Гость
Статьи
Задержка после …

Задержка после Дюфастона

Здравствуйте дорогие девушки, прошу подскажите кто сталкивался с подобным?
Пью Дюфастон уже три цикла с 5 по 25 день м.ц., назначила врач при эндометриозе, начала пить и цикл нормализовался, как только пропивала курс, сразу же т.е. на 26 день начинались месячные, шли максиму дней пять, и я сразу же продолжала пить следующий цикл, планировали с врачом пропить 4-6 месяцев и потом беременеть, всё было как надо, но вот последний раз заканчиваю пропивать очередной курс и жду месячных, они к моему удивлению не пришли, жду неделю, а их всё нет и нет:(( и вот уже 18 дней прошло а они всё не начинаются, тестов переделала кучу - отрицательные, но это и понятно т.к. мы с мужем планировали только через пару месяцев беременность, и по этому беременность исключена... я в трансе, не знаю что и делать, узи делала, всё нормально, врач ни как мне это не объясняет, ну а почему тогда сбой, в чем причина? и чего жда? Когда начинать пить дальше таблетки? и вообще стоит ли их пить? ну и конечно главный вопрос с беременностью, получается что как планировали не получится уже... У кого было что то подобное? Подскажите?

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Lollis
#1

к сожалению не могу ничего подсказать, у меня в прошлом цикле также было, М начались на 12 день. может и у Вас скоро начнутся..

Гость
#2

если тест отрицательный, значит 100% не беременна, если положительный, то еще не факт

Юля
#3
Lollis

к сожалению не могу ничего подсказать, у меня в прошлом цикле также было, М начались на 12 день. может и у Вас скоро начнутся..

И что делали дальше, продолжали пить Дюфастон? А последующих месячных я так понимаю еще не было? или были и как они начались в положенный срок?

Юля
#4
Гость

если тест отрицательный, значит 100% не беременна, если положительный, то еще не факт

беременность исключена, может быть какой нибудь гормональный сбой? а с другой стороны таблетки для того и пьются что бы не каких сбоев не было....

Гость
#5

Мне тоже назначали Дюфастон для лечения эндометриоза. Чтобы эндометрий так сильно не нарастал, дюфастон, якобы, сдерживает его рост. Так что думаю, задержка может этим быть и вызвана. С др. стороны можно опасаться более обильных последующих месячных и даже кровотечения

Lollis
#6
Юля

И что делали дальше, продолжали пить Дюфастон? А последующих месячных я так понимаю еще не было? или были и как они начались в положенный срок?

Да, я продолжила его пить. Жду, через несколько дней должны начаться) посмотрю как будет, если опять так, пойду к врачу.. Вообще он мне сказал, если в течение 5 дней не приходят, то беременность)) но тесты тоже отрицательные были. У Вас уж очень большая задержка, пмс нет?) я читала, что дюфастон часто подделывают...

Гость
#7
Lollis

Да, я продолжила его пить. Жду, через несколько дней должны начаться) посмотрю как будет, если опять так, пойду к врачу.. Вообще он мне сказал, если в течение 5 дней не приходят, то беременность)) но тесты тоже отрицательные были. У Вас уж очень большая задержка, пмс нет?) я читала, что дюфастон часто подделывают...

Ну вот вчера с врачом разговорила еще раз и она мне говорит, что если ты точно уверенна что беременности нет, то тогда начинай пить опять Дюфастон, и месячные должны будут начаться, завтра начну пить... а что делать то.

А что касается синдромов, то и грудь первую неделю болела и низ живот тоже иногда тянуло, а сейчас вроде нормально, ну иногда грудь побаливает но не сильно...

живу в дупле
#8

а еще раз на узи к другому врачу и тесты другой марки сделать не хотите? :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lollis
#9

ох уж эти гормоны(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: