Гость
Статьи
Киста после дюфастона

Киста после дюфастона

У меня после курса Визана ( 6мес) пошли месячные каждые 2 недели. Затем цикл нормализовался. Но, в середине цикла мазалось. Пошла я к врачу, мне назначили Дюфастон на 16 дц. Я его пропила, и началась месячные. Как было оговоренно я пришла на Узи сразу после месячных, и киста на яичнике образовала 4,5 см! Как сказал доктор не произошло овуляции, и вот такая киста. Получается дюфастон спровоцировал это? Опять назначили прогестерон, и дистрептазу. Боюсь теперь его пить. Что делать?

Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

знаю что эти фолликулярные кисты сами уходят(
Но вот как этого доктора не убить? если она назначает препарат, без отслеживания овуляции? я уже третий день в расстроенных чувствах.

#2

У меня киста на хгч 5000 оброзовалась, делали лапару.

Гость
#3

А как отслеживание овуляции и Дюфастон связаны?

Гость 2
#4
Татьяна

У меня после курса Визана ( 6мес) пошли месячные каждые 2 недели. Затем цикл нормализовался. Но, в середине цикла мазалось. Пошла я к врачу, мне назначили Дюфастон на 16 дц. Я его пропила, и началась месячные. Как было оговоренно я пришла на Узи сразу после месячных, и киста на яичнике образовала 4,5 см! Как сказал доктор не произошло овуляции, и вот такая киста. Получается дюфастон спровоцировал это? Опять назначили прогестерон, и дистрептазу. Боюсь теперь его пить. Что делать?

У меня после того как пропила Дюфастон никаких изменений не было. Как была киста 4.5 так и осталась. Проставила курс тампонов Миллдом, а через 4 месяца на УЗИ. Киста уменьшилась в два раза. Сейчас продолжаю использование тампонов, надеюсь совсем избавиться от нее.

гость 2
#5
Татьяна

У меня после курса Визана ( 6мес) пошли месячные каждые 2 недели. Затем цикл нормализовался. Но, в середине цикла мазалось. Пошла я к врачу, мне назначили Дюфастон на 16 дц. Я его пропила, и началась месячные. Как было оговоренно я пришла на Узи сразу после месячных, и киста на яичнике образовала 4,5 см! Как сказал доктор не произошло овуляции, и вот такая киста. Получается дюфастон спровоцировал это? Опять назначили прогестерон, и дистрептазу. Боюсь теперь его пить. Что делать?

Ну вот как и обещала, отписываюсь. Была на узи неделю назад врач сказал что кисты совсем уже НЕТ !! Счастью моему нет придела! чтобы я делала без этих тампонов просто не знаю, они мое спасение! Чувствую себя намного лучше, нигде ничего больше не болит, не тянет как было при кисте, да и либидо нормальное стало.

Виктория
#6
гость 2

Ну вот как и обещала, отписываюсь. Была на узи неделю назад врач сказал что кисты совсем уже НЕТ !! Счастью моему нет придела! чтобы я делала без этих тампонов просто не знаю, они мое спасение! Чувствую себя намного лучше, нигде ничего больше не болит, не тянет как было при кисте, да и либидо нормальное стало.

а вы дальше то пили дюфастон? У меня тоже киста 4.5 см появилась. Мне врач сказала дальше принимать дюфастон. Страшно(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Виктория

а вы дальше то пили дюфастон? У меня тоже киста 4.5 см появилась. Мне врач сказала дальше принимать дюфастон. Страшно(

Вам помогло?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: