Гость
Статьи
Радиолечение эрозии …

Радиолечение эрозии шейки матки,кто делал поделитесь отзывами

Девочки,мне назначил врач через месяц делать Радиолечение эрозии шейки матки с местной анестезией,мне страшно,так как эта процедура по моим представлениям очень болезненна и анестезия в то место думаю боль еще та...((( кто делал,скажите как перенесли это? Эрозия у меня уже не маленькая,поэтому сказала надо лечить.

Виолетта
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радиолечение не делала, делала крио с анестезией. Не больно, ощущения тянущие как при М. Там на самом деле болеть-то особо нечему, нервных окончаний практически нет на шейке...

Гость
#2

Ничего страшного в этом личении нет. Раньше прижигали без анестезии. Смело иди и прижигай, запускать нельзя. Это самая безобидная процедура из того, что может быть.

Гость
#3

Делали абсолютно не больно, успокойтесь...потом 10 дней тампоны с лекарством поделают в поликлинике и все

дуняша
#4

делала аргоном. адская боль, но делала без анестезии, так как пошла реакция на анестетик. пока что это самая больная процедура, которая когда-то со мной случалась. а врачиха говорила, что у нее были пациентки, которым было вообще фиолетово. делала в частной клинике.

Гость
#5

Я эрозию лечила лазером и радиометодом. Лазером мне было очень больно. А вот лечение радиометодом прошло на ура. Вообще никаких болезненных ощущений не было. Не бойтесь, все нормально будет.

Гость
#6

Перед радиолечением обязательно сделайте гистологию - потом не будет такой возможности. Ну, я надеюсь, ее уже и так сделали, и там ничего криминального нет. Гистологию при необходимости можно быстро сделать в ЮНИМе (тел.:88005559267), но это не бесплатно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#7

[quote="Виолетта"]Девочки,мне назначил врач через месяц делать Радиолечение эрозии шейки матки с местной анестезией,мне страшно,так как эта процедура по моим представлениям очень болезненна и анестезия в то место думаю боль еще та...((( кто делал,скажите как перенесли это? Эрозия у меня уже не маленькая,поэтому сказала надо лечить.
Здравствуйте! 1 сентября ходила на радиолечение эрозии шейки матки с лейкоплакией. Рассказываю: сдала анализы (скрининг ВПЧ, онкоцитологию, мазок на флору). Пролечила воспаление перед процедурой свечами бетадин. Далее пришла, на кресло уложили. Местно побрызгали ледокаином. Немного пощипало. Далее она начала жужжащим инструментом (Сургитрон) там что то делать. Из ощущений неприятная боль. С болями при месячных даже на сравниться , намного меньше. Во общем не больно совсем. Пять минут и готово. Встала и пошла домой. Кто боиться - не боитесь. Участок был не маленький. Вывод сделала что все что пишут на форуме о боле и тд брехня полная , боятся нечего, боли можно сказать нет. Приятного конечно мало. Не брейтесь девчонки, было бы больно делали бы анастезию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: