Гость
Статьи
48 лет начало климакса

48 лет начало климакса

48лет месячные всегда шли5 через25 а в этом льют2недели,главное всегда 2дня боли были при начале месячных,а в этот раз ничего не болит,наверное климакс?

Гость
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может к врачу? тут их нет

Гость
#2

таблетки пейте гормональные и всё в норме будет ,и подольше молодой будете

Гость
#3

2 недели льют критич дни и это климакс? Где логика? При климаксе они исчезают постепенно. А у вас воспалительный процесс, у меня такое было когда я простыли в 16 лет , пока таблетки гинеколог не выписал они не прекращалмсь . Потом были спайки на яичнике и трубе и микро пилоты в матке.

Мария М.
#4

сходите ко врачу.
лучше не акушеру-гинекологу которые в ЖК сидят, а к гинекологу-эндокринологу.
А вообще что вы так переживаете по поводу климакса? Вы что детей хотели еще рожать? Или зачем вам репродуктивная функция нужна?

Гость
#5

В 48 ЕЩЁ РАНО. КЛИМАКС В 53-55 ЛЕТ ПРИХОДИТ.

Гость
#6
Гость

В 48 ЕЩЁ РАНО. КЛИМАКС В 53-55 ЛЕТ ПРИХОДИТ.

У всех в разное время. И в 45 может начаться.

Гость
#7

У моей мамы так климакс начинался, делали чистку, само кровотечение не останавливается. Меня только поражает, что взрослая тетенька 48 лет с таким вопросом на форум пришла, а не к своему гинекологу, которого она раз в год должна посещать.

Гость
#8
Гость

У всех в разное время. И в 45 может начаться.

Это ранний климакс. И это ненормально. По теме. У моей подруги климакс начался в 52 года, тоже вот так заливало по две недели. К врачу не ходила. Через какой-то период всё закончилось само.

Гость
#9
Гость

В 48 ЕЩЁ РАНО. КЛИМАКС В 53-55 ЛЕТ ПРИХОДИТ.

У бывшей жены в 42 начался. А так у вас женщин один сплошной климакс по жизни. Колючки в заднице.

Гость
#10
Гость

Гость
В 48 ЕЩЁ РАНО. КЛИМАКС В 53-55 ЛЕТ ПРИХОДИТ.
У бывшей жены в 42 начался. А так у вас женщин один сплошной климакс по жизни. Колючки в заднице.

Есть такое.

Гость
#11

Какие вы все темные. Вы знаете, что переходный период к менопаузе продолжается 5-10 лет? Начинается он примерно около 45 у большинства женщин и заканчивается в 50-55.

Гость
#12
Гость

Какие вы все темные. Вы знаете, что переходный период к менопаузе продолжается 5-10 лет? Начинается он примерно около 45 у большинства женщин и заканчивается в 50-55.

Да, ладно)))

Гость
#13
Гость

Какие вы все темные. Вы знаете, что переходный период к менопаузе продолжается 5-10 лет? Начинается он примерно около 45 у большинства женщин и заканчивается в 50-55.

У большинства женщин из моего окружения менопауза начинается после 50 лет. В 45 это исключение.

Гость
#14
Мария М.

сходите ко врачу.
лучше не акушеру-гинекологу которые в ЖК сидят, а к гинекологу-эндокринологу.
А вообще что вы так переживаете по поводу климакса? Вы что детей хотели еще рожать? Или зачем вам репродуктивная функция нужна?

Вы вообще женщина, что такое говорите?? Конечно, мы никто не хотим климакса, становиться морщинистой старой каргой.

Светлая
#15
Гость

Какие вы все темные. Вы знаете, что переходный период к менопаузе продолжается 5-10 лет? Начинается он примерно около 45 у большинства женщин и заканчивается в 50-55.

Я это знаю, но он вроде и раньше можно начаться.

Светлая
#16

Гостю 11

Гость
#17
Светлая

Я это знаю, но он вроде и раньше можно начаться.

Пока будете тут советов спрашивать то так и будете опираться на то что вроде кто-то чтото наплел

Светлая
#18
Гость

Я это знаю, но он вроде и раньше можно начаться.

Пока будете тут советов спрашивать то так и будете опираться на то что вроде кто-то чтото наплел

Не, но послушать то мнения интересно. А так я к своей регулярно хожу.

Гость
#19
Гость

Гость
В 48 ЕЩЁ РАНО. КЛИМАКС В 53-55 ЛЕТ ПРИХОДИТ.
У бывшей жены в 42 начался. А так у вас женщин один сплошной климакс по жизни. Колючки в заднице.

Муж говорит.что боится уже и слово сказать.Постоянно бешеная,злая и могу взорваться в любую минуту.Я и сама себе противна,а сделать ничего не могу,как будто кто-то во мне сидит и гавкает.Во всем виновата гормональная перестройка,

Гость
#20
Гость

ГостьГость
В 48 ЕЩЁ РАНО. КЛИМАКС В 53-55 ЛЕТ ПРИХОДИТ.
У бывшей жены в 42 начался. А так у вас женщин один сплошной климакс по жизни. Колючки в заднице.
Муж говорит.что боится уже и слово сказать.Постоянно бешеная,злая и могу взорваться в любую минуту.Я и сама себе противна,а сделать ничего не могу,как будто кто-то во мне сидит и гавкает.Во всем виновата гормональная перестройка,

А у меня подруги такие , а им 30 ...

Гость
#21
Светлая

Пока будете тут советов спрашивать то так и будете опираться на то что вроде кто-то чтото наплел
Не, но послушать то мнения интересно. А так я к своей регулярно хожу.

У меня, думаю, тоже климакс начался еще два года назад (в 40 лет), лило месяц, врачи пожимали плечиками, говорили все нормально и по узи и по анализам, пройдет типо само собой, что с вами не знаем (была у трех докторов). Плюнула, с тех пор сбои мен. цикла, думаю пременопауза это. Гормоны мне не назначают, потому что миома.

Гость
#22

Я недавно узнала, что негативных симптомов может и не быть. Если женщина здорова, то ее тело адаптируется к постепенной перемене гормонов.

Гость
#23

Автор,миомы или гиперплазии эндометрия нет?

Гость
#24
Гость

Какие вы все темные. Вы знаете, что переходный период к менопаузе продолжается 5-10 лет? Начинается он примерно около 45 у большинства женщин и заканчивается в 50-55.

У большинства женщин из моего окружения менопауза начинается после 50 лет. В 45 это исключение.
Исчезновение месячных это уже заключительный этап, правильно вам сказали, начинается все за 5-10 лет до этого , организм готовится постепенно, но в 45 уже процесс запущен у большинства.

Гость
#25
Гость

Муж говорит.что боится уже и слово сказать.Постоянно бешеная,злая и могу взорваться в любую минуту.Я и сама себе противна,а сделать ничего не могу,как будто кто-то во мне сидит и гавкает.Во всем виновата гормональная перестройка,

Как климакс у жены начался в 42 пришлось развестись. Иначе поубивали бы друг друга. У нее к 47 все прошло, стала проситься назад, а я за пять лет привык один и отказался.

Гость
#26
Гость

.
Исчезновение месячных это уже заключительный этап, правильно вам сказали, начинается все за 5-10 лет до этого , организм готовится постепенно, но в 45 уже процесс запущен у большинства.

А как понять что процесс запущен? Если не почти 50, месячные идут как часы, никаких признаков нет (приливы, головная боль, лай на мужа) , это значит у меня климакс даже не начинался?

Гость
#27
Гость

Гость
Муж говорит.что боится уже и слово сказать.Постоянно бешеная,злая и могу взорваться в любую минуту.Я и сама себе противна,а сделать ничего не могу,как будто кто-то во мне сидит и гавкает.Во всем виновата гормональная перестройка,
Как климакс у жены начался в 42 пришлось развестись. Иначе поубивали бы друг друга. У нее к 47 все прошло, стала проситься назад, а я за пять лет привык один и отказался.

И правильно сделал, поддерживаю! Она себе найдет парня помоложе и поумнее, который от нее не откажется, как ты, (а если бы у нее был не климакс, а онкология или др. болезнь, ты бы ее просто выкинул). Что не делается в жизни, все к лучшему, даже при климаксе выходит можно мужа проверить на вшивость. Но в этом ничего страшного нету, жена сделала вывод я думаю и перекрестилась, что бог отвел от такого, как ты му-д-ака

Гость
#28

*не - мне

Гость
#29
Гость

Гость.
Исчезновение месячных это уже заключительный этап, правильно вам сказали, начинается все за 5-10 лет до этого , организм готовится постепенно, но в 45 уже процесс запущен у большинства.
А как понять что процесс запущен? Если не почти 50, месячные идут как часы, никаких признаков нет (приливы, головная боль, лай на мужа) , это значит у меня климакс даже не начинался?

Апосему он запущен? Климакс это естественный процесс. И к гинекологу сходить не судьба? У нас у женщины на работе климакс начался после 60. У всех по разному.

Гость
#30
Гость

И к гинекологу сходить не судьба? У нас у женщины на работе климакс начался после 60. У всех по разному.

Так как понять что он начался? И зачем мне к гинекологу идти?

Гость
#31

Тут пишут: когда месячные пропали, это уже климакс закончился. А как тогда понять, что он начался? И зачем это вообще понимать, если со здоровьем все в порядке. Извините, ног вот такая дремучая в 50 лет

Гость
#32
Гость

И правильно сделал, поддерживаю! Она себе найдет парня помоложе и поумнее, который от нее не откажется, как ты, (а если бы у нее был не климакс, а онкология или др. болезнь, ты бы ее просто выкинул). Что не делается в жизни, все к лучшему, даже при климаксе выходит можно мужа проверить на вшивость. Но в этом ничего страшного нету, жена сделала вывод я думаю и перекрестилась, что бог отвел от такого, как ты му-д-ака

Ерунду не пишите, это кто еще кого на вшивость проверил. Ей было оставлена квартира, никто ее ни в чем не ограничивал, и в финансах в том числе и в содержании. Кого она найдет, да еще молодого, вы бредите все здесь на форуме? Климакс не климакс, а нужно всегда оставаться женщиной.

Гость
#33
Гость

И правильно сделал, поддерживаю! Она себе найдет парня помоложе и поумнее, который от нее не откажется, как ты, (а если бы у нее был не климакс, а онкология или др. болезнь, ты бы ее просто выкинул). Что не делается в жизни, все к лучшему, даже при климаксе выходит можно мужа проверить на вшивость. Но в этом ничего страшного нету, жена сделала вывод я думаю и перекрестилась, что бог отвел от такого, как ты му-д-ака

Ну какие вы мартышки одинаковые. Мужчина бросил женщину, он мyдaк, женщина ушла, ушла от мyдaкa.

Гость
#34
Гость

А как понять что процесс запущен? Если не почти 50, месячные идут как часы, никаких признаков нет (приливы, головная боль, лай на мужа) , это значит у меня климакс даже не начинался?

У вас тоже запущен. Месячные могут идти, но овуляция уже не происходит. Это и есть начало процесса.

Гость
#35
Гость

Тут пишут: когда месячные пропали, это уже климакс закончился. А как тогда понять, что он начался? И зачем это вообще понимать, если со здоровьем все в порядке. Извините, ног вот такая дремучая в 50 лет

Вы одна из тех женщин, для кого климакс проходит незаметно. Здорово- я тоже так хочу. Мне 46 и тоже ничего.

Гость
#36

У меня мама всю жизнь злая как собака была, климакс прошел незаметно

Гость
#37
Гость

У всех в разное время. И в 45 может начаться.

Мне 44. началась пременопауза(((
Но лило у меня не по 2 недели. Было ОЧЕНЬ обильно и по 5 дней.
Потом задержки по 2 месяца, потом всего 2 дня и очень скудненько, опять задержки... Цикл сбился напроч.(((

Гость
#38
Гость

Мне 44. началась пременопауза(((
Но лило у меня не по 2 недели. Было ОЧЕНЬ обильно и по 5 дней.
Потом задержки по 2 месяца, потом всего 2 дня и очень скудненько, опять задержки... Цикл сбился напроч.(((

Ну и что, что сбился? Он нам уже не нужен особо- цикл регуярный.
Главное- чувствовать себя хорошо. Вы как чувствуете?

Гость
#39
Гость

Гость
И правильно сделал, поддерживаю! Она себе найдет парня помоложе и поумнее, который от нее не откажется, как ты, (а если бы у нее был не климакс, а онкология или др. болезнь, ты бы ее просто выкинул). Что не делается в жизни, все к лучшему, даже при климаксе выходит можно мужа проверить на вшивость. Но в этом ничего страшного нету, жена сделала вывод я думаю и перекрестилась, что бог отвел от такого, как ты му-д-ака
Ерунду не пишите, это кто еще кого на вшивость проверил. Ей было оставлена квартира, никто ее ни в чем не ограничивал, и в финансах в том числе и в содержании. Кого она найдет, да еще молодого, вы бредите все здесь на форуме? Климакс не климакс, а нужно всегда оставаться женщиной.

А что так взбесился то?? Все, твой поезд ушел уже, сам виноват

Гость
#40
Гость

А что так взбесился то?? Все, твой поезд ушел уже, сам виноват

Фупля, старые поношенные климактерички. Одно радует, cpaкой то покрутишь, а вот член принять в сухое сморщенное влагалище не сможешь. Нечем стало на мужа воздействовать, вот и ядом брызжешь. Марамойка старая.

Гость
#41
Гость


А что так взбесился то?? Все, твой поезд ушел уже, сам виноват

Фупля, старые поношенные климактерички. Одно радует, cpaкой то покрутишь, а вот член принять в сухое сморщенное влагалище не сможешь. Нечем стало на мужа воздействовать, вот и ядом брызжешь. Марамойка старая.
Там член уже мнется и гнется давно

Гость
#42

Не переживайте,писька какая была, такой и останется,даже уменьшилась, аккуратненькая стала.Немного суховато стало,не проблема,есть интимсмазки. Мне 50,любовнику 46,выгляжу кстати моложе его.

Гость
#43
Гость

Не переживайте,писька какая была, такой и останется,даже уменьшилась, аккуратненькая стала.Немного суховато стало,не проблема,есть интимсмазки. Мне 50,любовнику 46,выгляжу кстати моложе его.

Алкоголь хоть дают в магазине а, писька мышиный глаз?

Гость
#44
Гость

ГостьГость
Муж говорит.что боится уже и слово сказать.Постоянно бешеная,злая и могу взорваться в любую минуту.Я и сама себе противна,а сделать ничего не могу,как будто кто-то во мне сидит и гавкает.Во всем виновата гормональная перестройка,
Как климакс у жены начался в 42 пришлось развестись. Иначе поубивали бы друг друга. У нее к 47 все прошло, стала проситься назад, а я за пять лет привык один и отказался.
И правильно сделал, поддерживаю! Она себе найдет парня помоложе и поумнее, который от нее не откажется, как ты, (а если бы у нее был не климакс, а онкология или др. болезнь, ты бы ее просто выкинул). Что не делается в жизни, все к лучшему, даже при климаксе выходит можно мужа проверить на вшивость. Но в этом ничего страшного нету, жена сделала вывод я думаю и перекрестилась, что бог отвел от такого, как ты му-д-ака

Такую глупость написали .Зачем умному парню женщина старше? Старше любят инфантилы. которым надо,чтоб с ними нянчились, советы давали. Вообще, нечего на людей бросаться .У меня менопауза совпала с болезнью родственников и ни на кого я не кидалась на на мужа, ни на коллег.А есть бабы, которые любят себя оправдывать,то у них не*дот*р*ах, то климакс, лишь бы гавкать на всех

Гость
#44
Гость

Не переживайте,писька какая была, такой и останется,даже уменьшилась, аккуратненькая стала.Немного суховато стало,не проблема,есть интимсмазки. Мне 50,любовнику 46,выгляжу кстати моложе его.

Была такая, мне было 45 ей 53, действительно, проблематично засунуть член в сухое влагалище, гнется и не лезет. Попыжились попыжились и уснули, так как были под изрядным шофе после кабака, где она ко мне и прецепилась. Выглядела тоже лет на сорок, на лицо, а вот тело, утром посмотрел и вызвал такси.

Гость
#45
Гость

Гость
Не переживайте,писька какая была, такой и останется,даже уменьшилась, аккуратненькая стала.Немного суховато стало,не проблема,есть интимсмазки. Мне 50,любовнику 46,выгляжу кстати моложе его.
Алкоголь хоть дают в магазине а, писька мышиный глаз?

Только по паспорту! стыдно такие вопросы на вумане задавать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Гость
Не переживайте,писька какая была, такой и останется,даже уменьшилась, аккуратненькая стала.Немного суховато стало,не проблема,есть интимсмазки. Мне 50,любовнику 46,выгляжу кстати моложе его.
Была такая, мне было 45 ей 53, действительно, проблематично засунуть член в сухое влагалище, гнется и не лезет. Попыжились попыжились и уснули, так как были под изрядным шофе после кабака, где она ко мне и прецепилась. Выглядела тоже лет на сорок, на лицо, а вот тело, утром посмотрел и вызвал такси.

Ахах. Сзади пионэрка, спереди пенсионэрка. Классика!

Гость
#47
Гость

Была такая, мне было 45 ей 53, действительно, проблематично засунуть член в сухое влагалище, гнется и не лезет. Попыжились попыжились и уснули, так как были под изрядным шофе после кабака, где она ко мне и прецепилась. Выглядела тоже лет на сорок, на лицо, а вот тело, утром посмотрел и вызвал такси.

По моим наблюдениям, только у женщины начинается предменопауза, все швах, ей секс больше не нужен. Иногда эти бабульки старше 42-45 лет еще пытаются что то отжечь, но впустую. Бабий век 40 лет - это старинная народная мудрость.

Гость
#48
Гость

Гость
Не переживайте,писька какая была, такой и останется,даже уменьшилась, аккуратненькая стала.Немного суховато стало,не проблема,есть интимсмазки. Мне 50,любовнику 46,выгляжу кстати моложе его.
Была такая, мне было 45 ей 53, действительно, проблематично засунуть член в сухое влагалище, гнется и не лезет. Попыжились попыжились и уснули, так как были под изрядным шофе после кабака, где она ко мне и прецепилась. Выглядела тоже лет на сорок, на лицо, а вот тело, утром посмотрел и вызвал такси.

Поэтому и не всунул, что косорылый был, ***** вяленький и дохленький.И на свое тельце для начала посмотри ,на свою пергаментную кожицу.

Гость
#49
Гость

Гость
Была такая, мне было 45 ей 53, действительно, проблематично засунуть член в сухое влагалище, гнется и не лезет. Попыжились попыжились и уснули, так как были под изрядным шофе после кабака, где она ко мне и прецепилась. Выглядела тоже лет на сорок, на лицо, а вот тело, утром посмотрел и вызвал такси.
По моим наблюдениям, только у женщины начинается предменопауза, все швах, ей секс больше не нужен. Иногда эти бабульки старше 42-45 лет еще пытаются что то отжечь, но впустую. Бабий век 40 лет - это старинная народная мудрость.

А Вы наблюдаете в подзорную трубу или бинокль.?