам дано и ваше безумие пройдёт.

Гость
#3

Вы неверное слышали, что климакс в 30 лет у кого-то приходил? Почему же тогда удивляетесь, что и у вас пришел в 30? Не у всех же приходит в 55. Зачем второму ребенку мать-старуха? Вам бы вырастить одного, так как вы сейчас начнете разрушаться.

#4

Климакс все равно настанет. Нафиг детей? С ними проблемы и болюсе роды и много ещё гадостей

#5

Вам одного не хватило и нравится, чтобы в вашей пиз-де копошились побольше ? Роды, гинекологи и т д
Мазохистка

Гость
#6

Бешенство овуляшки... Иди учиться, щас эндокринологи требуются.

Гость
#7

А какой у вас запас яецеклеток? Анализ называется АМГ. Он очень точно показывает, климакс у вас или нет. Если ФСГ меняется, то АМГ никак не изменить, ФСГ у вас упадёт после приёма фемостона. Вам самое главное показатель АМГ

#8

почему так поздно?
у меня в 14 был

Гость
#9

Зачем автору второй ребёнок, если первый не нужен? Во всей этой истерике вскользь о рожденном и много о том, которого никогда не будет.

Гость
#10

У меня есть 1 ребенок слава Богу,но я до ужаса хочу еще одного
---------------------
Экая ты ову.ляха.
А денежки у тебя есть на двух детей?
Два образования оплачивать, две квартиры покупать.
Или ты бомжат плодишь?

Василиса
#11
Tiki Taki

Вам одного не хватило и нравится, чтобы в вашей пиз-де копошились побольше ? Роды, гинекологи и т д
Мазохистка

А мне фистинг нравится, дальше что, у тебя по жизни проблемы в виде тупой башки?

Гость
#12

Мне просто хочется умереть…
--------------------
А первый ребенок станет сиротой.
Главное - что мамочке не удалось снова запузячиться и ощутить киззддяное удовольствие от Чуда Деторождения.
Так что ли?😁

Василиса
#13
Гость

Бешенство овуляшки... Иди учиться, щас эндокринологи требуются.

Видно, что тебя предки xyяpили, мозги отбили, чайлдфри все фуфло.

Гость
#14
Гость

Зачем автору второй ребёнок, если первый не нужен? Во всей этой истерике вскользь о рожденном и много о том, которого никогда не будет.

Ову.ляхам на подросших детишек пофиг.
Интересны только молочные мягкие младенчики.

Гость
#15

Кроме гинеколога посетите еще невропатолога , вам надо нервы привести в порядок.

Гость
#16

*** мне 37 и нет детей, сто за бред я прочитала???

Гостья
#17

У меня все то же самое! Но у меня детей нет вообще. Не знаю, как это пережить.

Гость
#18

Жесть.

Гость
#19
Василиса

Видно, что тебя предки xyяpили, мозги отбили, чайлдфри все фуфло.

Сама ты фуфло
И ты глупое существо-запомни наконец уже и свали отседова!

Гость
#20

1.найти другого гинеколога-эндокринолога, разобраться с гормонами. если препарат не подходит его меняют а не молча прекращают принимать
2.пойти к психотерапевту поработать над контролем эмоций и навязчивым желанием иметь второго ребенка

климакс в 30 лет - ненормально, сходить с ума из-за этого - ненормально вдвойне...

#21

Прекращайте истерить! У вас уже есть один ребёнок, природа посчитала, что этого достаточно! Значит на него и направляйте свои усилия по воспитанию!

Гость
#22

Соберитесь с силами и найдите гинеколога, к которому будете ходить.
Выдыхайте. Занимайтесь здоровьем.
Если подруга раздражает, не общайтесь.
Вы сейчас важнее.

Яяя
#23

Помоему вы и так уже сумашедшая. Замужем, есть ребёнок, чего ныть то))) разбирайтесь себе с проблемами со здоровьем, ходите по врачам. Причем тут второй ребёнок вообще? Вы ещё первого не вырастили.

Виктор Полищук
#24

Вам к психиатру лучше сходить

Доктор Хау
#25

У вас пароноидальнаяШизофрения вам надо обратится к психологу

Гость
#26

Автор ешь свеклу и пей свекольный сок. Регулярно!! Погугли. Зальешься к лету.

Гость
#27

Автор, с вопросами на медицинскую тематику лучше обращаться на специализированные форумы, где ответят действительно специалисты. Спрашивать здесь - всё равно что у бабок на лавочке. Каждый будет толкать своё личное мнение, далёкое от истины. Да и уровень cвoлoчизма у местного контингента зашкаливает.

Гость
#28

Меньше переживайте, и все будет хорошо. У вас же есть уже ребенок - это замечательно. Все у вас будет хорошо)

Гость
#29

ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, возможно всё ещё обратимо. В любом случае на этом жизнь не заканчивается, сейчас всё чаще ранний климакс встречается, к сожалению. От приливов мне гинеколог советовала Лигнариус фитоэстроген, хорошо с симптомами климакса помогает справиться

Гость
#31
Гость

Автор, с вопросами на медицинскую тематику лучше обращаться на специализированные форумы, где ответят действительно специалисты. Спрашивать здесь - всё равно что у бабок на лавочке. Каждый будет толкать своё личное мнение, далёкое от истины. Да и уровень cвoлoчизма у местного контингента зашкаливает.

Зато быстро мозги встают на место. У кого они есть. Здесь проблема с психикой налицо. Не надо на медицинский форум ходить.

#32

Подкину несколько метарилов, как отговорить подругу от аборта.
1. Скажите ей, что она же не знает, кто этот ребёнок. Может, это будет нечто великое. большой талант, а она его щас угробить.
2. После аборта она может вообще никогда больше не забеременеть.
3. Как аборт опасен для организма.
4. Что ребёнок уникален, и потом его буде не вернуть.
5. Какой он. Как развивает ребёнок в утробе.
6. Поддержите её и дайте помощь (если надо, материальную).
7. Расскажите ей. как делае аборт. Этого уже может быть достаточно.
8. Закажите за неё службу в цверкви и молитесь.
Вот полезные ссылки: https://www.noabort.net/, http://www.aborti.ru/.

Гость
#33

Обратитесь к репродуктологу. Такой ранний климакс без причины не бывает

Гость
#34

Автор, а вы постарели и стали, как печеное яблоко?
А то часто вижу такие страшилки, что с приходом климакса женщины сразу стареют и превращаются в дряхлых старух.

Гость
#35
Гость

Автор, а вы постарели и стали, как печеное яблоко?
А то часто вижу такие страшилки, что с приходом климакса женщины сразу стареют и превращаются в дряхлых старух.

Да, впереди у автора разрушение и старение. ФСГ 100 это приговор. Бред - родить еще 1 деточку, когда главная задача - выжить самой и вырастить уже рожденного ребенка. И сохранить брак, а то в бабку член совать - как в ведро с песком.

Гость
#36
Гость

Да, впереди у автора разрушение и старение. ФСГ 100 это приговор. Бред - родить еще 1 деточку, когда главная задача - выжить самой и вырастить уже рожденного ребенка. И сохранить брак, а то в бабку член совать - как в ведро с песком.

А то ведь и инсульт можно огрести, стареющей женщине с малышом. Тут и давление, и сосуды будут. Недержание мочи.

Ирина
#37

На комментарии не обращайте внимание - это прочойс подъехал.
С вами все в порядке, хотеть детей это нормально. Мне 40 лет, у меня 4ро. Я планирую еще и такие же чувства что может не получится .
Желаю вам здоровья, пусть у вас все будет хорошо

Гость
#38
Гость

Да, впереди у автора разрушение и старение. ФСГ 100 это приговор. Бред - родить еще 1 деточку, когда главная задача - выжить самой и вырастить уже рожденного ребенка. И сохранить брак, а то в бабку член совать - как в ведро с песком.

Ну наверное медленное старение раз автор ещё родить хочет.

Гость
#39
Гость

Ну наверное медленное старение раз автор ещё родить хочет.

Так у нее климакса самое начало, старение будет впереди. Ей сейчас не как 30, а как все 50 будет. Видела девушку в ТЦ продавщицу, вот прямо молодая женщина парящая, ей оказалось 45. Наверное у нее климакс в 58 лет будет.

Гость
#40

Молитесь! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Богу возможно всё! И это не преувеличение!

Гость
#41
Гость

Молитесь! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Богу возможно всё! И это не преувеличение!

Нет, ФСГ 100 ваш Боженька повернуть вспять не может. Никогда еще моления не отменили старость и смерть.

Нина
#42

У меня тоже был ранний климакс, уже не думала, что смогу родить, обходила всех репродуктологов, но нашла врача, который подарил надежду, назначил уколы пинеамин и после курса лечения у меня созрели качественные фолликулы и я смогла забеременеть. Так что не опускайте руки!

Гость
#43

Здравствуйте Автор. Я прочитала ваше сообщения и не смогла пройти мимо.

Напишите мне на ватсапп, может быть я смогу что то подсказать вам.
+32487 49 79 18 Алёна

Алла
#44

Пью Неоклимаксал, про приливы больше не вспоминаю.

Гость
#45
Гость

Вы неверное слышали, что климакс в 30 лет у кого-то приходил? Почему же тогда удивляетесь, что и у вас пришел в 30? Не у всех же приходит в 55. Зачем второму ребенку мать-старуха? Вам бы вырастить одного, так как вы сейчас начнете разрушаться.

А причем тут мать -старуха?

Анастасия
#46

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

#47

Здравствуйте, Вам лучше у врачей это все спросить, тут понимания не найдёте. Даже, если это климакс, задумайтесь о сохранении яйцеклетки, пока не поздно. Много таких случаев. Я у гинеколога спрашивала, мне 36, было подозрение у меня, но по другим симптомам.. Попробуйте начните пить противозачаточные, мне гинеколог выписала"подкормить гормоны", через неделю я их бросила пить, может через 10 дней. У меня полило ппц, очень обильные месячные, при чем, по моему календарю они пришли раньше на 17 дней. Сразу провела опрос среди подруг, как да почему, потом гиня мне подтвердила, что такой эффект они дают. Проверьте гормоны, щитовидку... Причин может быть много ведь, и главное не нервничайте. Обратитесь к психотерапевту, он Вам выпишет ад, или транквилизатор хороший. Я сама пью, у меня проблемы, толи психосоматика, толи позвоночник, тоже места себе не находила. Если прям такое великое желание, чтоб детей было двое, возьмите в доме малютки, это +100500 к карме. Главное избавьтесь от неврозов, от этого весь организм страдает, посмотрите травки какие-то в интернете... У меня маме 63 года, климакс был примерно в 47-48 лет, месячные до сих пор иногда, раз в пол года, да приходят. Я думаю гормональный сбой и не более

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вы неверное слышали, что климакс в 30 лет у кого-то приходил? Почему же тогда удивляетесь, что и у вас пришел в 30? Не у всех же приходит в 55. Зачем второму ребенку мать-старуха? Вам бы вырастить одного, так как вы сейчас начнете разрушаться.

Мозги у вас разрушаются. Зачем такую дичь писать? Некуда злобу слить?

#49

здравствуйте, вам удалось выяснить в итоге причину вашего состояния?

Гостья
#50

Автор, как у Вас дела? У меня похожая ситуация