Гость
Статьи
Климакс в 50 лет

Климакс в 50 лет

Девчонки просвятите у кого лютый климакс, кто чем спасается.Мне 50 лет будет месячные отсутствуют уже полгода (была не большая мазня в середине) мучаюсь сильно ,набрала вес болит все что только может болеть. Больше всего мучает спина и вес который не могу сбросить , как на качелях то от всего воротит то жор. Стала нервная всего боюсь , я и была то не железная леди , а сейчас стала скандальная плаксивая это просто жесть. Муж вахтовик месяц дома , месяц на работе иначе наверное уже бы развелись. На циклиме сидела долго лет 5 сейчас не пью боюсь что организм с таблетками привыкнет и не устаканится. Гормоны нельзя щитовидка и миома . #климакс

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс в 50 лет
Бывает и раньше - бывает позже. Что вас удивляет?

Зачем спасаться. Вот когда месячные шли - там, да спасаться надо. А тут годик- максимум полтора переждать, и все будет хорошо.

Гость
#2

Надо же как, сочувствую. У меня вообще незаметно прошло.

Гость
#3

Сходите к доктору, они выписывают поддерживающие лекарства

Гость
#4

У меня в 43 года последний раз были месячные. Сейчас мне почти 47.

#5
Гость

Надо же как, сочувствую. У меня вообще незаметно прошло.

Завидую по-белому.

Гость
#6

Климадинон пропейте и БАДы с изофлавонами сои.

Гость
#7

Мне 47. Тоже миома. 3 месяца не было месячных, все гормональные боли прекратились, красота и всё бы ничего, но начались приливы сначала ночью, потом днем и сон пропал, сплю мало. Жора нет, психоэмоциональное состояние нормальное. Дневные приливы просто выматывают, врач не выписала ничего гормонального, просто поставила пременопаузу. Решила сама пропить не гормональные. Пропила Лигнариус, потом Климадинон. Приливы прекратились, начались месячные и аж либидо поперло вверх.

Гость
#9

Поддерживаю автора, который пропивал Лигнаирус, он на основе фитоэстрогена лигнана, не гормональный. Хорошо стабилизирует эмоциональное состояние, брала еще крем-гель для интимной гигиены Лигнариус, потому что слизистую интимной зоны сушило жутко

Полина
#10

От нервов могу посоветовать глицин форте, от эвалар только брать из-за высокой дозировки. Реально эффективен, особенно на фоне других препаратов. Раньше на работе срывалась, нервничала сильно. Теперь как-то спокойней намного

Анна
#11

мне очень помог климадинон, пропила его пару месяцев и состояние наладилось!

Валерия
#12

Мне тоже нельзя гормоны, врач назначил уколы пинеамин как альтернативу. Они негормональные, на основе пептидов, привыкания не вызывают, а будто успокаивают эндокринную систему. Приливы прошли, эмоционально полегчало тоже, я довольна.

Лана
#13

В 50 климакс это нормально. Гинеколога-эндокринолога найдите грамотного, по климаксу, чтобы разбиралась в этом вопросе и лучше женщину. Мужчины гинекологи, они грамотные, но женщину не понимают. Тем более сейчас есть онлайн-консультации и по анализам можно с любым профессором проконсультироваться. Гинекологи они, настолько разные, я это поняла после того как нашла Назарову Наталью Александровну, Вот она реально профи в этом вопросе. Лучше ее никого нет. Кстати почитайте ее интервью про климакс "Используй, а то потеряешь". Она все Ваши симптомы описывает и про нервозность и про качели и с этим, поверьте, можно справиться.

Елена
#14

у мамы тоже в 50 климакс пришел, но насколько знаю это средний возраст как раз. она курсом пила климадинон, это натуральный препарат, ей помог наладить самочувствие

Алла
#15

Есть негормональные таблетки Неоклимаксал, пью их, на самочувствие не жалуюсь.

Алла
#16

Зачем вы себе мучаете-то? Было легче с таблетками, так пейте их дальше. А то постоянный стресс вас и ваш организм до добра точно не доведет. Сама так уже несколько лет на фитоэстрогенах сижу, правда, по началу с айхерба их заказывала, а сейчас по понятным причинам на наши эваларовские перешла, благо справляются они со всеми этими климактерическими симптомами ничуть не хуже, да и еще и стоят дешевле, кстати.

Анастасия
#17

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#18

Мне 46 лет, тоже прохожу этот период((( началось с 43 примерно. Сейчас также было, что отсутствовали месячные полгода, были приливы, потом опять восстановились, три цикла невпопад. Сейчас опять задержка. Вес набрался после сорока 12 кг, не могу сбросить даже на подсчёте калорий ( считаю уже второй год). Надеюсь, что хоть цикл закончится скоро, ТК были кровотечения, полип, гиперплазия. Выскабливание было, затем гистероскопия. Пока психика ещё в норме, но есть приступы лёгкой апатии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Продолжу, от гормонов отказываюсь, подруга заработала РМЖ с ними. Онколог так прямо и сказал ей, что гинекологи поставляют им пациентов после 45 лет. Правда пила полгода норколут от гиперплазии. Помог, переносила его легко. Предлагали на постоянно ЗГТ или кок, но это считаю опасным.