Гость
Статьи
не пришли месячные …

не пришли месячные после дюфастона

Девушки приветик. Хочу поделится проблемой и надеюсь на вашу помощь С самого начала месячных,шли не постоянно задержки по 2 месяца и больше. спустя 4 мес. задержки пошла к врачу, прописала Дюфастон, спустя 10 дней пришли сразу же..Через месяц опять сами не пришли,пошла к другому врачу,она назначила 6 дней по 2 таблетки,но они не пришли, я продолжила пить и на 10 дней пришли. через месяц опять начала пить дюфастон пропила 9 дней,(10-й день пропусти) и на 11й опять пропила, но месячные так и не пришли. Ни каких признаков плохого состояния нет, что мне делать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти нормального врача, который поможет скорректировать вам цикл, постарается найти причину такого нерегулярного цикла. Дюфастон - это борьба со следствием. Вам надо искать причину.

Злата
#2

Вообще это не лечение,каждый раз вызывать месячные гормонами! По какой причине у вас гормональный сбой,СПКЯ есть?

Гость
#3

Все, что вы здесь написали, рассказать ВРАЧУ!

Гость
#4

Сдайте на гормоны, у меня тоже такая проблема была - есть небольшие гормональные отклонения, я пила витамин е, фолацин и верошпирон по определенным дням. цикл сразу восстановился, они не гормональные. а дюфастон так пить нельзя, только в экстренных случаях!

Таша
#5

*****..... что у вас за врачи? Нерегулярный цикл восстановить Вам Дюфастоном пытаются????? Автор, они Вам всю гормональную систему окончательно разобьют! К нормальному эндокринологу + неврологу + гинекологу!
Здоровья вам!

Гость
#6

У меня тоже был нерегулярный цикл.В очередную задержку назначили дюфастон, чтобы вызвать месячные. Пропила 10 дней, месячных не было. Подождала еще 2 недели, месячных нет. Пошла к врачу. Оказалось беременность 8 недель уже.

Гость
#7

Мне недавно тоже назначили дюфастон, чтобы вызвать месячные после задержки на 4 месяца (вторичная аменорея). Врач сказал, что спустя 2-3 дня после приема последней таблетки должно начаться, но начались только через 2 недели! Зато теперь прохожу обследование.
А вы сдавали кровь на гормоны, когда начались месячные на дюфастоне? Или врач их только вызвал таким методом и не назначил анализы? Я так поняла, что дюфастон имеет смысл принимать разово, чтобы была возможность сдать гормоны в нужные дни, но не вызывать ими месячные регулярно! Важно же определить причину, почему месячные не идут сами, надо делать узи, сдавать кровь, мазки, посетить других специалистов. Вам обязательно нужен нормальный гинеколог-эндокринолог и желательно один, а не в этом месяце этот, а в следующем другой, наблюдаться у него придется не один месяц.
Вы можете чувствовать себя хорошо, но вашему организму явно плохо, раз он не может работать сам.

Гость
#8
Гость

Сдайте на гормоны, у меня тоже такая проблема была - есть небольшие гормональные отклонения, я пила витамин е, фолацин и верошпирон по определенным дням. цикл сразу восстановился, они не гормональные. а дюфастон так пить нельзя, только в экстренных случаях!

Почему при беременности назначают пить Дюфастон

Гость
#9
Гость

У меня тоже был нерегулярный цикл.В очередную задержку назначили дюфастон, чтобы вызвать месячные. Пропила 10 дней, месячных не было. Подождала еще 2 недели, месячных нет. Пошла к врачу. Оказалось беременность 8 недель уже.

У меня тоже самое 2 месяца нету месячных ,пропила 10 дней дюфастон а месяки так и не идут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Злата

Вообще это не лечение,каждый раз вызывать месячные гормонами! По какой причине у вас гормональный сбой,СПКЯ есть?

Есть, у меня. 6 лет уже, устала пить эти гормональные, они не помогают, месячных нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: