Гость
Статьи
Задержка из-за болезни …

Задержка из-за болезни (простыла)

Здравствуйте, пожалуйста, только адекватные ответы. Мне 21 год.
Задержка месячных 5 дней. Живу половой жизнью. Предохраняюсь. Смазка не могла попасть. Мы с молодым человеком всегда проверяем целостность презерватива. В общем, по нашему мнению беременность исключена. При том при всём, что у меня ещё бывают фолликулярные кисты время от времени, (это те, которые сами по себе возникают и выходят с месячными), как говорят, с кистой тяжелее забеременеть.
За последний месяц я заболела 2 раза. Первый раз простудой, а второй раз подхватила вирус. Сейчас у меня температура, ломит тело, озноб.
Тянет живот уже 3-4 дня, а месячных нет. И сладкого хотелось и психи были, всё как полагается. Все симптомы на лицо, кроме выделений.
В первый день задержки сделала 2 теста, оба отрицательные. Завтра утром сделаю ещё один.
Я не понимаю в чем проблема, перечитала всё. За месяц - пару раз поплакала (стресс), отдыхала в другом городе 3 дня (смена климата), простыла два раза, вроде всё логично, но у меня жизнь весёлая - каждый месяц происходит нервный срыв. 
К врачу пока что не хочу идти, терапевт утверждает, что задержка при болезни - это норма. Но у меня такое впервые.

Что скажете? Паранойя? У кого было подобное? И почему болит живот и ничего не происходит ?

Алия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Конечно, понимаю, что это на самом деле может быть страшно и неудобно. Однако, здесь есть несколько возможных причин. Ваш терапевт прав в том, что задержка месячных при болезни может быть нормой, так как наш организм может реагировать на стресс или болезнь, изменяя гормональный баланс. Кроме того, кисты могут повлиять на менструальный цикл.  

Но если вы по-прежнему беспокоитесь, я бы порекомендовала вам сделать еще один тест на беременность, может быть еще лучше сходить к гинекологу и получить профессиональное мнение насчет задержки.  

Если тест на беременность отрицательный, то скорее всего это не беременность, но все же было бы хорошо выяснить проблему. Кстати, хорошая новость - возможно, психологические факторы могут отрицательно сказаться на здоровье, поэтому может быть хорошей идеей обратиться к профессионалу, который поможет вам справиться с нервными срывами и стрессом.  

Кроме того, живот может болеть по различным причинам - может быть, это всего лишь простуда, кишечная инфекция или что-то еще. Я бы рекомендовала вам обратиться к врачу, если состояние не улучшится в течение следующих нескольких дней.

В любом случае, попробуйте не переживать слишком много - стресс только усугубляет ситуацию. Я уверена, что все будет хорошо! 💪

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Алия
#2
Гость

Привет! Конечно, понимаю, что это на самом деле может быть страшно и неудобно. Однако, здесь есть несколько возможных причин. Ваш терапевт прав в том, что задержка месячных при болезни может быть нормой, так как наш организм может реагировать на стресс или болезнь, изменяя гормональный баланс. Кроме того, кисты могут повлиять на менструальный цикл.  

Но если вы по-прежнему беспокоитесь, я бы порекомендовала вам сделать еще один тест на беременность, может быть еще лучше сходить к гинекологу и получить профессиональное мнение насчет задержки.  

Если тест на беременность отрицательный, то скорее всего это не беременность, но все же было бы хорошо выяснить проблему. Кстати, хорошая новость - возможно, психологические факторы могут отрицательно сказаться на здоровье, поэтому может быть хорошей идеей обратиться к профессионалу, который поможет вам справиться с нервными срывами и стрессом.  

Кроме того, живот может болеть по различным причинам - может быть, это всего лишь простуда, кишечная инфекция или что-то еще. Я бы рекомендовала вам обратиться к врачу, если состояние не улучшится в течение следующих нескольких дней.

В любом случае, попробуйте не переживать слишком много - стресс только усугубляет ситуацию. Я уверена, что все будет хорошо! 💪

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Спасибо большое за ответ. Сегодня сделала ещё тест - отрицательный.
Вероятно, организм так реагирует из-за болезни. Если ситуация не изменится, побегу хгч сдавать уже на всякий случай.

#3

Да это нормально, до двух недель задержка как мне врач говорил, так что остается ждать, болеть будет, будет казаться, что вот вот начнёт и нет, у меня так было, еще зависит от овуляции у меня вот была вместо середины цикла в конце когда должны были месячные прийти и соответственно после овуляции они через две недели только приходят, так что ждём ) а тесты ну это так себе, хгч если что нужно в динамике хотя бы 2 раза с разницей в сутки , если растет в два раза и показатель более 20 это могут быть признаки беременности и там уже через пару недель нужно идти на узи смотреть маточная ли она, Пока успокаиваем нервишки, кушаем вкусняшки и ждем 😏

Алия
#4
Anastasiya34

Да это нормально, до двух недель задержка как мне врач говорил, так что остается ждать, болеть будет, будет казаться, что вот вот начнёт и нет, у меня так было, еще зависит от овуляции у меня вот была вместо середины цикла в конце когда должны были месячные прийти и соответственно после овуляции они через две недели только приходят, так что ждём ) а тесты ну это так себе, хгч если что нужно в динамике хотя бы 2 раза с разницей в сутки , если растет в два раза и показатель более 20 это могут быть признаки беременности и там уже через пару недель нужно идти на узи смотреть маточная ли она, Пока успокаиваем нервишки, кушаем вкусняшки и ждем 😏

Спасибо вам большое! Читала ваш ответ с улыбкой, вы очень позитивный человек !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Алия

Спасибо вам большое! Читала ваш ответ с улыбкой, вы очень позитивный человек !

Благодарю )