Гость
Статьи
Вопрос к девушкам с …

Вопрос к девушкам с хроническим тонзиллитом или удаленными миндалинами

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

Всем доброго здоровья, добра и любви)
Девушки, мне 25 лет, хронический тонзиллит уже лет 15, год назад было 4 обострения в ангину, последний год - жидкий гной в миндалинах. По анализам крови на ревмофактор, реактивный белок и тд все в норме. Врачи видят показания для удаления.
Планирую беременность ближайший год -полтора. Как вёл себя ваш тонзиллит во время беременности? Нужно ли позаботиться заранее, и всё-таки удалить миндалины? У меня ещё хр.фарингит, боюсь, что инфекция пойдёт ниже... Но и в постоянно болеющем горле тоже мало приятного, не знаю, что мне делать...
Расскажите, пожалуйста, ваши истории.
Спасибо!

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не проявляется во время беременности,( 14 недель). Как горло болеть начинает - травками полоскать. Ну я для профилактики полощу и раз в неделю оциллококцинум, чтоб не заболеть

Алена
#2
Гость

Никак не проявляется во время беременности,( 14 недель). Как горло болеть начинает - травками полоскать. Ну я для профилактики полощу и раз в неделю оциллококцинум, чтоб не заболеть

А рекомендовали ли вам удалять миндалины перед беременностью?

Гость
#3

[quote="Алена" ] 25 лет, хронический тонзиллит уже лет 15, год назад было 4 обострения в ангину, последний год - жидкий гной в миндалинах. По анализам крови на ревмофактор, реактивный белок и тд все в норме. Врачи видят показания для удаления.Планирую беременность ближайший год -полтора. Как вёл себя ваш тонзиллит во время беременности? Нужно ли позаботиться заранее, и всё-таки удалить миндалины? У меня ещё хр.фарингит, боюсь, что инфекция пойдёт ниже... Но и в постоянно болеющем горле тоже мало приятного, не знаю, что мне делать... Расскажите ваши истории.[/quote]
После удаления инфекция обязательно пойдёт ниже, может пойти в мозги, если допплером не проверено - в миндалинах иногда проходят кпупные ветви сонных артерий, иногда считается, что в тонзиллэктомиях заинтересованы производители курительных смесей, крепкого алкоголя, ингаляторов для кабинетов физиотерапии и т.п.
Сочетание с фарингитом и отрицательные пробы - скорее не в пользу доминирования бета-гемолитического стрептококка. Начало в пубертате...

Гость
#4

Алена, не полагайтесь на инет в вопросах здоровья. Слушайте врача, сходите еще к одному. Не буду писАть свой выбор, все равно с ног на голову перевернут

Гость
#5

я делала КУФ во время беременности,полосканья травами.

Гость
#6

Я удалила до беременности (лет 6 назад) и заодно выпрямила носовую перегородку. В послеоперационный период так себе ощущения, но сейчас качество жизни совсем другое. А вообще слушайте врача. Мне мой врач объяснил, что мои миндалины были соврешенно разрушены и никакой защитной функции уже не несли, а наоброт создавали очаг воспаления.

Гость
#10

У меня тоже так было, вечно красные гланды в гное, потом гной в них накапливается и затвердевает такими вонючими белыми пробками. Дважды мне их выжигали лазером, но это все мертвому припарки. Они меня так достали, что в 32 года мне их вырезали в больнице и уже как 8 лет я довольна, что решилась на этот шаг. Болею примерно раз в полтора года, проблем с горлом нет.

Гость
#11

У меня был хронический тонзиллит, не проходил очень долгое время, где-то около года... Гной в гландах копился. Думала вырезать гланды, но врач сказал, что удаление гланд грозит постоянными ангинами В итоге врач посоветовал от гноя есть больше молочных продуктов, пить чайный гриб, не есть холодную пищу, зимой держать горло в тепле, полоскать горло травками с утра перед завтраком и на ночь. Тонзиллит отступил. Да, бывает я болею ангиной, но уже не с такими страшными последствиями.

Гость
#12

я лечение проходила два раза в год, обкалывали лекарством сами миндалины, затем в грязелечебнице проходила лечение. Упирайте на консервативную терапию

Гость
#13

Тема в тренде у Автора. Я написала что помогло именно мне.. Повторяться не буду.

Яся
#14

Мне помогло частое полоскание горла хлоргексидином. Только не глотать.

Анастасия
#15

Мне сейчас 24, миндалины удалила в 15. Год назад задумалась о зачатии, и вот тут то все проблемы и всплыли! Оказывается мои ангины нанесли очень серьезный урон щитовидке, она перестала нормально функционировать. На данный момент я сижу на гормонах, чтобы наконец то забеременеть сама смогла, без всяких стимуляций, которые мне уже врач стала советовать. Так что, слава богу я еще тогда их удалила, если б до сих пор с ними была, мой организм бы уже полностью "изнахратился"! Кстати, после удаления болела раза два, и то просто насморк и температура максимум 37,5!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тата
#16

Удалила в 27, ТК консервативное лечение не помогало, и белые пробки постоянно, каждый вечер температура 37 и полный упадок сил. Это не жизнь была, а жизнь наполовину. После удаления не болею ничем, горло не першит, и фарингит прошел, который кстати был с тонзиллитом. Двоих родила, а с миндалинами это было бы невозможно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: